Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сарагуро
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amelia



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pg 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amelia



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Two nice saraguro necklaces, but I haven't patterns. Does somebody know how to make the rombos?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatima



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Волокаламск


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может подсказать, где можно почитать поподробнее об этой технике? А то на рисунках мало что можно разобрать, а техника, судя по всему, довольно интересная Может есть на Мелиссе учебная литература по этой теме? Мой адрес: gore56@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vichy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь к просьбе! Информация в темке хорошая, но не совсем понятно. Видимо, расчитано на более опытного пользователя.
Так что если есть что-то попроще или поподробнее, то поделитесь, плиз!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки об этой техниике дествительно очень мало информаии и если я не ошибаюсь то не в одном из русских изданий нет упаминания о ней. И мне кажется что если внимательно изучить изложенный здесь материал то вполне можно освоить технику. Лично я училась имено на этом.
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bicer



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 10 Апр 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Поделитесь схемками, пожалуйста!
по ссылкам не качается Sad А очень хочется Crying or Very sad
На мыло bicer.ru@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smntha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



и




источник: http://bearlybeaded.crouchley.com/blog/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smntha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще ссылка на сайт - внизу страницы несколько красивых ожерелий

http://www.annseverine.com/text/saraguro.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саманта, спасибо за "свеженьких Сарагуриков" из блога Сердечно

есть статья Дианы Фицжеральд, где она рассказывает про Сарагуров и описывает основные принципы плетения их колье
http://www.dianefitzgerald.com/Articles/Saraguro%20Beadwork.pdf

если о плетении в двух словах, эти колье плетутся как бы многорядным подплетением, только подплетаются новые ряды не к бусинам в предыдущем ряду, а прямо к нитке между бисеринами. Получается что-то вроде ажурного "кирпичного" стежка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же просто обалдеть, что твориться на белом свете....Я слышала краем уха, что крючковые схемы можно перегнать в бисер, но что-то я дежк в голову не взяла, что такая красотень получается.... Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galland



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: ИРКУТСК


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мм..извините..что-то не вижу никаких схем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коломбина



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно посмотреть схемку простейшей цепочки сарагуро? Я часто видела ее в изделиях, но не видела схемки. Прилагаю фото чужой работы, чтобы было понятно, о какой цепочке речь. Если я не ошибаюсь, это работа juliya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tortilla-Natasha



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 163



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, давайте всё ж называть вещи своими именами Confused это не простейшая цепочка сарагуро, эта схема разработана вполне конкретным человеком - Сандрой Халпени, но кто-то на бисеринфе окрестил её "сарагуро" по похожему принципу плетения.
Мне кажется это не совсем справедливо по отношению к автору этого дизайна. Я бы всё-таки называла её цепочкой Халпени, или как у автора "круглое кружево". На сайте у Халпени есть бесплатная схема http://www.sandradhalpenny.com/B0129.html
убедительная просьба ко всем, кто пользуется этим дизайном, указывайте имя его автора Crying or Very sad индейцы Сарагуро тут ни при чём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Коломбина



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, я не знала. Теперь запомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loli-s



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красотища то какая! Cool
Tortilla-Natasha, спасибо за ссылку на сайт Сандры Халпени

_________________
Сайт с моими работами ojewelry.net
мой форум
Для того, чтобы пройти расстояние в тысячу миль, нужно сделать первый шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100