Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Материалы для декупажа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graciya
Адреса магазинов

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graciya



Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Забайкальский край


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлка,Мадам Елена спасибо большое. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eelky



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Словения


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю тему, наверняка об этом уже писали, но мне как-то не встречалось... попробовала мордой в лак перенести изображение, распечатанное на глянцевой фотобумаге. Не очень опыт: глянец покрывает плотным слоем в итоге краску, он полуматовый, полупрозрачный. Снять его можно, элементарно соскрести, я использовала грань пластиковой карточки, но работать нужно аккуратно, можно повредить красочный слой. Края у перенесенного изображения в итоге тонкие, хорошие, очень удобно и быстро залачиваются.
В общем, переносить при нужде так можно фотографии, если нужна некоторая пошорканность - то тем более...у меня соскребание слоя на изображении 10 на 10 заняло 10 минут....в общем, можно, хоть и заморочено. Хотя не спорю, цветопередача на фотобумаге потрясающая..на плотной толстой бумаге хорошо, но все равно не то.


Последний раз редактировалось: Eelky (31 Дек 2013 03:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eelky



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Словения


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да...еще опробовала массу для отлива барельефов рельеф 3000, она в порошке, 4 к 1 с водой порошок, заливается в формочки, получаются наибелейшие звонкие порцилановые фигурки. Мне подарили формочку с ангелочками, я сперва мысленно задвинула на полку, потому что мне никуда, но вечером попробовала, и теперь маюсь, такие классные вышли, нужно срочно куда-нить их употребить.
Очень понравилось, короче. Жаль, что поверхность только прямая, использование на кашпо отпадает, но если извратиться, можно выпилить или при заливке придавить верх нужным боком кашпо...если формочка глубокая, вполне может выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мусильда



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 31 Дек 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eelky,заинтриговали,что там за форма такая и какой порошок?!У меня есть копеечная пластмассовая форма для барельефов.Пробовала в ней из папье-маше делать фигурки,получается.Но мои фигурки как раз в половину объема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет стекловидный лак можно водичкой чуть-чуть разбавить? А то моему уже пару лет, загустел, плохо расходится.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,что водно растворимый лак можно развести водой.В любом случае попробовать стоит
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня практически тот же вопрос возник: кто-нибудь пробовал разводить загустевший двушаговый кракелюр? Не теряет он способность образовывать трещины?
А то у меня уже каша в обеих баночках...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со стекловидным фокус прошел. А вот с кракелюрами не знаю надо пробовать. Отлейте чуток куда-нибудь хоть в крышечку от бутылки или от банки и похимичте учитывая состав шага, а потом разбавленным попробуйте сделать кракелюр.
Maimeri
739 на основе уайт-спирита, 740 на водной основе.
678 алкидный лак, 688 - на водной основе.
753-754 похоже там вообще два водных состава Confused, но точно не скажу.
Вообще составов разных очень много ориентируйтесь на то, чем кисточку отмываете Very Happy .

_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водный у меня. но все равно побаиваюсь. Хотя... чего уж бояться - он так загустел, что игровую картинку практически напрочь загубила им Crying or Very sad
Разведу, все равно хуже уже не будет

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы в отдельной посудинке разведите чуток, посмотрите, что из этого выйдет.
_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить лак для защиты потали, но не знаю какой выбрать. В продаже нашла два: традиционный шеллак и лак для защиты металлических поверхностей. Но т.к. я ни с одним дела не имела, то не знаю на каком остановить свой выбор. О шеллаке много читала поэтому хоть какое-то представление имею, а вот второе средство для меня темная лошадка. Написано, что на основе растворителя, но какого не понятно, подозреваю, что нитро (раз быстро сохнет) и дурнопахнущего.
Кто работал с этими средствами подскажите пожалуйста какое лучше.

_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!


Последний раз редактировалось: Lilea (21 Июл 2014 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilea,я пользовалась спиртовым лаком.Он быстро сохнет,не окисляет поталь,не портит салфеточный мотив.С нитро я бы не связывалась.
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilea



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 281
Откуда: Сумы, Украина


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, спасибо за ответ. На счет нитро это мое предположение, там в описании не указано на основе какого растворителя сделан лак - это меня больше всего и озадачило. Но т.к. написано, что быстро сохнет, то решила, что нитро, масляные обычно сохнут доооолго.
Вот, что написано в описании:
Цитата:
Высококачественный жидкий лак на основе растворителя, для защиты металлических поверхностей от окисления. А также от выцветания кованых изделий из железа или меди, или изделий покрытых поталью. Быстро сохнет!

_________________
Если и восьмой блин комом - к черту блины... лепите комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilea,какое-то странное описание.Растворители,они же тоже разные по химическому составу и для разных материалов...
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100