Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новый закон в Израиле. Мужчин жалеть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 19:29    Заголовок сообщения: Re: новый закон в израиле. Мужчин жалеть? Ответить с цитатой

Обсуждаем мы не проект Митрофанова.
Началось-то все с того, что
madamka писал(а):
08 февраля 2007.

Верховный суд расширил понятие «изнасилование»

Израильский мужчина, вступивший в половую связь с женщиной по обоюдному согласию, но отказавшийся прервать половой акт по требованию партнерши, отныне может быть осужден за изнасилование.


тогда надо ввести меру - за "половое издевательство". Иначе - завлечет, распалит и... ОБЛОМ, да не ДО, а ПОСЕРЕДИНЕ!!! Это ж можно мужика импотентом оставить, психотравма на всю жизнь...

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася писал(а):
думать головой надо, когда вот так запросто соглашаешься если ты человека ЗНАЕШЬ и ЛЮБИШЬ, то доверяешь ему

Но ведь начинается всё с первого раза. Любовь не обсуждаем, а знать-то доподлинно о его возможных маниакальных наклонностях откуда будешь? Из рекомендательного письма?
Закон идиотский, но принимается он законодателями, т.е. живыми людьми, а они кем в парламенте представлены - мужчины в подавляющем большинстве. Это особенно смешно.
Насчет митрофановсого закона было интересно почитать ваши отзывы, девушки. Так и готовы заклевать сестру нашу, никакой женской солидарности. Только сдаётся мне, что все защитницы митрофановского закона, мамы мальчиков, а не девочек. Вот и воспитывайте в чадах своих инфантильных чувство ответственности.
Закон этот конечно-же принят не будет. Просто потому, что главный приоритет - защита ребёнка, а пока его родители будут по судам таскаться, лялю нужно будет кормить, поэтому от алиментов мачо никто не избавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первый раз" сейчас происходит очень рано. kamparik, вы действительно считаете, что ребенку будет хорошо с такой мамой и алиментами от отца?
А мама мальчика я или девочки... вот правда, не улавливаю связи. И мальчику и девочке буду рассказывать обо всем, чтобы уберечь от нежелательной беременности и деньги на предохранение буду давать. Знакома с одной женщиной, которая запросто нашла общий язык с сыном и просто пополняет коробочку с презервативами. По-моему, просто замечательно именно такое отношение к детям. И парень спокойно приводит девушку в дом. И мать рада, что это происходит в нормальной обстановке, а не на чердаке или еще где-нибудь. А ведь все равно будет происходить. Хотим мы этого или нет.
А закон требует хорошей проработки. И дополнений. Про подростковый возраст вообще отдельной статьей надо. Ведь девушка, сделавшая аборт, может больше не иметь детей, а это тоже надо учитывать.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Да не о первом разе в жизни я говорила. И не в контексте митрофановского закона. Читайте внимательно.

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kamparik"][quote="Кася"]
Так и готовы заклевать сестру нашу, никакой женской солидарности. Только сдаётся мне, что все защитницы митрофановского закона, мамы мальчиков, а не девочек. Вот и воспитывайте в чадах своих инфантильных чувство ответственности.
/quote]


у меня имуж и сын и дочь - но тут ты совершенно правильно сказала
мужикам много воли давать нельзя - надо что бы они ответственными были - мать более ответственна за детей и ей больше прав Боевой настрой
Вернуться к началу
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
О митрофановском законе. Я не буду приводить пример сопливых детей, пусть головы болят у их родителей.
Представьте другую ситуацию. Живут, к примеру, в гражданском браке взрослые люди, и в принципе собираются иметь потомство, женщина забеременела, а у мужчины в процессе её беременности планы изменились. Что тогда? Бумагу на коленях выпрашивать? Или как ты говорила о презервативах -
Alena Dream писал(а):
Я без него просто не соглашусь на отношения.

В семье-то? Сомнительно мне.
Получается, что какой-нить негодяй, желая сэкономить на алиментах, может распорядиться твоим будущим, в том числе и здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
"Первый раз" сейчас происходит очень рано. kamparik, вы действительно считаете, что ребенку будет хорошо с такой мамой и алиментами от отца?


не надо смешивать алиментарную ответственность кобелюки (доигрался - плати) с тем будет ли безответстенная особа хорошей матерью или нет (иногда все может поменяться с рождением ребенка)

с другой стороны - материально может женщине будет лучше если государство будет материально ответствено за такого ребенка - так как частенко даже если кобелюке присудили алименты - то его еще надо заставить их платить - тогда как государство всегда платит более мене регулярно Боевой настрой
Вернуться к началу
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора
Спасибо за поддержку Друзья

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
Alena Dream
О митрофановском законе. Я не буду приводить пример сопливых детей, пусть головы болят у их родителей.
Представьте другую ситуацию. Живут, к примеру, в гражданском браке взрослые люди, и в принципе собираются иметь потомство, женщина забеременела, а у мужчины в процессе её беременности планы изменились. Что тогда? Бумагу на коленях выпрашивать? Или как ты говорила о презервативах -
Alena Dream писал(а):
Я без него просто не соглашусь на отношения.

В семье-то? Сомнительно мне.
Получается, что какой-нить негодяй, желая сэкономить на алиментах, может распорядиться твоим будущим, в том числе и здоровьем.


да не только в семье - некотрые женщинам просто иногда трудно сказать нет (и причин для этого может быть много) - не надо их заставлять мучаться после этого всю жизнь - наооборот надо помогать
Вопрос - вы уверенны что вы все железные леди и от этого всего застрахованы?
Я например 45 - один и тот же муж и двое детей - к сожалению уже почти застрахована - а вот моя дочь нет, и мне не хочется что бы кто то имел возможность её "использовать" таким образом
а тот что закон не впользу моего сына - то это как посмотреть......
Вернуться к началу
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik, прочитала... Может я опять не так поняла, но что вы хотели сказать этой фразой?
kamparik писал(а):
Вот и воспитывайте в чадах своих инфантильных чувство ответственности.

Почему так агрессивно? Если наши чада мальчики, то все они инфантильны? Very Happy А если девочки... Тогда кто они? Бедные, несчастные. Как в украинской литературе "Пришел москаль, сделал дело и бедная Маруся..."
А вообще, может я чего-то не понимаю. Стану старше и буду думать иначе. А пока просто бесит современное общество, где малолетки стоят на "местах", а беспризорники шатаются по улицам. А другие рожают за обещанные 3 тыс. грн. А сама девочка иногда и не знает кому из папаш предъявлять претензии...
Грустно все это. Наверное, другие законы нужно принимать. Вообще не из области семьи. Действительно, зря мы эту тему подняли.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора, я жила в гражданском браке 5 лет. Когда ОБА захотели ребенка - пошли и оформили отношения в ЗАГСе. А то что, не соглашаюсь и не сомневайтесь. Это правда. Панически боюсь рожать второго.
А почему вы пишите "к сожалению застрахована" Very Happy Правда жалеете? Wink
Ладно, девочки, я пас! Может вы и правы.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написала что "к сожалению уже почти застрахована"
- имела ввиду что со мной уже мало что случится может и просто приходится спорить на чужих примерах, и не совсем уверенна как бы я поступилы в ситуации в которой не была - только могу теории разводить и разные чужие ситуации рассматривать
но одно могу сказать точно - я не поклонница ситуаци когда женщина абсолютно в подчинеение иу мужчины..... Боевой настрой
Вернуться к началу
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
Да нет никакой агрессии. Чада инфантильные все в силу трепетного возраста. Мы с тобой просто говорим о разных вещах, поэтому непонимание, это то же, что выяснять, что лучше - белое или квадратное.
Всё ж таки попытаюсь объяснить, что я имела в виду, насчёт мальчиков-девочек. Примитивно говоря, в такой ситуации плоды любви - для мальчика, это доля материальной ответственности в виде алиментов, для девочки - всё остальное - беременность, роды, воспитание ребёнка. Как говорится, почувствуйте разницу.

Alena Dream писал(а):
А пока просто бесит современное общество, где малолетки стоят на "местах", а беспризорники шатаются по улицам. А другие рожают за обещанные 3 тыс. грн. А сама девочка иногда и не знает кому из папаш предъявлять претензии...
Грустно все это.

Не считаю, что это характеризует современную молодёжь. Люди разные. Дурные взрослые родили дурных детей. То же самое было и двадцать и двести лет назад. Я по этому поводу не заморачиваюсь, пусть это цинично звучит, НО с государства ответственности за ликвидацию этих явлений не снимаю, - его прямая обязанность забота о своих гражданах

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамы дорогие, мы смешиваем 2 разные вещи!!!
израильский закон и Митрофановское предложение...

но вот представьте себе - девушка строит во всю глазки юноше... мало ли почему!!! он верит. А потом, в разгар всего его грубо осаживают... если не осадится - сядет. Не приведет ли это к тотальному недоверию к девушкам? Не поролит ли это паранойи в отношениях? Я - мама ДЕВОЧКИ. К сведению для некоторых. И это не имет никакого значения. Просто я знаю, что бабы могут быть коварны, бесчестны и жестоки. И просто подставлять мужика если тот ей чем-то не угодил.
Рано как и мужик может завлечь и бросить, заговорит и оскорбить, унизить, изнасиловать. И за это будет наказан по закону. Только зачем же создавать дополнительную законную базу-то, которая может быть использована бесчестно?

Девочки, милые, я не защищаю мужиков тотально. Мног среди них и кобелей, и поганцев. Но и нормальные, хрошие есть. Не будь их вообще, за кем бы мы за мужем были?

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася,закон-то приняли,а вот как он будет исполняться?Ведь в этой ситуации только её слово против его слова,ну,если она передумает только в последний момент.Вот и будет опять вся пресса обсуждать ситуацию:она хотела,чтобы он её поцеловал,но не так.А как?Не так-и все!Увы,в процессах,по таким щекотливым делам выигрывает тот,у кого адвокат изворотливее или тот,за кем средства массовой информации .
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100