Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Помогите выбрать холодильник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда...Лишний раз убеждаюсь,что нельзя жить стерeотипами.Хотя в той сфере,где я работаю,с немцами иметь дело приятней(организационные вопросы,поставки и пр.) на фоне итальянских производителей.Но Вам,Oksana,видней,так как вы живете в Германии,и Ваше мнение более объективно. Для тебя!

Последний раз редактировалось: Victoria Di Falco (09 Ноя 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Victoria Di Falco (09 Ноя 2007 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco,
можно на ты... Для тебя!

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
И японское качество,так же,неоспоримо,только с европейского рынка они исчезли лет 15 назад.

Да, жаль конечно...
Victoria Di Falco писал(а):
Надеялась,что хоть у немцев еще все в полном порядке,а тут просто меткое описание итальянского рынка и обывателя.Так что не все еще на просторах нашей бывшей Родины так запущено.

Честно говоря, я, наивная, думала, что у вас в Европе получше... А Германия и для меня была монолитом порядка и качества.
Oksana писал(а):
Они сами до колик смеются, когда им наши люди говорят, что всегда считали немцев самой пунктуальной нацией. И ещё педантичной.

Интересно, а такие стереотипы о немцах сами немцы придумали? Very Happy

Victoria Di Falco писал(а):
даже магнитофон

Еще немножко отвлекусь от темы Confused . Можно? Одна из клиенток как-то отдала мужу музыкальный центр (японский, 100вольтовый, но трансформатор был кем-то заботливым уже встроен). Он был выпуска 1986 года. Радио, двухкассетник и дисковод(!) для СД. Подозревала ли я, заканчивая в этом (86ом) году школу, что существуют такие кругленькие блестящие пластиночки? Да я в 90м работала на кафедре, где у меня компьютеры загружались с обычной аудио-кассеты!!!! А потом приволокли ТДК-3, так те с пятидюймовками работали. Прогресс! ПС: центр благополучно переехал на дачу, где до сих пор выполняет роль радио и усилителя (сидюк давно не проверяли, правда)...
Victoria Di Falco писал(а):
.И это в далеких 90-х,сейчас,наверное,все в Китай перенесли,не говоря уже о Восточной Европе.Глобализация захлестнула мир...

Да... К сожалению так и есть. Япония для своего внутреннего рынка еще что-то делает. Весь товар на наш рынок идет из Китая, Тайланда, Филиппин и т.д. Корейцы со стиралками, холодильниками, телевизорами оккупируют Россию. Очень много российской сборки. Вот и выбирайте тут...
Не знаю уж, кто лучше соберет, россиянин или болгар... или китаец.


Последний раз редактировалось: Филора (19 Июл 2007 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):

Oksana писал(а):
Они сами до колик смеются, когда им наши люди говорят, что всегда считали немцев самой пунктуальной нацией. И ещё педантичной.

Интересно, а такие стереотипы о немцах сами немцы придумали? Very Happy

Не знаю, как они сами о себе, но мы у них -- исключительно алкоголики и лентяи. Во всяком случае, так считают априори те, которые не имели дело с русскоязычными (Равно как и братья-демократы -- чехи итд). Другая категория нас уважает, это работодатели, если ему (работодателю) удастся перебороть стереотип "алкаш". А вот коллеги нас просто тихо ненавидят. Мне извесны случаи, когда из-за приема на работу одного русскоязычнoго увольняли двоих-троих аборигенов.
Эх, а начиналось всё с холодильника Laughing

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Эх, а начиналось всё с холодильника

Да уж... начиналось все так тихо и спокойно Very Happy .
Но если бы не эта тема, когда я б узнала про немцев такое? Ломаются привычные стереотипы (тяжкий глубокий вздохххх...)
Oksana писал(а):
А вот коллеги нас просто тихо ненавидят. Мне извесны случаи, когда из-за приема на работу одного русскоязычнoго увольняли двоих-троих аборигенов.

Горжусь!!!! Жалко какого-нибудь патриотичного смайлика нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы,везде хорошо - где нас нет,и заграничная сладкая жизнь - всего лишь миф.Только мы судим о Западе с положительными стороны,они же о нас - с отрицательной Ищу .Хотя,все зависит от человека:его уровня культуры и мировоззрения,независимо от национальности.Одним словом,тему можно развивать до бесконечности,а мы то тут холодильники,вроде бы,собрались обсудить(улыбаюсь).
Fessja,я как-то уже давала сноску на форум по бытовой технике www.holodilnik.ru.Мне там в свое время очень помогли по выбору холодильника,и я почерпнула море правдивой и полезной информации.На форуме отвечают и консультанты,действительно очень грамотные,так же посещают данный форум и специалисты.Полюбопытствовала,и посмотрела Вашу модель Самсунга как в украинском интернет-магазине,так и в русском.Если это Samsung RL44ECSW,то начинка у него,конечно,серьезная,даже зона свежести присутствует,а дизайн они у Либхера слямзали(практически близнец на картинке,обратите внимание на ручки,которые никак не характерны Самсунгу).Удивило - разброс цен.На www.nadavi.com.ua данная модель в районе 650 $,а на www.holodilnik.ru по 24860 рублей,что-то слишком большая разница.Одним словом,дерзайте,и желаю Вам удачной покупки. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, спасибо всем за помощь и за советы. Букет Букет Букет
Взяли мы все-таки Samsung RL44ECSW, просто подвернулся со склада дешевле почти на 100$, чем в магазине.
Либхер конечно смотрели, классный, но чего-то самсунг приглянулся больше. Вот и решили - что нравиться, то и брать. Вот такие вот дела! В процессе пользования будем разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У No-frost есть минусы. расход электричества больше.(смотри шкалу энергопотребления). шумит значительно больше (в паспортах есть графа уровень шума указан в децибелах). внутренее пространство холодильника меньше,это видно на глаз. плюс подсыхают продукты,обветриваются за счет того что вентиляция гоняет воздух.
а то что нет инея враки он есть но мы его просто не видем,принцип кондиционера. Поэтому решать каждому самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia22



Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать почитать что-нибудь умное, вроде как здесь http://technall.ru/?p=438 или где-нибудь еще Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы купили пару месяцев назад индезит с капельной системой. я считаю его вполне реальным соотношением цены+ качества. работает нормально и в интерьер хорошо вписался.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdana*



Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сказал , чтобы я выбирала только ноу фрост, сказал, что намучаюсь с чем то другим - не знаю как бы вышло по иному, но я таки выбрала бековский , да и все таки система разморозки автоматическая, теперь у меня голова не болит каждый раз когда я думаю о том, что предстоит мыть эту махину!) полки из закаленного стекла - все регулируется,прямо чувствуется, что имеешь дело с добротным холодильником, который не развалиться чуть что - так что я без опасений переставляю полки как мне надо - могу теперь поставить и большую кастрюлю с холодцом и суп, и все все все вообще. Много помещается в него, это факт, ну и тихо работает, электричества вообще по моему не ест.думаю класс энергетической эффективности "А", себя оправдывает. Переваешиваемые дверцы у него кстати, правда у нас в квартире места много, так что не пользуемся этой функций, но если вдруг его перевозить, то можно поставить вообще в любое место) есть в морозилке отделение айс бэнк) там храню я много чего - и ягоды, травки там - петркушку и укпор, все с участка собственного - сейчас вот наслаждаемся..)))Модель CN 332220 кстати у нее сеснорный дисплейчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamut



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобрать холодильник в можно в интернет магазине Matrix
_________________
Интернет-магазин Matrix.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сестре на свадьбу купили холодильник Bosch KAN58A45. Обалденная вещь. Две дверцы.Слева морозильная камера ,а справа холодильная.Есть дисплей электронного регулирования температуры. Много разных полочек. Плюс внутри покрытие антибактериальное, то есть не будет запахи накапливаться в холодильнике. No Frost. Есть защита от детей. Дело осталось за детьми))) Сестра очень довольна подарком и мы довольны, что угодили им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazySnow



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
Мы сестре на свадьбу купили холодильник Bosch KAN58A45. Обалденная вещь. Две дверцы.Слева морозильная камера ,а справа холодильная.Есть дисплей электронного регулирования температуры. Много разных полочек. Плюс внутри покрытие антибактериальное, то есть не будет запахи накапливаться в холодильнике. No Frost. Есть защита от детей. Дело осталось за детьми))) Сестра очень довольна подарком и мы довольны, что угодили им.


Ничего себе! Подскажите, а такое расположение удобно? Не путаетесь? Rolling Eyes
Давно смотрю в сторону таких гигантов, но вот не решаюсь, у знакомых ни у кого такого холодильника нет. Много там продуктов помещается? Не портятся? У нас у самих Бош стоит, но уже лет восемь как, а семья то у нас разрослась, места постоянно не хватает. Нужно что-то побольше

_________________
хочу научиться летать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100