Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ланочкины рукоделки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а. Что-то новое, да?
Тогда жду рассаказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, почитала. Дальше будешь изучать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mme St-Perle
Аха, есть такое в планах. ))) Следующее платье футляр, посмотрим, что из этого получится. Confused

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала это шутка про беспримерочный крой))) а тут все серьезно!) интересно, что выйдет с платьем)
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Какие шутки, тут все очень серьезно! Wink
Самой очень интересно, что получится.... ... ...

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беспримерочный метод -это круто. Особенно когда на себя шьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, очень интересно, как этот беспримерочный метод справляется с перегибистой фигурой Rolling Eyes
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Ань, а что в твоем понятии "перегибистая" фигура????
Мадамку тоже прошу подключится к вопросу.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я по-научному дать определение не могу...) это когда есть некоторый перегиб спины на линии талии. Я давно слышала о таком термине, но себя к перегибистым точно не приписывала) Если посмотреть на меня сбоку, то я вроде как плоская со всех сторон)) а к перегибистым приписывала у кого "точащая" попа)) а оказалось, что я именно такая... мне стало это со временем понятно. Сначала я не понимала, что это за мешок сзади у меня в районе талии получается по готовым выкройкам... вроде так выкройку нахваливают, а у меня ерунда получается... вот теперь знаю) лучше отдавать предпочтение моделям с отрезной спинкой, о простых платьях прямого кроя можно забыть (по крайне мере мне так и не удалось соорудить такое) или носить их с поясом, но это уже получается не платье простого прямого силуэта...
вот цитата с сезона"Перегибистую фигуру можно определить по меркам длины спины и переда до талии, сравнив их с табличными (по ГОСТу, ОСТу или другим станадартам), но это не единственный признак и нельзя опираться только на него. Например при маленькой груди и нормальной осанке мерка длины переда до талии будет меньше стандартной, но это еще не говорит о прегибе. И наоборот, при большой груди и перегибистой фигуре мерки могут вписываться в стандарт. Основной показатель перегибистой фигуры - слишком прямая в области лопаток спина. Плечевая вытачка почти не нужна, почти нет округлости спины. Положение корпуса меньше стандарта. О положении корпуса мы недавно много говорили - это расстояние от вертикали касательной к лопаткам до седьмого шейного позвонка. У фигуры с нормальной осанкой это 6--7см(в зависимости от размера) у перегибистой 3-5см. Но и это еще не все. Если посмотреть на фигуру сбоку то очень часто можно увидеть, что рука отклонена назад. У фигур с нормальной осанкой кисть руки в естественном положении как бы заходит на перед. У перегибистой она будет строго на боку, или даже уйдет назад. А самое главное посмотрите как стоит и ходит человек. Люди с перегибистой фигурой грудь не прячут никогда какого бы размера она ни была - они ее носят гордо! Когда такой человек стоит попа прячется ( даже если она очень есть) а живот выпирает вперед (даже если его нет). Если измерить расстояние от пола до талии спереди и сзади, то у нормальной фигуры мерка спереди меньше чем мерка сзади. У перегибистой равна или больше."

вот я не знаю как на счет остального, но с рукой у меня точно как описано)
ого сколько я накатала)))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura писал(а):
А самое главное посмотрите как стоит и ходит человек. Люди с перегибистой фигурой грудь не прячут никогда какого бы размера она ни была - они ее носят гордо! Когда такой человек стоит попа прячется ( даже если она очень есть) а живот выпирает вперед (даже если его нет).

Цитата:
Человек с перегибистой фигурой ходит как бы прогнувшись, выпятив вперёд грудь и живот, развернув широко плечи

Из всего написанного, я особенно хочу выделить то, что поместила в цитату. Ведь даже само слово перегиб означает изгиб, в нашем случае фигуры, в другую сторону.
Если у фигуры есть прогиб в поясничном отделе, на линии талии, то это скорее говорит, о то, что у человека выступающие ягодицы, причем степень выступания может быть разнообразной, но это никак не делает фигуру перегибистой. Это скорее всего говорит о том, что для данной фигуры, является, чуть ли не обязательным условием, введения в конструкцию среднего шва по спинке, с добавлением вытачки на облегание.
Ни у Ани, ни у Мадамки на фотках я не увидела перегибистости, поэтому и задала такой вопрос. Не забивайте свои светлые головы разной чепухой Wink

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
Это скорее всего говорит о том, что для данной фигуры, является, чуть ли не обязательным условием, введения в конструкцию среднего шва по спинке, с добавлением вытачки на облегание.

Ланочка, вот-вот идеальный вариант, когда есть средний шов на спинке + вытачки...
и я бы с удовольствием не забивала голову разной чепухой, если бы на платьях сзади не образовывался этот пузырь... вся проблема то в нем)))

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annet_nura
Это не проблема... когда строишь выкройку сама. (а не пользуешься готовыми))))) Тем более на такую фигурку, как у тебя.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фигура не перегибистая, если говорить точно по формулам и описаниям. По меркам у меня получается условно-наклонная. Surprised Построенные с учетом "условно-наклонной фигуры" выкройки очень мне подходят, но дополнительная корректировка необходима всегда, и именно как раз та, что для "перегибистой". Так что вот такой компот у меня получается.
Скорее всего тут не вся фигура, а именно прогиб а районе талии, провоцирует такую корректировку. Я никогда раньше не пыталась классифицировать себя, просто с первых школьных еще юбок, заметила для себя, что если на спинке не убрать 1,5 см, то получается залом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised на какие умные темы вы спорите! Постою, послушаю! С моим гуманитарным мышлением мне математику не понять Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annet_nura



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 743
Откуда: Украина, Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланочка писал(а):
когда строишь выкройку сама. (а не пользуешься готовыми))))) Тем более на такую фигурку, как у тебя.

ну так а кто ж тогда будет проверять качество журнальных выкроек?? Very Happy шутка, конечно...) надеюсь, когда-то дойду до того, что буду с удовольствием строить сама выкройки)
ой, Ланочка, и если бы ты знала, как я вечно недовольна своей фигурой...)
Калинка писал(а):
на какие умные темы вы спорите! Постою, послушаю!

ага... после слов "Построенные с учетом "условно-наклонной фигуры" выкройки" становится понятно, что кое-кто оочень хорошо подкован теоретически Rolling Eyes

_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы -> Шитье - Наши процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100