Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Соки и коктейли из фруктов, ягод, овощей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна с форума ABCcooking писал(а):
И я внесу свою лепту.

ФРУКТОВО-ЯГОДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ЙОГУРТОМ

напиток для тех, кто ведёт здоровый образ жизни, ну и для деток, конечно же.

Продукты:
Рассчитано на 5-6 порций

холодный йогурт - диетический йогурт 1,5% жирности – 1 л,
измельченные ягоды и фрукты (клубника, киви, манго, лесные ягоды) - 1 стакан,
заменитель сахара - по вкусу

Процесс приготовления:
1.Поместить в фудпроцессор/блендер охлаждённый йогурт и нарезанные фрукты. Перемешивать в течение минуты. Снять пробу, добавить по вкусу заменитель сахара. Он не должен быть жидким. Можно развести его в небольшом количестве кипятка, по желанию.
2. Разлить напиток в стеклянные бокалы, при желании добавить кубики льда и подать к столу.

В тёплое время года - красота!
Всем на здоровье!

ИСТОЧНИК

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella-Tata с Конфеткиного форума, 28.06.2009 писал(а):
Рассылка "Сластёнка" от Subscribe.ru

КОКТЕЙЛЬ ЛЕТНИЙ

Сейчас очень жарко и хочется холодненького. Предлагаю Вашему вниманию такой коктейль.

200 г любого сока (лучше виноградного или яблочного) и 50 г мороженого.

Не размешивать, пить через трубочку. Приятного аппетита!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Мадам Елена,не дам! Вкусно было!

Я брала 2 лимона и 4 апельсина,так,что у меня получился оранжадо-лимонад. Цедру натирала на мелкой терке. Потом эту мелочь в отдельной посуде заливала кипятком из большой кастрюли,когда остывало,процеживала в эту кастрюлю же. Лимоны и апельсины пропускала через соковыжималку для цитрусовых.

Выпили уже 2 порции по 5 литров.Для удобства,я все переливала в бутылки из-под воды,не процеживая.Там же только мякоть , а она вку-усная.


tigris писал(а):
Действительно без проблем.
Вар.1. Заливаете любые перемятые ягоды кипятком и кладете сахар по вкусу.
Вар. 2. Разводите завалявшееся варенье водой до нужного вкуса.
бросаете туда дрожжи, ждете пока не забродит. Фильтруете в пластиковые бутылки, держите в тепле пока чуть-чуть не поддуются, потом убираете в холодильник.

Открываете тем осторожнее, чем дольше стоял. Мадама определила радиус поражения в 5-7 м.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirra



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовыми соками раньше очень увлекались, а теперь только питьевыми йогуртами, актуаль ласси беру, например, и добавляю мёд или мюсли и фрукты туда еще - тоже вкусно вкусно получается.
_________________
Вчера - это история, а завтра - это неизвестность. Сегодня - это настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angella



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 57
Откуда: Из сказки


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома только морковный сок делаю сама, очень просто и быстро. Но вот апельсиновые, грушевые и черешневые соки покупаю в магазине уже готовые, только смотрю, чтобы на пакете было написано "без сахара". Ну, и после проб на вкус становится понятно, что сок из себя представляет. Сейчас вот очень нравится Сантал сок, постоянного его беру. А фрукты, в лавке которые покупаем рядом с домом, съедаем в целом виде сразу)
_________________
Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ракушка



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 109



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю соки сама, главное чтобы фрукты были качественные, потому что тогда польза от них приравнивается к магазинным.
_________________
«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают». Карел Чапек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2012 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот недавно приобрели соковыжималку, теперь делаем натуральные соки, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100