Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мастер-классы. А вам слабо?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
А я могу и мастер-класс и просто подборку азов и хитростей при вязании крючком - убавки-прибавки, соединение мотивов, мотивы без отрыва нити, как исправить ошибку внутри связанного полотна Надо?

Очень надо!!! Особенно про мотивы Cool Азы и хитрости в любом деле никому и никогда ещё не помешали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Не узко. Как раз большинство народу сами оформляют.

Нат, ну так как делать-то? Объясни или ткни носом в образец, а то что я бездельничаю вместо труда на общее благо? Rolling Eyes

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как... Вот как оформляешь - так и пиши. Все по шагам, все с картинками. Все подробно - советы, подводные камни, нюансы.
1. Стирка....... с чем, с кем....
2. Сушка...... как....
3. Глажка......с какой стороны...при какой температуре....
4. Рама....Паспарту... купили.
5. Натянуть канву...закрепить...ниткой...скотчем...

и т.д.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову О... Когда-то для своего сайтика делала переводы с сайтов производителей ниток - что есть и с чем это едят/ моют/ гладят. Там Крейник полностью, вроде. Дмс только о мулине, остальное все в набросках. Но много информации найдено. Может это пригодится? И для меня будет лишний стимул продолжить. Может кто еще найдется с переводами помочь Confused

пысы: это, наверное, лучше в сайт или как?

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, а по шитью никаких предложений? Хоть бы пока по детсткому. Актуально очень. Разоришься их одевать. Sad
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
FLO



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 192
Откуда: Подмосковье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как те мастер-классы, которые были выложены на старом форуме, например, по вязанию? Они где-то остались или их нужно выложить повторно?
_________________
Ура! Я бабушка уже ТРЁХ внуков! Димулька родился 2 мая 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annabox1



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
А я могу и мастер-класс и просто подборку азов и хитростей при вязании крючком - убавки-прибавки, соединение мотивов, мотивы без отрыва нити, как исправить ошибку внутри связанного полотна Confused Надо?
И еще, не знаю как назвать, типа "как шить быстро" - некоторые хитрости как быстро кроить и шить, общие приемы. Не знаю, надо оно тут? Confused


Ой, надо, надо!
Я тут заблудилась совсем, и вдруг на такое предложение наткнулась. Надо! Крючок - это святое дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ironwind
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 691
Откуда: Киев, Украина

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):
А я могу и мастер-класс и просто подборку азов и хитростей при вязании крючком - убавки-прибавки, соединение мотивов, мотивы без отрыва нити, как исправить ошибку внутри связанного полотна Confused Надо?
И еще, не знаю как назвать, типа "как шить быстро" - некоторые хитрости как быстро кроить и шить, общие приемы. Не знаю, надо оно тут? Confused


Пани Анечка, очень надо! Убавки-прибавки, и мотивы без отрыва! И как быстро шить и кроить. Для тебя!

_________________
Он был хороший, но таракан.
блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня писал(а):

И еще, не знаю как назвать, типа "как шить быстро" - некоторые хитрости как быстро кроить и шить, общие приемы. Не знаю, надо оно тут? Confused

Конечно, надо!
Я очень даже учиться люблю
А то ведь у нас в шитье затишье, а тут целый Браво! мастер - класс , да , наверно, НЕ один Confused
Ждем! А там может и еще кто подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик
Очень хорошее предложение с мастер-классами! Сразу вопрос, а где они будут находится? каждый в своем форуме? Или может их вынести в фотоальбом?

Пани Аня, для меня мастер класс по крючку очень актуален! Но я даже в руках его держать не умею Confused Если будешь его делать, то можно с самого самого начала Для тебя! Как его взять, как держать нить... и тд.

И шитье тоже оооочень нужно, у меня 2х летний ребенок, плетье красивое на новый год стоит огого Surprised а на вскидку сшито простенько, но мои знания в шитье ограничиваются школьной программой, и то, когдаааа это было... Rolling Eyes
Пани Аня, если сотворишь такое чудо как мастер классы по шитью и вязанию, даже не знаю как благодарить буду Букет


И вообще эта идея очень даже потрясающая! Браво! Ведь многие приходят на форум для того что бы научиться! Так и со мной было когда то Rolling Eyes

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тикма



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок писал(а):

Ведь многие приходят на форум для того что бы научиться! Rolling Eyes
Я одна из таких. Очень хочу научиться вязать крючком и шить для своих малышей. Так что - ДАЕШЬ МАСТЕР-КЛАСС!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю обратиться к модераторам и создать подфорумы Мастер-классы в тематических форумах. Думаю, это будет всем очень интересно. Smile
А потом можно будет подумать и сделать, например, Путеводитель по всем мастер-классам. Smile
Девочки, кто предлагал свои идеи, проекты, плиз, открывайте темы. С мольбой! Будет просто здорово. Овации благодарных учеников гарантируем.
Кстати, учитывая появляющиеся хомячники, было бы очень здорово, если бы кто-нибудь, кто хорошо в этом разбирается, написал бы мастер-класс для чайников по ботам, закладуркам и прочим страшным словам. В компьютерном подфоруме. Confused

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классы такие конечно надо - каждый что то имеет в запасах чем может поделиться - и может назначить кого то одного Confused Букет ответтсвенным за мастер класс что бы там был порядок......
Вернуться к началу
Спаниелька
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 830
Откуда: Самара

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок писал(а):
Натусик
Очень хорошее предложение с мастер-классами!

Пани Аня, для меня мастер класс по крючку очень актуален! Но я даже в руках его держать не умею Confused Если будешь его делать, то можно с самого самого начала Для тебя! Как его взять, как держать нить... и тд.

И вообще эта идея очень даже потрясающая! Браво! Ведь многие приходят на форум для того что бы научиться! Так и со мной было когда то Rolling Eyes



Я просто грежу вязанием. Все скачиваю и скачиваю понравившиеся мне модели детской связанной одежды - и спицами, и крючком... но вязать-то не умею... а так хочетсяяяяяяяяяяя!!! Shocked

Поэтому согласна полностью - нам бы с самого начала прям МК создать - как, чего и куда... Сердечно

И по фотошопу МК тоже бы с удовольствием почитала! Очень хочется научиться! Smile

_________________
Вылизанная квартира - признак сломанного компьютера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..а у меня вот какая просьба..
возьмитесь кто-нить показать наглядно..как создавать свою страничку..в инете..web сайт(если это возможно конечно)
до меня не доходит..а хочется давно..просто до меня всякие термины плохо доходят..мне надо носом ткнуть..чтоб дошло..
плиииз..очень надо Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100