Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Тапочки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Звёздочка



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 20:14    Заголовок сообщения: Тапочки Ответить с цитатой

Всем Привет!Я зарегилась тут не давно поетому не освоилась! Confused
Я вот не давно нашла у себя дома старенький журнал по рукоделию и наткнулась...Как сделать дома тапочки из войлока?Там было описание как сделать тапочки и что для этого нужно Rolling Eyes Но этот журнал я потеряла!!!Простите меня! Crying or Very sad Я вот теперь не знаю где искать описание... Ищу Если кто нибудь что нибудь найдёт-пишите плиз!!! С мольбой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 31 Авг 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звёздочка

http://www.vertetsable.com/demos_slippers.htm

Может это подойдет? Rolling Eyes
Я, помню, оооочень долго искала выкройку тапок с загнутыми носами... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то шила тапочки из остатков драпа и меха, которые носим до сих пор. Выкройку как-то принёс однокурсник, обычные и вот такие с носами, как показала Mari ох, помню и насмеялись мы тогда с них Very Happy На подошву ставила дермантин, затем несколько слоёв ватина+ добавочный в области пятки и верх, так же и верхняя часть, только ставили к ноге х/б, ватин, верх и окантовка кожей, велюром, мехом и тд и тп. На верхней части тапочек делала пушок из меха или вышивку, аппликацию. ой да что угодно, что фантазия подскажет Very Happy
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу выкройку тапочек, которые похожи на ботики "прощай, молодость".. Видела у подруги, ей сшила свекровь из цигейки и драпа, подошва - кожзам от старой сумки... Мне для мамы в частный дом нужно теплые тапочки-носки, размер примерно 39.. Не подскажите, где искать.. Smile
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня у меня есть такие:


_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LediMif



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: А у нас лежит снег - север..


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla твоя сокровищница просто не истощима Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perla, спасибо большое, сейчас увеличу сканы и буду изучать
.. У подружки примерно такие были тапочки, но они больше на валеночки были похожи. Вобщем, если ей свекровь из Сибири выкройки вышлет, я тоже здесь их выложу. Сердечно

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
только сейчас увидела ваше сообщение(давно заглядывала Confused )вот у меня и выкройки есть на такие наверное, как вы пишите, ещё опушка такая цыгеечка. Вот жаль только сканера нет у нас, может на миллиметровку перенести да сфотать, если это ещё актуально

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, спасибо, тапочки я так и не сшила, все некогда, но вот пытаюсь теперь связать.. Very Happy
У меня 39 размер ноги, а у тебя выкройка какого размера?

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
Вот искала я искала лекала тапок "прощай молодость" да пока не нашла, где-то лежат себе в папочке тихонечко, а папочка в ящичке, стройка у нас и ремонт, всё в ящиках, как только разыщу выложу.

А сейчас покажу тапочки, которые шью из остатков ткани. Обычно заказчики их не забирают, говорят, что они им не нужны, ну а мне в самый раз в мешок для сбора таких разных тряпочек. Иногда в качестве бонуса тем же заказчикам из остатков ткани и делаю такие тапочки. Все рады и довольны, сразу восхищаются конечно, но потом носят с удовольствием.
Ну чтож начнём Smile

Для начала подбираем остатки ткани для тапочек. Для примера покажу, розовое и голубое это тонкий плющ, ворс 1 см, шились конверты для новорожденных и остатки плотной такой тканюшки, тоже ворсовая от курточки, которую шила дочери и кусок дермантина, шились чехлы в КАМАЗ

Размещаем наши лекала. Эти лекала у меня давно, им уже лет 20, о них я писала выше. Их приходилось и увеличивать и уменьшать, взависимости от размера и подьёма ноги, так набрался опыт. На младшенькую делала лекала сама. Берём лист бумаги и обводим ножку. Затем добавляем припуск по всей подошве, которая у нас получилась на 2см. Здесь идёт на шов 0,5-0,7 см и свобода облегания, верхнюю часть уменьшала с готовой, которая есть, только замеряла высоту подьёма и длину от носка. Здесь у меня все детали кроя целые, можно и из мелких деталей сделать верхнюю часть, пофантозировать так сказать с лоскутиками

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Выкраиваем детали нижней и верхней тапочек, не забудьте сделать левую и правую! дермантин или кожа, флизелин, картон(лекало меньшее основного, обазначено на лекале подошвы пунктиром, ватин, пятка из ватина, драп, верх

Слаживаем: дермантин (лицом вниз, затем флизелин, картон для плотности, затем ватин (эта деталь на 0,5 меньше), ватиновая пяточка, драпчик( эта тоже на 0,5 см меньше) и верх нижней части лицом вверх

Уравнимаем все детали, скалываем булавками и на 0,5 см прокладываем строчку или смётываем вручную

Дальше изготавливаем детали верха, левую и правую. Верх(лицом вниз), флизелин, ватин, хлопчатобумажная ткань (гигроскопичная, мягкая, чтоб нога дышала) Также скалываем булавками и на 0,5 см от края прокладываем соединительную строчку или смётываем

Теперь нам надо пришить отделочный ободок. Я взяла кусочки меха, так как тапочек у меня ворсовой и зимний, или же можно просто окантовать такой же тканью, вообщем что придумаете. Пришиваем мех на 1-1,5 см от края, ворс подгибаем и выворачиваем на изнаночную сторону. Подшиваем вручную мех к нашей подкладке верхней части тапочка расправляя ворс и придавая чуть вогнутую форму

Вот такие детали тапочек у нас получились. Теперь соединяем верх с подошвой. Визуально или сложив пополам подошву намечаем середину по краю носка. Верхнюю часть также складываем пополам, уровняв уголки и отмечаем. Накладываем и скалываем носок и уголки верха к подошве. Распределяем посадку. Внимание! Уголки верха должны быть на одном уровне на подошве! У вас должны получится левый и правый тапочек! Сразу может и не получится, разные ткани-разная посадка, но думаю, что я понятно описала и у вас всё получится и вы поймёте о чем я веду речь. Вот такая пара получилась у меня, должна получиться и у вас.

Осталось обработать открытые срезы тапочек. Можно окантовать тканью верха, мехом, как и опушка, кожей или дермантином, другим мягким прочным материалом, контрастной тканью..... Расправляете тапочки придавая форму и одеваете на ножку. Носите на здоровье, радуйте такими тапочками себя, родных и близких. Сердечно
Готовые покажу чуть позже, сейчас много заготовок, вообщем открыт обувный цех Very Happy
Будут вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием Smile

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (13 Мар 2008 15:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, спасибо за МК!!! Букет
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, спасибо за МК! Букет

я тут у себя в закромах тапочки нашла



_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetaDi,спасибо за картинки!!! Букет
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу дальше как только освобожусь, поступил большой заказ
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100