Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Парогенератор VS утюг
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul111



Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muzzza писал(а):
Я обновлю темку, не могу молчать, недавно буквально сама мучалась что покупать - просто утюг с паром или парогенератор с утюгом)) Муж уговорил на пароген, сказал, что если покупать, то уже надолго и хорошую вещь, сказал, что денег даст, ну я и согласилась, выбирали вместе, вот кстати статья полезная на эту тему: http://tehdomik.ru/kak-pravilno-vybrat-parogenerator.html (может кому актуально) Купили все-таки полупрофессиональный парогенратор марки MIE, бренд нераскрученный, потому и не переплачивали, заплатили за функционал и качетсво, что сразу видно и ощутимо, все удобно, продумано, пар постоянный непрерывный в отличие от бытовых, кнопочки удобно расположены, крылышки на утюге для защиты рук от пара, насадка тефлоновая, в общем все для человека) Я довольная такой вещью, время и нервы экономит на 100%.


Вот что-то я запуталась, а парогенератор и отпариватель это одно и тоже или разный вещи, а если разные - то в чем разница? И что лучше? У меня подруга часто ездит в командировки, так у нее ручной отпариватель, похожий на этот , шикарная вещь. О фирме Мie кстати слышала положительные отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzza



Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-семицветик... писал(а):

А какую модель-то выбрали? Для тебя!
Тоже смотрю в сторону MIE и Лелит Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
С одной стороны у Лелит лучше соотношение цена - вместимость бойлера, а с другой у МИЕ можно вместо утюга отпариватель и пароочиститель подключать.
Ответьте, пожалуйста, как вам этот парогенератор? Он не сильно тяжелый? Хорошо гладит? Правда ли можно простыни в четыре слоя сложенные гладить?


У меня модель Mie Stiro pro 300, бойлера в 1,5 литра для домашнего использования вам вполне хватит, ну по крайней мере мне хватает на час точно, а то и больше, дольше просто не глажу))
Вот, вы верно подметили такую фишку, что утюг отключается (там штекерная система подключения), и можно прикупить утюжок-отпариватель со шлангом, присоединить к парогену и вот вам отпариватель шторы и одежду прям на вешалках отпаривать, у меня пока такого нет, но в планах))
Вес точный сейчас вот прям не скажу, но нелегкий конечно, особенно если всю установку взять, да еще и с водой, там же все металлическое...но я его не тягаю особо, он у меня на доске так и стоит осторожненько в углу, просто подвигаю вместе с доской и пользуюсь.
Конечно хорошо гладит, вчетверо сложенное на отлично, прям вот по линии сгиба если прогладить, то идеально видно, что все слои гладит, пробивает паром сильно.
А Лелит по-моему тоже профессиональные парогены...точно не скажу...но вот с бытовыми сравнение могу вам дать видео, у меня сохранилось (правда моделька не совсем моя, но сути не меняет): https://www.youtube.com/watch?v=yF8RccqvCVU очень наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzza



Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul111 писал(а):

Вот что-то я запуталась, а парогенератор и отпариватель это одно и тоже или разный вещи, а если разные - то в чем разница? И что лучше? У меня подруга часто ездит в командировки, так у нее ручной отпариватель, похожий на этот , шикарная вещь. О фирме Мie кстати слышала положительные отзывы...


Это разные вещи, если говорить о них, скажем так, правильно) Но по сути это все устройства, которые нагревают воду, преобразовывают в пар и с давлением подают его в утюг (это вот в моем случае), в утюжок отпаривателя (в случае отпаривателя) или в пароочиститель (для уборки используют).
Вот у меня утюг с парогенератором, сам же утюг тоже нагревается, подошва дает дополнительно давление и нагрев на одежду, плюс мощный постоянный пар. А отпариватель тоже нагревается сам (если качественный, тот же мие модели если смотреть, они все с подогревом утюжка), но с вещами он же не соприкасается, отпаривает на весу чисто паром. Поэтому для дома лучше хороший напольный мощный отпариватель, а в дорогу, чтобы перевозить было можно и такой, как вы показали, НО он будет для легких и средних тканей и все, чисто в порядок быстро вещь привести после чемодана и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100