Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2006 20:14    Заголовок сообщения: Материалы для декупажа Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем вопросы применяемых материалов: лак, клей, бумага и т.д.
----------------------------------------------------------

Путеводитель по Материалам

Хорошая ссылка по теории: краски, кисти, материалы и т.д.

БУМАГА ДЛЯ ДЕКУПАЖА
Салфетки
Как хранить салфетки
Бумага для декупажа, 2, 3
Бумага Decopatch
Декупажные карты и оберточная бумага, 2
Рисовая бумага и заменители, 2
Рисовый фетр (продается в цветочных магазинах), 2, 3, 4
Дизайнерская бумага

КРАСКИ
Краски «Гамма» и аэрозольная Idea Spray (Италия, фирма Maimeri, серия продуктов Idea)
Акриловые краски белорусские и Тиккурила
Статья о красках от Kriksi-Kraksi
Статья о красках и вспомогательных средствах от Tatisha
О красках Paint, 2
Акриловые краски Ferrario, 2
Разбавитель и замедлитель для акриловых красок, 2
Фото замедлителя и разбавителя южноафриканского производства
Использование замедлителя для создания «дымки»
Средство для придания объема акриловым краскам Blob фирмы DecoArt - фото, работа,3
Краски для работы по стеклу (витражные)
О витражных красках и красках для стекла и керамики, 2
Фото красок для росписи по стеклу
«Золотая пудра»

КЛЕЙ
Клей для декупажа
Клей для ткани
ПВА
Объемные фигуры с помощью клея ПВА, 2, 3
Трансферный клей/медиум для работы с картинками, 2, 3, 4
Клей Поксипол

ЛАКИ (названия, фирмы-производители, особенности работы и использования)
Средство для снятия лаков, 2
Материалы фирмы Plaid, серия FolkArt и описание, 2, 3
Лаки и разбавители для живописных работ: фирмы. Названия. качества
Акриловые лаки специальные для творчества - перечень
Лак Decorfin Crackle (фото и описание работы), 2
Лак защитно-декоративный для дерева Eurotex Сауна с воском, 2
Лак-гель для декупажа, 2, 3, 4, 5
Фото финишного лака от НаНи
Описание различных лаков от Kzero, 2, 3, 4, 5
Финишные лаки от Ки-Ви
Лак Акватекс и Поли-Р
Свойство лаков давать желтизну
Лак акриловый для дерева (водостойкий)
Фацетный лак, 2, 3
Трещинки: акриловый лак и фацетный
Пэтри, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Обсуждение взаимодействия лака Пэтри (и иных полиуретановых лаков, в том числе стекловидный лак Маймери) с акриловыми лаками и красками (и далее на странице), 2 (и далее на странице), 3
Финишный лак фирмы Маймери для масляных и акриловых картин, 2
Лак Декоративный для кракле Маймери + патина
Стекловидный лак Маймери – фото и некоторые свойста
Реакция стекловидного лака на красный/розовый цвет (опыты форумчанок)
Опыты Kzero со стекловидным лаком, 2, 3
Опыты Victoria Di Falco со стекловидным лаком, 2, 3, 4
Еще про стекловидный лак, фото, 2, 3
Жидкое стекло
Maimeri №672 - Восковый отделочный лак, 2
Отличия в работе с воском и восковым лаком, 2, 3
Лак со спецэффектом (золотые нити), 2
Лак "Мод Подж" ("Mod Podge"), 2
Подробная инструкция по работе с разными лаками от Тигрис, 2
3D-Lack для декупажа
Использование лаков при работе с поталью
Лак защитный бесцветный для сусального золота, 250 мл MECCA TRANSPARENTE, 2, 3
Яхтный лак - фото
Лак акриловый на латексной основе, 2
Разговор о стоимости лаков
Акриловый художественный лак
Холодная эмаль
Акриловые паркетные лаки
Полиуретановый водный лак

СОСТАВЫ ДЛЯ КРАКЛЕ (Виды, Фирмы-производители, особенности работы)
Фото кракелюрных лаков различных фирм
Правильное нанесение кракелюра
Обсуждение работы с различными кракелюрными составами, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лак одношаговый. Фирма Nerchau (со слоником)
Фото (кракле плюс финишный плюс краска)
Описание работы, 2
Двухкомпонентный лак Креал, 2, 3, Как разбавить загустевший Креал, 4
2х фазный кракелюр Maimeri 678 и 688, 2, фото
Опыты со вторым шагом Maimeri и яхтным лаком, 2, 3
Кракле с использованием яхтного лака от Simple, 2, 3, 4
Яхтный лак плюс второй шаг Креал, 2
Двухкомпонентный лак Plaid (США), 2
Двухкомпонентный кракле Antik
Средства для кракле Dala Deco (производитель ЮАР)
Перевод инструкции по работе с данным средством, 2, 3
Лак-кракле Хобби (что можно использовать в качестве первого шага), 2
Кракле двухкомпонентное французской фирмы "Lefranc & Bourgeois"., 2, 3, 4
О средствах для затирки трещин (и далее на странице)

Шеллак, гуммилак - как развести

ПОТАЛЬ, ПАТИНА, БИТУМ
Поталь и золочение, 2
Работа с поталью и патиной при обратном декупаже, 2, 3, 4
Осторожно - поталь
Молочко для потали
Патина, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Базовая краска для патинирования, 2
Мордан
Чем можно заменить мордан, 2
Битум, 2, 3, 4

Воск, 2, 3, 4 и далее по странице, 5, 6
Медиум на основе пчелиного воска, 2, 3

ПАСТЫ
Чем заменить саморастрескивающуюся пасту?
Моделирующая паста Maimeri, 2, 3
Акриловая паста для формовки №658
Работа со структурной пастой
Средство для грунтовки дерева, 2 и далее, 3
Использование строительной грунтовки с ПВА
Структурный гель Strukturgel, 2 Елена , инструкция, перевод, работа
Стуктурная добавка к краске

Декупаж на различных поверхностях
Работа с металлическими предметами
2 и далее по странице
Советы по работе с пластиком

Вспомогательные материалы и инструменты
Клеевой (силиконовый) пистолет, 2, 3
Шлифовальная машина
Сердечки из папье-маше
Обсуждение вариантов папье-маше


Последний раз редактировалось: Elen Fist (10 Май 2008 08:55), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для тех, кто пользуется лаком "Петри":Я открыла банку, а лак в ней прозрачный, но какого-то красноватого оттенка. Жидкий очень (но это я помню писали). Покрыла, оставила на ночь... утром он все еще липкий!!!!!! Вони как у яхтного лака у него нет. Переложила в квартиру предмет сохнуть, но он еще долго липкий был. Купили литр за 270 рублей.Алмазной твердости пока не обнаружила. При этом я по лаку дорисовывала акрилом, у меня не получалось и я несколько раз смывала, с одного края лак чуть облез (!). Crying or Very sad

ВАШ ЛАК "ПЕТРИ" ТАКОЙ ЖЕ?

Единственное, что могу на кракле мое грешить, почему то лак (любой) поверх кракелюра сделанного однокомпанентным кракле намного дольше сохнет!

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero, у меня лак моментально сохнет. Минут через 20 уже аккуратно можно в руки взять, а уж утром-то совсем сухой. Что-то не так. Не знаю А ты его хорошо перемешала? А со сроком годности все в порядке?
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сохнет нормально....на вид он действительно имеет оттенок, но я покрывала светлую поверхность - у нее цвет остался прежний.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какой цене вы его брали?
Меня немного смутило, что он стоит 270 руб.... я думала намного дороже... К тому же я сушу в кармане квартиры, а там довольно прохладно.

Буду пробовать еще раз на другой доске, мы так просто не сдаемся Боевой настрой

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kzero писал(а):
А по какой цене вы его брали?
Меня немного смутило, что он стоит 270 руб....

Я брала по 300 руб/л, меня тоже цена смущала, потому что еще летом в этом же магазине эта банка стоила 500 руб.

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос "скупердяя": как и где смешивать краски, чтобы потом не пришлось смеси выбрасывать? Жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянка, у меня была возможность набрать таких круглых коробочек из-под фотопленки. Очень удобно - смешиваю в них, и потом их же родной крышкой накрыла - и хранятся до следующего раза, не сохнут.
Можно поспрашивать такие коробочки в фотостудиях - они же их выбрасывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juliya



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, специалисты в декупаже, может ли подсказать кто-то, чем отличается такая бумага для декупажа от обычной и как ее использовать:


Decoupage velo papir - tecnica tovagliolo.



заранее очень-очень благодарна!!!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenivka



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliya, у тебя написано примерно следующее:
Бумага для декупажа velo - салфеточная техника
Velo - это тонкая бумага для декупажа, типа кальки. В приклееном состоянии границы не так видны, как у обычной бумаги для декупажа, но от салфеток она, конечно, сильно отличается.
Вот пример использования такой бумаги:

Видишь, она тонкая, кое-где просвечивает, но это не салфетка и поэтому не обесцвечивается на темном фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenivka May 10 2006, 06:15 PM Сообщение #1

Ну вот, получив поддержку в лице других девочек-декупажниц, открываю новую тему – «Материалы для декупажа» . Предлагаю фотографировать свои материалы (клеи, краски, лаки, кракле, патины, разбавители и т.д.) и рассказывать, довольны мы ими или нет, можно писать цену, если кто помнит. Будем обмениваться опытом и создадим своего рода информационную базу по декупажным материалам.
Начну с себя. Поскольку я в декупаже новичок , материалов у меня еще не так много и они помещаются в одном ящике. Среди любимых – краски акриловые «Гамма», я подкрашиваю ими практически каждое новое изделие, работать очень приятно, краски как хорошо ложатся, так легко и смываются водой. Белого цвета купила банку побольше, т.к. он быстрее всего расходуется. Набор 12 цветов «Гамма» Студия – 139р., банка белил титановых «Гамма» 250 мл – 120р.
Две любимые кисточки – колонок №8 овальный, 84р., и пони №50 флейц, 102р. Колонком я наношу на салфетку клей и подкрашиваю мотив акрилом, а кистью пони я наношу на изделие лак. Для приклеивания больших мотивов пони не подошел, хоть кисть и широкая, много складок даёт, наверное, слишком мягкая.

Еще одна краска, которой очень довольна – аэрозольная Idea Spray (Италия, фирма Maimeri, серия продуктов Idea), цвет 021 Bianco Avorio, 191р. за 200 мл. Воняет она, конечно, но при нанесении 2-3 слоёв образует идеально гладкую поверхность, декупажить по которой потом – одно удовольствие. Отлично грунтует даже необработанное дерево, равномерно заполняет неровности. Хоть краска и акриловая, но выглядит и ведёт себя, как масляная, не отдерёшь потом. Зато если надо салфетку плохо приклеенную отодрать или смыть плохо нарисованные акрилом тени (что я уже проделывала ), с поверхностью ничего не случится! Баллончик уже выкинула, кончился, поэтому картинки вставляю с итальянского сайта Maimeri, там и вся карта цветов есть.

Основной клей, которым пользуюсь – клей для салфеточной техники Art Potch (Германия, фирма KREUL, серия Hobby Line), 142р. за 150 мл. По консистенции и запаху он напоминает ПВА, может, это немецкий ПВА и есть? Полностью приноровиться к нему пока еще не могу, растягивается у меня салфетка и складки дает, если мотив большой, но может, это у всех так? А может, у меня просто руки не из того места растут. Рядом на фотографии – клей по фарфору Porzellan Potch (та же фирма KREUL, серия Hobby Line), 101р. за 50 мл. Я им для фарфора не пользовалась пока, только собираюсь. Приклеивала им салфетку к стеклу и вот что могу сказать. В инструкции сказано сначала намазать поверхность, затем приложить салфетку и еще раз сверху нанести клей. Но на стекле это будет выглядеть неаккуратно, т.к. клей быстро застывает, как бы «стекленеет» и следы потом не отдерешь. Поэтому наносила клей сразу поверх салфетки. Но! Картинка плохо клеится по краям, поэтому лучше промазывать края и с обратной стороны, когда приклеена центральная часть мотива. Третий клей, которым пользуюсь – обычный клеящий карандаш (20р.), на него без единой складки приклеивала ¼ салфетки на табуретку (мазала табурет, сверху прикладывала мотив). А края подправить и ПВА можно.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenivka May 10 2006, 07:13 PM

Продолжаю. Теперь расскажу о лаках, которыми пользовалась. Очень понравился акриловый лак (матовый, быстросохнущий) от KREUL, серия Hobby Line, примерно 200р. за 150 мл. Ложится ровно, без пузырей, желтизны не дает, сохнет быстро. Но он явно не на водной основе, поскольку пахнет и кисти только с помощью «Уайт Спирита» отмываются. Еще один недостаток – большой расход лака на изделие, при том, что продается объем 50 либо 150 мл! Дорого выходит. (Я здесь вставила фотку Юлины, т.к. свою банку уже выкинула)

Поэтому, учитывая всё вышесказанное, отдаю предпочтение акриловому матовому лаку на водной основе (та же фирма, та же серия), 330р. за 275 мл. Не пахнет, ложится ровно, без пузырей, при нанесении дает беловато-матовый оттенок, но при высыхании его практически не видно (на мой взгляд, этот беловатый оттенок придает изделию некий благородный «фарфоровый» вид). Совсем не пахнет (что для меня, как для аллергика и будущей мамы крайне важно), кисти легко моются водой. Сохнет примерно час, если слой толстый.

Рядом на фотографии – акриловый лак «Гамма» на водной основе, он недорогой, но покупать я его не советую. По консистенции он как вода (в отличие от приятно «тягучих» Креуловских лаков), как вода он и ложится, приклеенная салфетка при нанесении сверху этого лака «всплывает» и начинает пузыриться. Кошмар! На водоотталкивающей поверхности (например, по нанесенной ранее аэрозольной краске Idea) собирается каплями, так что лучше не пробуйте. На дереве лак дает сильную желтизну и липнет потом. Фу! В ведро его!
Вот хочу еще показать средство для очищения кистей и рук от краски, думала кисти отмыть от быстросохнущего лака. Не тут-то было! Хорошо очищает от масляной краски, но от акрила не на водной основе (на чем – не знаю!) не помогает. Можно было не брать. Пришлось купить «Уайт Спирит», но если бы не продавец, я бы никогда не догадалась, что в миру он зовётся «Разбавитель №2».

Ну и под конец хочу продемонстрировать, какие декупажные наборы можно купить в магазине 3 Color (я там практически всё покупаю, поэтому все цены оттуда). Это только то, что есть у меня, в магазине больше. В наборе 6 видов салфеток по 2 шт., производитель – мой любимый KREUL. Средняя цена - 140р. за набор.

Это пока все. Купила еще кракле голладское 2х-компонентное Creall в магазине у ЦДХ (по 130р. банка 80 мл), но оно подробно описано в «Основах декупажа». Вот докуплю к нему скоро патину битумную Maimeri 710, тогда расскажу про результат.

Народ, присоединяйтесь! Выкладывайте ценную информацию о своих материалах!
И пожалуйста, покажите, какие должны быть хорошие ножницы для декупажа, а то я всё мужнины маникюрные (не загнутые) «стреляю», каждый раз нарываясь на его праведный гнев.

Juliett, поддерживаю твою идею, но мне на русском языке пока встретилась только одна книга с упоминанием декупажа – «Ваш уютный дом» на Bolero.ru. Вот такая:

Вот описание: «Книга «Ваш уютный дом» познакомит вас с различными техниками, позволяющими легко и просто украсить жилище и отдельные предметы интерьера. Вы можете выбрать любой способ, от таких несложных в исполнении, как декупаж и создание композиций в стиле бидермейер, до почти профессиональных витражей и мозаик. Любители живописи получат возможность быстро и без особых затрат выполнить роспись любых поверхностей в выбранном ими стиле. Работа в каждой из техник подробно описана, описание сопровождается иллюстрациями. Эта книга – незаменимый помощник при создании индивидуального оформления дома».
Книгу «живьём» не видела, но мне кажется, что в таких изданиях информация поверхностна и на «Мелиссе» её всё равно больше. Но, может, я и не права.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenivka May 10 2006, 07:52 PM
Так я и знала, что про что-то забуду сказать. Про золочение и контуры.
У меня есть золотой акриловый контур по стеклу и ткани "Таир"(я его для всего использую, он универсальный), 20 мл, 64р., цвет красивый, тёмный, но давится неравномерно, разок нажмёшь - а он лезет, лезет...поэтому обводить/рисовать быстро надо. В следующий раз попробую импортный контур купить, в пластиковой тубе, чтобы нажим легче регулировать. Когда наносишь контур, он выглядит очень красиво, объёмно, а когда высыхает, становится плоским. Но иначе он, наверно, и не высохнет.
Купила недавно акриловую краску "Таир" медальное золото (серия Деколор, 20 мл, 44 р.), но на светлых изделиях он выглядит как светло-желтый с блеском. На тёмных еще не пробовала.
Есть еще маркер белый для стекла Ferrario Catedral, что-то около 160р. в магазине у ЦДХ, для контура он толстоват, но зато с ним легко и приятно работать, сохнет минут за 10. Прежде чем работать, надо нажать маркером на бумажку, чтобы краска пропитала пористый стержень, а затем уже рисовать.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата May 11 2006, 09:59 PM
Ленивка, с открытием!

Пока все читать некогда, но вот пару слов о контурах могу сказать.

Исплевалась я, используя таировские контуры для стекла и ткани. Измучилась, ибо они вываливались какими-то плюхами, рвались, никак не хотели тянуться ровненькой колбаской и испортили мне не одну работу. И вот, когда я почти полностью их уже истратила, однажды решила попробовать пользоваться ими, как карандашом, то есть рисовать контур, не отрывая сопла от поверхности. И надо же! - изумлению моему не было конца! Заработало! Контур получился тоненьким, ровненьким, ничего никуда не плюхало и нигде не рвалось! И торопиться не надо было, очень комфортная скорость нанесения получалась

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex735 May 12 2006, 03:05 PM
Вношу свою скромную лепту. Сначала те краски, которые я заказывала по интернету - акриловые, для стекла и просто художественные. "Для стекла" отличаются большей густотой и лучшей прилипаемостью ( по-умному адгезией) к стеклу, плитке, пластику, а для дерева-картона-бумаги в общем, все равно, какими пользоваться. Краски мне понравились, использую их в качестве колеров для белой.
Цену точно не помню, порядка 150 руб. за художественные и 120-ти за "для стекла"

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100