Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите выбрать холодильник
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 15:06    Заголовок сообщения: Помогите выбрать холодильник Ответить с цитатой

Я не думала, что это будет так сложно.
Хочется 2-х метровый, 2-х камерный, с морозильной камерой внизу. Проблема вот какую выбрать систему заморозки: капельную или No frost, так как одни советуют одно, другие наоборот. Вот и обращаюсь с помощью, посоветуйте, кто-что знает, или по собственному опыту. Буду очень признательна.
Пока предпочтение отдала Samsung 44 ECSW, но есть и много других вариантов. Так что я в растерянности... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно купила холодильник... No-frost мне отсоветовали, даже продавцы в магазинах, хотя такие холодильники дороже, и им же надо продать.
А по своим свежайшим впечатлениям могу сказать, что лучше брать тот, у которого полки не стеклянные, а решетки. Тогда циркуляция воздуха будет лучше, и в камере будет суше. Да и ухаживать легче.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Fessja,как же я тебя понимаю.Самой предстоит покупка холодильника по второму кругу.Год назад покупала родителям в Киеве,теперь надо нам с мужем менять холодильник,потому вопрос актуальный на сегодняшний день и у меня.Хотя с холодильником я уже определилась,осталось только денег подсобрать.Очень тяжело советовать,так как холодильник холодильнику - рознь.Чем выше ценовой диапазон,тем шире выбор:сборка(страна),цвет,полезные функции,начинка,комплектующие,уровень шума,дизайн и т.д.Родителям мы покупали Либхер,самую дорогую на тот момент модель(No frost только в морозильной камере,с камерой свежести,сталь,не покраска).Хотели Miele(идентичная нашего Либхера,но с двумя моторами,соответственно дороже),но их на тот момент не было.До покупки определялась полгода(!):читала спецфорумы,сайты производителей,ездила по магазинам "пощупать",советовалась с консультантами.Пройдя все "круги ада",определилась,что хочу немца.Пускай дизайном они уступают корейцам и нет в наворотов под разными загадочными названиями(как результат,обычно ненужные функции),зато качеством они надежней как-то будут(хотя и здесь никто не застрахован от поломки),а о добротности,вообще,не идут в сравнении с корейцами.Согласна с Оксаной,что Non frost лишь удорожает модель.Немцы выпускают очень маленький ряд с данной функцией и то,она,как правило,присутствует в одной из камер.Вывод напрашивается сам по себе,уж немцы-то знают толк в качестве.И очень верно подметила Оксана насчет полочек - это очень важный элемент.
Я сейчас хочу покупать Miele,повезло мне,так как данный модельный ряд в белом цвете со стальными ручками стоит всего лишь 860 евро(из-за цвета не пользуется у итальянцев успехом,а мне в самый раз в съёмную квартиру),точно такой же,но стальной стоит 2260 евро.Если бы не доступная цена на Miele,то покупала бы Самсунг,так как стоит в районе 700-800 евро у нас.Те,что дешевле не нравятся,тем более мне также нужен вместительный и двухкамерный(морозилка только нижняя)холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
No frost только в морозильной камере

А где же еще намерзает? Естесственно, в морозилке. Срабатывает реле оттайки, включаются тены, изморозь тает и благополучно стекает в виде воды в поддон. Где и испаряется. Вот и вся система...
Victoria Di Falco писал(а):
зато качеством они надежней как-то

Согласна. Немцы-молодцы. Делают качественно. Правда, у нас на рынке из немецких "Бош". Но если уж загнется (если на электронике, да сама плата), то ремонт влетает в страшную сумму! Потому как умные немцы заливают плату так, что таже подпаять или заменить какую-нибудь незначительную фиговину просто невозможно. Есть вариант перевести его в автоматику, т.е. поставить обычное температурное реле. Но в этом случае все электронные навороты накрываются медным тазом. Если немец собран в самой Германии, да еще и движка "Данфосс"-так это совсем замечательно!
У корейцев и японцев мне больше нравится дизайн. Но это ИМХО. Да и у нас они более доступны.
Поломки корейцев в основном-это система оттайки и забитые сливы. Это их болячка. Но по соотношению в количестве поломок "Самсунги", например, практически на уровне с "Бошами". Вот с "LG" несколько похуже. Лет через пять, а то и несколько раньше, бывают различные проблемы с оттайкой. А вобщем-то все зависит от везения. Ничто не вечно... Хотя если у вас корейцы действительно КОРЕЙСКОЙ сборки, то вполне, вполне...
Oksana писал(а):
No-frost мне отсоветовали, даже продавцы в магазинах, хотя такие холодильники дороже, и им же надо продать.

В принципе, качество охлаждения-заморозки не отличается одно от другого. Сиситема-то одна. Просто в No-frost на несколько деталей больше, отвечающих только за оттайку. Но помните одно, самое главное, ваш холодильник будет замечательно работать пока (не дай бог!!!) что-нибудь не случиться с резинками (порвутся, рассохнутся, маленький спиногрыз потыкает насквозь чем-нибудь). Если только по какой-то причине в морозилку будет доступ воздуха извне, то все... ваш холодильник лревращается в обычный советсткий "ЗИЛ". Шуба на испарителе обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже многие консультанты советуют брать Либхер, качество у него действительно не оспоримо. Но так хочется, чтоб еще и пользоваться было удобно, т.к. внутренности Либхера что-то не очень впечатляют.
Системой No frost многие довольны, но есть конечно и исключения - не без этого. Вот и приходится выбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Филора,и у нас корейцы собраны в Китае.Знаю,что какие-то единичные модели попадают на наши рынки(Восточная или Западная Европа,разницы нет) корейских выпусков,и то,если не ошибаюсь,Daewoo(пока!).Bosh то же родной не купить,еще хорошо,если собран в Испании.И ними я интересовалась поначалу.Слишком много негативных отзывов.Либхер у меня не немец,а собран в Болгарии,движок Данфосс(и это за 2360 евро).И в Италии данная модель болгарской сборки.Потому и ждали три месяца,так как растаможка их в Одессе.Данная модель выпускается только там,что бы не пытались рассказать продавцы.Потому хотела Miele.Кстати,узнала,что их выпускает концерн Либхер,т.е. это тот же Либхер,но западноевропейской сборки под другим брендом.Они действительно идентичны,только цена на Miele выше.Даже стоят в одной линейке на экспозиции,я их изучила вдоль и поперек.Что самое интересное,я в Италии не видела холодильников с металлическими решетками этих брендов,а вот холодильники для напитков Либхер имеют их в наличии,как результат - производитель Германия.Видно пока не перенесли их производство в Восточную Европу.Получается,что холодильники от немца только для немцев,т.е. родная сборка выполняется только для внутреннего потребителя.И насчет качества,согласна с Вами,так как брак встречается у всех,увы...Самсунг может 20 лет отработать,а Либхер через месяц выйти из строя,но у последних все-таки это значительно реже случается.Одним словом,ко всему нужно добавить везение.Еще хотелось бы добавить,чем мне не нравятся "корейцы" - сплошной пластмассой,и сборкой деталей по принципу "все на одном шурупе".А запашок при открытых дверцах,кстати,то же немаловажный показатель китайской сборки.Сама убедилась в магазине,когда по данному показателю сравнивала европейскую сборку и китайскую. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
Получается,что холодильники от немца только для немцев,т.е. родная сборка выполняется только для внутреннего потребителя.

Как и у японцев и корейцев. Для внутреннего рынка шикарные модели, а нам что останется... Старье за бешеные деньги.
Victoria Di Falco писал(а):
Еще хотелось бы добавить,чем мне не нравятся "корейцы" - сплошной пластмассой,

Да, есть такое. Хотя раньше выпускалось много моделей со стальными решетками. Сейчас же найти такой огромная проблема.
Victoria Di Falco писал(а):
и сборкой деталей по принципу "все на одном шурупе"

Обшивка? Это не страшно. У них там все на защелках, приличненько. По-крайней мере еще никто не жаловался на то, что холодильник развалился.
Victoria Di Falco писал(а):
у нас корейцы собраны в Китае

Вот уж не подумала бы Shocked ! Все-таки Европа! Вот китайцы ушлые Very Happy .
Victoria Di Falco писал(а):
А запашок при открытых дверцах,кстати,то же немаловажный показатель китайской сборки.

Мммм... А все-таки интересно, какую пластмассу они туда тулят?
Victoria Di Falco писал(а):
Либхер у меня не немец,а собран в Болгарии,движок Данфосс

Не знаю как Болгария, а движки отличные! Но цена!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fessja,внутренности(качество держателей,полок и пр.) Либхера получше будут Самсунга,поверь на слово.Не гонись за наворотами - для крупной бытовой техники это не показатель.Я не знаю в какой ценовой категории Либхер тебе предлагают,но учти,что Non frost там присутствует только в нескольких моделях и только в высокой ценовой категории.В Либхерах основной акцент делается на одном или двух моторах,присутствию камеры свежести и еще на нескольких о-очень полезных функциях,материал сборки.Я покупала с Non frost,так как руководствовалась примитивным желанием - никогда не мучаться с разморозкой холодильника.Сравнить мне было не с чем,так как у родителей был,а у меня до сих пор есть холодильники старого поколения.Мой,вообще,песня:ему"лет 100",встроенный,за день натекает на дно литр воды и просачивается на пол.Так что я каждый вечер после работы мою пол на кухне,еще то,я тебе скажу удовольствие.Каждую неделю размораживаю,вымываю(так,как там как раз за это время та-а-кая снежная шуба наростает в отделении для хранения продуктов!),и мечтаю о новом с Non frost.Надеюсь,это даст тебе представление,чем я руководствовалась при покупке холодильника с данной функцией?Соответственно,я не показатель,не знаю - нужен или нет.В любом случае,тот Миеле,что я наметила покупать,имеет в наличии Non frost и выбирать тут мне не приходиться(когда ограничен в средствах и живешь в съемной квартире).Хочу именно этот Miele,даже если бы в нем и не было Non frost. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Филора,родительский Либхер дорогой.Он стальной,даже боковушки металлические + камера свежести + Non frost,правда,одномоторный(если с двумя,еще накидывают в цене).Если не ошибаюсь,то модель Liebherr CNPes 3867.Помню,что там все навороты определяются по начальным буквам в моделе(к примеру,буква N означает Non frost,приставка -es -стальной корпус).В итальянском магазине эта модель стоила дороже на 200 евро(приблизительно),как и в наших,потому родители покупали через киевский интернет-магазин.Мы все крупные покупки бытовой техники делаем в интернет-магазинах,а раньше я до их появления покупала на складах(стиральную машину,електроплиту).Все вовремя поставляли,качеством обслуживания довольны,да и экономия в деньгах немалая,особенно,когда делаешь крупную покупку в ценовом эквиваленте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Филора,не согласна,что нам поставляют старье за бешеные деньги,если рассматривать бытовую технику.Дело в том,что наш обыватель намного разборчивей и грамотней западного,соответственно рынок не может не реагировать на данный факт.Наш человек десять раз проверит-перепроверит информацию,полученную в магазине,проанализирует,"переспит" со всем этим,а уж потом деньги выложит.У нас дорогие новинки из бытовой техники даже шире представлены,так как спрос выше(вокруг люди делают ремонты,обустраивают свои жилища...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю именно о японской и в частности о корейской технике. Просто это ближе к нам (про Европу, честно скажу, не знаю). У японцев такие модели, что нам и не снились. У нас в городе много людей пользуются б\у техникой, привезенной из страны производителя. Мой муж занимается с 94года ремонтом холодильников и насмотрелся всякого. Да и я тоже... Модельный ряд "япончиков" несравним с тем, что продается в магазинах у нас. Японцы вообще "извращенцы" (в хорошем смысле) в плане дизайна. Европе такое и не снилось (шютка). Конечно, качество тоже у разных производителей разное. Да и к нам они прибывают в разном состоянии... Но точно скажу, что японцы себя любят. Правда, после года так 95го тоже стали делать хол-ки с перспективой будущей поломки (как и во всем мире такая тенденция).
Когда система кредитования в магазинах стала доступна почти для всех, народ начал активно покупать новую технику... Сейчас валом ее ремонтируют... Как тут сказать, что лучше? Как кому повезло... У меня, например, стиральная машинка (яп.) 89 года выпуска. У меня работает с 98го. Не жалуюсь. Куплена за 80 долларов. У наших знакомых с 98го уже вторая новая. Причем, первую они ремонтировали, она поработала какое-то время, а потом снова загнулась. Ну это я так, к примеру, просто о производителях...
Victoria Di Falco писал(а):
Дело в том,что наш обыватель намного разборчивей и грамотней западного,

Может быть, Европа от нас далеко... А вот то, что мы грамотней-точно! Жизнь нас учила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю.
Я в Германии, ничего нормального, кроме Миле, не видала. Почти всё - Г. А что не оно, то стоит немеряно. Сколько раз уже убеждалась!
Может, именно потому, что советская, и залезаю в каждый уголок? Мы с мужем в магазин как заходим, так у продавцов кондратий начинается. Такие умные вопросы задаём -- жуть! И, главное, почти никогда вразумительно никто ничего не говорит. Видимо, дело в том, что у аборигенов тут просто -- купил пылесос за 150 евро, он через год сломался, пошел, новый купил. Или стиральную машину за 500. Года через полтора она воду выльет на пол, ее открутят, и выкинут. Новую поставят. Ещё на год, или два, короче, пока гарантия действует. А меня такое не устраивает, если я плачу, то хочу получить вещь, и не на 2 годa желательно.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна,Филора,японцы рулят.В Японии не была,а вот бывшая свекровь частенько бывала в Стране Солнца по работе,привозила разные сувениры из мелкой бытовой техники,даже магнитофон.Я подобного не встречала нигде в Европе по дизайну - он у них "космический",такое впечатление,что Япония живет в другом измерении.И японское качество,так же,неоспоримо,только с европейского рынка они исчезли лет 15 назад.Я помню,мне рассказывала свекровь,после посещения концерна Панасоник в 90-х годах,что данный концерн перенес свое производство то ли в Тайвань,то ли в Таиланд.Только очень дорогие модели,с большим экраном(в те времена не было еще LCD) собирались еще на территории Японии.И это в далеких 90-х,сейчас,наверное,все в Китай перенесли,не говоря уже о Восточной Европе.Глобализация захлестнула мир... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оksana,подписываюсь под каждым вашим словом.Хотела описать для сравнения европейского обывателя,но потом передумала,так как отвечать за всю Западную Европу не решилась.Надеялась,что хоть у немцев еще все в полном порядке,а тут просто меткое описание итальянского рынка и обывателя.Так что не все еще на просторах нашей бывшей Родины так запущено. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
Да где там, в порядке! Они сами до колик смеются, когда им наши люди говорят, что всегда считали немцев самой пунктуальной нацией. И ещё педантичной.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100