Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Собаки и собачата.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ва-Лера



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 176
Откуда: г. Железнодорожный

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa777 писал(а):
научите что делать

Да! Трудно вам разорваться и на ребенка и на собаку, но если хотите оставить собаку, то ей тоже надо уделать время, с ней заниматься,
дрессировать, наверняка у вас есть клуб, посоветуйтесь с специалистами.
цыпка писал(а):
"Между твоей

Рука отпала переписывать, девченкам в клубе(Собачьем) прочитаю, вот был бы подарок: мы 5 марта собирались в ресторане, но поздно.....

Хочу показать несколько смешных фоток, только не за раз, постепенно.
"Вампир"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаченыши ,конечно,все прелесть.Но я с вопросом:у меня пуделиха.Никак, поганка,стричься не хочет.Раз постригали-держали четверо,я стригла.Это у нас вторая собака.Первую стригла - стояла,как памятник.Как поверну так и стоит.Морду маникюрными ножницами под ноль делала.С этой сплошное наказание.2 раза приходилось наркоз покупать в ветеринарке.Муж встал на защиту животного.Теперь бегает как валенок.Что бы еще такое придумать?Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и у меня вопрос. Для владельцев средних и крупных собак, живущих в Москве.
Я прочитала, что перевочить собак в метро запрещено.
А что делать, если нужно доехать в другую часть города с собакой, а своей машины нет?
Маленьких собачек перевозят на руках, и никаких проблем. Нашего же зверя на руки не подхватишь. Он среднего размера дворнягя (метис, как пишут в паспорте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zapolehka
про собак не могу сказать.Но вот с лошодью..... Она боялась машинки для стрижки. Ее просто завалили на бок на пол. и включили машинку около уха. Как привыкла к ее гудению, больше проблем небыло. Very Happy

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zapolehka, у меня была китайская хохлатая, которая тоже боялась стрижки. команду сидеть пес знал, поэтому, невзирая на его скулеж и мелкую дрожь, подвергался экзикуции. Боевой настрой
а вообще, говорят, что необходимо, чтобы собака привыкла к звуку машинки, ни в коем случае не "поощрять" нежелание стричься, т.е. если боиться нельзя прекращать и сразу обнимать и жалеть.
удачи Вам!!! Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы понимаете,я привыкла стричь ножницами. Впрочем ,по моему ,моей Стеше по барабану ножницами или машинкой - она просто бьется в истерике,визжит так - хоть святых выноси.Она просто не может переносить эту процедуру.Я говорю,что у меня уже была пуделиха и опыт стрижки я имею.14 лет постригала только сама,даже для выставок.С этой же ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо судьба Стеше ходить валенком или же мучить собаньку и все-таки стричь, может потом привыкнет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ей уж 3 года.....,и привыкать поздно.Придется опять за наркозом ехать в ветеринарку. Муж против,а что делать? ведь лето скоро,жара,да и клещи больше цепляются .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сочувствую Вам. И собаньку жалко Crying or Very sad
а ветеринар или заводчик ничего не советовали? должен же другой выход быть, вредно наркоз Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вредно и еще больше пугает собаку. Когда нашей делали наркоз, я потом нашатырь нюхала. Ей так страшно было, что с первого раза не взяло, еще пришлось колоть. для собаки это срэсс. , может как то не сразу, постепенно, растянуть на несколько дней, один успокаивает, другой стрижет? Наша воды боится панически, приучили сидит, пак5а моем, правда нельзя ослабить когда держим, сразу сбежит. а так, держишь, каманду сидеть - терпит.
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse



Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, и правда, надо жескостью и проявлением своего хозяйского характера. Если Стеша знает основные команды, то от этого и идти - для начала просто заставить ее сидеть при виде ножниц, когда вырываться прекратит и сядет, похвалить... ну Вы знаете Smile а потом уже понемногу подстригать. Я больше ничего придумать не могу. Sad
В любом случае, Удачи Вам Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ,конечно, пробовать....Но так воевать с ней надоело.И люблю ее и сил нет терпеть по всей квартире клочки шерсти. Каждый день при уборке по ведру шерсти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zapolehka писал(а):
Каждый день при уборке по ведру шерсти .
значит нужно заняться валянием Very Happy
_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Crying or Very sad Я не умею......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klaksa777



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 479



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет опытного собачника или собачьего психолога. Нам отдали собаку, мальтиз, трехлеток, породистый с паспортом и всеми прививками.
Так вот, в первую же ночь дома сбежал, выдрав в окне сетку. Отловила через сутки, уже без сил, валялся под кустом. Теперь собака кусается, не дает подходить близко, прячится, во дворе ищет как сбежать. Хотя еду из рук берет, вечером ходит по квартире, рядом ложится, но погладить и дотронуться не дает.

Теперь вопрос, собака совсем по фазе сдвинулась, или есть еще надежда. И что делать, что бы вывести ее из этого состояния. Помогите кто может!

_________________
мои хочухи
играют в игрушки даже старушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100