Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стиральные машины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 10 или 25 - есть большая разница, по-моему.
Барабан в моей на 9 кг. Электролюкс какой-нибудь и правда можно купить тысяч за 8. Но качество соответствующее.

Что касается прямого привода, он меньше ломается. Обычный привод - барабан приводится в действие ремнем, который часто рвется, самая частая поломка,мне кажется. А прямой привод - без ремня, все на железках. И машинка по полу не танцует во время отжима.

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо бы,если она тиха в работе, и если можно отсрочить стирку на несколько часов,так называемая функция длительной стирки(около 12часов),чтобы например,оставить на ночь или по уходу на работу...
ну,я так и предполагала,что с прямым лучше брать.вот мне ещё интересно,какие модели не портят ткани во время стирки...чтобы барабан какой-нибудь был не "стандартный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина писал(а):
хорошо бы,если она тиха в работе, и если можно отсрочить стирку на несколько часов,так называемая функция длительной стирки(около 12часов),чтобы например,оставить на ночь или по уходу на работу...
ну,я так и предполагала,что с прямым лучше брать.вот мне ещё интересно,какие модели не портят ткани во время стирки...чтобы барабан какой-нибудь был не "стандартный".


Ну, чтобы ткани не портились во время стирки - лучше наверное совсем не стиратьSmile А кроме шуток, могу наверняка сказать, что не замечала, чтобы моя машинка особо трепала бельё. Может, из-за специфической поверхности барабана, с выемками, в общем не такой, как у других машинок.. Длительная стирка?...в моей есть режим "отложенный старт". судя по вашему описанию, как раз то, что вы имеете ввиду. по крайней мере, я им пользуюсь в будни, когда нет времени вечером стирать.

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну есть такие машинки,например,которые неровностями на барабане портят бельё,и этого как-то не очень хочется.
а у вас,насколько я поняла, daewoo dwd-ld1413?
о которой вы уже упомянули выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну есть такие машинки,например,которые неровностями на барабане портят бельё,и этого как-то не очень хочется.
а у вас,насколько я поняла, daewoo dwd-ld1413?
о которой вы уже упомянули выше.


Она самая Сердечно Про неровоности на барабане согласна. Из детства помню еще,у нас была машинка, которая так "стирала", что впору было выбрасывать бельё после неё. Наверное, отсюда пошло, что хорошие вещи можно стирать тока вручную. Very Happy Как хорошо, что эти времена прошли Кайф Сейчас я даже деликатные вещи, ну вы понимаете, в машинку кладу - и всё ок!

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо.как интересно)

и я из детства помню стиралку,которая "жевала" вещи,подобного эффекта нам не нужно.а что насчет барабана ещё можете сказать?вы упомянули,что на нём "специфическая поверхность".это вы о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можно про барабан сказать? Не знаю
круглый. поверхность - да, в магазине говорили, чтобы вещи не цепляла, специальная. ну просто в некоторых она как терка, шелк не постираешь особо, да и белье приличное...

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю надо поехать посмотреть на месте. Нашла такие в Эльдорадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulia82



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни знаю у меня было машинке 2 и ни одна ни портила вещи. Это чтож должно быть с барабаном, чтобы он рвал вещи. Сейчас у меня ARWM 1241 L от VESTEL и ни чё нормальная машика, я ее оставляю на ночь стирать тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinna



Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже слышала что машинки рвут вещи, но у меня машинка уже нового образца Siemens-i-Dos родители подарили на свадьбу. Отлично справляется с любой стиркой, отстирывает любые трудно выводимые пятна, работает очень тихо, что даже можно стирать ночью. Также экономная в порошке и в электроэнергии, и вместимость у неё на 8 кг. Так что я в восторге от такого подарка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Би-би



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже пятый год пользуемся машинкой Бош, такая классная, ничего не портит и не застирывает, могу даже стирать дешевым порошком и на качество стирки это не влияет. У нас машинка еще и с сушкой, поэтому иногда вещи даже не глажу, вытаскиваю , складываю и в шкаф, они даже после сушки не очень мятые.Я своей машинкой очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка2



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2013 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы тоже не мешало купить стиралку с сушкой...Живу на первом этаже и пару раз белье у меня воровали ( за балконом на веревке висело). Би-би, а на сколько килограмм Ваша стиралка и насколько шумно она работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Би-би



Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2013 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка с сушкой очень удобная, особенно если в доме мленький ребенок, зимой так вообще незаменимая вещь.У нас машинка на семь кг, я специально такую выбирала, чтобы можно было стирать пледы, одеяла и верхнюю одежду. Работает очень тихо, при закрытых дверях в ванной ее вообще не слышно.Все таки Бош, хорошая фирма, у нас до этого был Аристон на 5кг, так при отжиме машинка просто взлетала, а эта на 7кг и ее вообще практически не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaMAMA



Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 16
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня моя машинка сломалась, вот боюсь что придется покупать новую( Заказала мастера на https://youdo.com/lp-washers23725/ завтра должен приехать, посмотреть. Надеюсь отремонтирует. Но я уже вот читаю в теме и присматриваю новую на всякий случай!
_________________
Я ЛенаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokki



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 24 Сен 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Индезит, специально выбирала узкую - всего 33 см, загрузка 4 кг. Есть таймер времени (можно видеть, сколько осталось до окончания стирки), отстирывает отлично, программа экспресс стирки 15 минут, шумит не сильно, при небольших оборотах почти не вибрирует (при правильной установке). Всё нравится: цена, дизайн, качество, функциональность. Пока всё устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100