Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Генеральная уборка
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011 22:13    Заголовок сообщения: Девочки, а Вы пользуетесь Доместосом Ответить с цитатой

Я пользуюсь Доместосом уже давно (обрабатываю унитаз, кошачий горшок, мусорное ведро) Smile но только сегодня от своей соседки узнала, что его применяют не только для унитаза и горшка, как я , а моют с ним полы, чистят посуду, чистят ванную, кафель и даже добавляют его при стирке пеленок Shocked
А,как Вы его используете? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы вдруг при словах "стирке пелёнок" такой смайл решил пририсовать? Доместос хорошо (нет! даже отлично) выводит пятна - замачиваем и убеждаемся в этом.
Поэтому так. И полы моют, и кафель. Кто сказал, что доместос аккурат для туалета?
Доместос гель универсален плюс не забываем про существование доместоса-спрея, который на кухонке в самый раз тоже.
Короче говоря, вердикт - годно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vortex



Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 17 Авг 2011 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно убийственная вещь, для ткани особенно.
На более стойкие материалы самое то, главное потом отмыть хорошо (по полу потом ходят кошки и облизывают лапы, а из посуды сами едим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vortex, у меня кошка "подсела" на Доместос лимонный Very Happy Laughing Я обрабатывала кошачий горшок лимонным Доместосом , а потом он у меня закончился и купила другой хвойный, так она перестала на горшок ходить, как положено Mad ну я к ветеринару пошла, мол так и так с кошкой что-то творится, перестала на горшок ходить Surprised Ну, он меня выслушал, а потом и стал расспрашивать, чем кормим, чем купаем, что в горшки насыпаем и чем обрабатываем лоток Confused В общем посоветовал, обработать места где она нагадила Антигадином и попробовать, мыть горшки снова лимонным Доместосом. Не поверите все наладилось Smile теперь только лимонный буду брать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasada



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно Доместосом практически все убираю, а вот новый черный мне очень нравится для чистки унитаза.
_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valida



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для сантехники да, а вот в стирку, да еще и детскую я бы не рискнула добавлять
_________________
весна пришла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soda



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011 01:37    Заголовок сообщения: Re: Девочки, а Вы пользуетесь Доместосом Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
Я пользуюсь Доместосом уже давно (обрабатываю унитаз, кошачий горшок, мусорное ведро) Smile но только сегодня от своей соседки узнала, что его применяют не только для унитаза и горшка, как я , а моют с ним полы, чистят посуду, чистят ванную, кафель и даже добавляют его при стирке пеленок Shocked
А,как Вы его используете? Confused

Для стирки пеленок и посуды? Я им мою унитаз, ванную, иногда, но очень редко пол для дезинфекции и лоток кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonya_



Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыть посуду доместосом нельзя! Можно в замен почистить содой, эффект хороший и тоже микробы убивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaddia



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот уже много лет пользуюсь только сифом для всего, даже особо грязную посуду им мою, всякие сковородки пригоревшие, особенно хорошо жир растворяет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanochka77



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 20:45    Заголовок сообщения: Посерела плитка!!! Ответить с цитатой

Только год назад сделали ремонт, с облегчением вздохнули и не успели отойти от шока строительных работ, как на тебе: наша итальянская плитка в ванной превратилась из белой в серую! Sad И швы тоже заметно потемнели. Ужасно обидно! Так и знала, что нужно было самой покупать плитку, а не доверять это строителям! Прошел то всего один год! Захожу в ванну и каждый раз огорчаюсь Crying or Very sad Кто-нибудь знает, как привести стены в ванной в первоначальный идеальный вид?! Подскажите, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olechka76



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012 22:26    Заголовок сообщения: Как приучить домашних к чистоте? Ответить с цитатой

Всем привет! Как вы приучили (если такое получилось Smile ) домашних к чистоте? У меня муж и два сына и ,естественно, никто из них не убирает в доме по собственному желанию. Только из-под палки. Но ладно бы просто не убирали, мне не трудно помыть посуду, протереть пыль и т.п. Но ведь они же постоянно гадят! И пяти минут не проходит после генеральной уборки, как впору опять все мыть и чистить( Sad Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Mad Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом или подливкой мясной всю печку изнутри! Как специально!!
Кто смог перебороть в своих домочадцах стремление к уничтожению чистоты? Какие слова подобрать, чтобы дошло наконец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechka76 писал(а):
Но ведь они же постоянно гадят!

Я извиняюсь, Вы точно про мужа и детей? Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей побить, мужу отказать в близости.
_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
Детей побить

А вдруг они на голову выше?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2012 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Ну, а как влиять? Если гадят!
Надо устроить такооой скандал, чтоб вообще боялись к микроволновке подходить! Ачо?

По предложенному мной воздействию на мужа, я так поняла, у тебя возражений нет.

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100