Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника "пицца". Вопросы "чайника" ))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 20:51    Заголовок сообщения: Техника "пицца". Вопросы "чайника" )) Ответить с цитатой

Собственно, сабж))
Вопросы, особенно к Звоночку))

Первый вопрос. Надо ли обрабатывать кусочки тканей? Или вот нарезали лоскут мелкотней - и кладем на основу? и никак не обрабатываем краешки?

Вопрос второй. (Помните, что я - "чайник")))
Вот на основу насыпали лоскутки (разложили кусочки тканей, тесьмы и пр). Накрыли сеткой, органзой, пленкой, простегали. А потом? надо ли еще прокладку под подкладку? или и так плотно?

Поможите! Очень хотца, но не знаю, с каого боку приступиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loma6



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chance
Я прямо по описанию делала, но мое мнение, что на большие куски надо было клей какой нибудь исползовать. У меня не было клея я прострочила ручной прежде чем на машинке прострочить. И так много кусочков выпали. У меня не было органзы и я исползовала материал, который остался от занавески (от ИКЕА) Вообщье получилось интерецно. Я предлагаю в начале делать неболшую вещь хапример косметичку. Когда будет готова моэ творение, то покажу. Кусочки прежде чем наложить на основу я погладила. Основа у меня толстая ис поэтому прокладки не нужны. Прокладка нужа только тогда, когда готовый материал тоненкий.
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что для этой техники очень удобно использовать водорастворимый клей. Я измучилась с этими кусочками, которые все равно выпадали, хотя я их закрепила ручными стежками. Вот что получилось. Правда, сумка пока без ручки.

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chance



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loma6, Ритулька

девочки, чмоке Целую!

в смысле - спасибо большое за участие Для тебя!

но вот все равно не до конца я допетрила. Вот, скажем, да, косметичка, чисто в пиццовой технике - насыпал, может, и приклеил, прострочил, понятно.

Но вот то, что Звоночек показывала, такой пейзаж из ткани... там - надо обрабатывать или просто насыпать, на картинку глядючи?

решила попробовать и так, и сяк. Как что кривыми ручками своими наваяю - покажу. Другим в назидание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основу можно положить фризелин или просто использовать его вместо основы. Разложив все кусочки, обрезки. нитки, как хочется пригладить утюгом, чтоб не отваливались (звонок, когда показывала свой пейзаж тоже писала про это).
А между основой и подкладкой лучше проложить что-то - можно просто фланель, тогда стежка лучше смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, chance, я писала про двусторонний флезилин или клеевую паутину широкую. У меня см 10-12 шириной отрезаю на всю картинку и раскладываю кусочки, которые никак не обрабатываю. выложу, закрыв основу(цвет основы у меня соотв. самому большому цветовому пятну) - приглажу утюгом, чтобы не разлетались, выкладываю дальше. В конце накрываю сеткой, желательно матовой и мелко застрачиваю, чтобы каждый кус. в двух местах закрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оно как! Кайф
А картинка Звонка многим в душу запала Целую!

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька привет, дорогая. У меня не открывается твоя картинка! Всякого рода ухищениями получилось

http://keep4u.ru/full/070623/56d292fec57b871207/jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнается что-то очень красивое, но не в фокусе, или мелко оч. какие-то красивые звездочки и т. п.
Можешь покрупнее сделать? Чтобы разглядеть получше??????????!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонок Да нечего там смотреть, честное слово Confused
А вообще мысль по поводу курса по картинам в технике пицца не возникала? Многие хотели бы поучиться, ведь нигде такое не встречалось в журналах, правда ведь? Может, как соберешься что-либо подобное сделать, так процесс запечатлишь? Сердечно

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже собралась. Я заболела и два дня буду дома. Попробую все сфотографировать и описать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонок
Будем ждать урок!

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мастер класс не тянет, но зато подробно...


рис.1 В соответствии с задумкой, выбрала фон, сверху вертикально положила клеевую (не знаю как ее назвать - типа паутинки но шир. 10 см) три полоски встык.

рис.2 задумка - акварельный рисунок. В данном случае не совсем удачный, т. к. много мелких деталей. Поэтому пришлось сделать пиццу "на тему" этого рисунка. Эта совсем другого стиля получилась...


рис.3 Подбираю палитру - лоскутики режу и начинаю с нижнего правого угла выкладывать, глядя на оригинал - передний план, соблюдая прибл. пропорции.


рис.4 выложив уголок, приглаживаю утюгом, чтобы не разлетались кусочки.


рис.5 Наметила основные детали, дальше - импровизация в заполнении


рис.6


рис.7


рис.8


рис.9
в сравнении с оригиналом, конечно проигрываю


рис.10 стежка с изнанки


вот итог:


Последний раз редактировалось: звонок (26 Июн 2007 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звонок



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 374
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикал уже который раз не могу открыть Mad
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100