Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Маленькие хитрости, облегчающие жизнь девушки с бусинами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]lili_g

Честно говоря,даже и не знаю,что писать! У меня есть старый спонжик для полировки ногтей (такой - кирпичиком) втыкаю в него зубочистки, на них нанизываю (плотно,чтоб не болтались) бусинки и т.д. (на каждую зубочистку -одну штучку).В отдельной маленькой емкости (всякие старые крышечки от пузырьков и тому подобного) смешиваю лак: любимый бронзовый состав получается из лака Jet -Set (L Oreal) №310 и черного. Смешиваю совсем чуть-чуть,потому что лак очень быстро сохнет,и крашу! Чтоб получить старое серебро,просто покрываю детальки прозрачным перламутровым лаком желтого цвета (так красила замочек). Для медных деталек тоже есть свой лак! (хочу сказать,что пока ни один лак специально не покупала - как-то обхожусь старыми запасами). Наверно,для того,чтобы лак не облупливался,не нужно красить сразу очень толстым слоем,лучше пару-тройку раз тонким (но это,по-моему,общая рекомендация для всех малярных работ!)
Ну,и самое главное,отставить этот спонжик подальше,чтобы высохло как следует! Спешить и торопиться здесь не стоит!
И вперед к свершениям и шедеврам! Боевой настрой

_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

додельница

Ух ты! Браво!
Слушай, а в цвет обычного золота чего-нибудь так красила? А то фурнитура золотого цвета на 2-й день облазит Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташкаМ

Красила! Но меня не удовлетворил сам лак (какой-то не очень золотой оказался),поэтому эту фурнитуру не использовала - ничего сказать не могу! Не знаю

А вообще,очень обидно - у меня даже гюттермановское "золото" облезло! ...

_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гюттермановское облазит не хуже дешевого за 5 руб. Mad
У меня и цепочка их "под золото", типа с напылением и т. п. облезла через 2 дня, а стоила недешево Crying or Very sad Надо попробовать, у меня где-то валялся лачок золотой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larika



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое количество бисера (20-25 грамм) можно хранить в баночках от детской гуаши фирмы "Гамма". Они прозрачные, пластмассовые и закрываются крышкой удобно - просто закручиваются.
Их можно спросить в детском саду или в художественном кружке. Я сегодня целый мешок принесла баночек с засохшей гуашью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larika
а отмываются они легко? а то у меня тоже есть и мне не приходило в голову их помыть и хранить в них бисер Confused

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок писал(а):
Larika
а отмываются они легко? а то у меня тоже есть и мне не приходило в голову их помыть и хранить в них бисер Confused

Должны отмыться - гуашь ведь водорастворимая краска. Ну максимум - положите в тазик с водой и "забудьте" на пару часиков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larika



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их забыла на полчаса и все очень хорошо отмылось. Только вот баночки, которые раньше были не подходят, так как у них крышки не завинчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иржи



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Апатиты


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Гляньте какие прелестные коробочки на Севе продаются Сердечно
Я уже пару прикупила: побольше и поменьше Cool
У меня диагноз - как бы его правильно обозвать - хомячество всяких красивых коробочек и баночек Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gal4onok13



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Спасибо огромное за такое количество очень нужных советов! Особая благодарность Додельнице за набор сложных раппортов. Я начинающий "жгутодел". Простые освоила очень легко, а за сложные браться боюсь имено из-за того, что боюсь ошибиться в наборе. А столько классных схем прикопано в закромах... Вот сейчас закончу очередной, и рискну попробовать что-то сложное. Благодаря Вам...
Спасибо также за советы с пылесосом и с плоскими магнитами на холодильник (для хранения иголок). И за набор подвесок на вельвете, и за образцы бисера на булавках... И за варианты рабочих мест. Никогда не знаешь, где на тебя может "напасть" вдохновение.
А я в качестве рабочего места использую складной столик-поднос ("для подавания кофе в постель"), застеленный мягкой тканью. Очень удобно сидеть с ним в кресле перед телевизором. В ткань можно вколоть иголку, когда она не нужна, а на ткань высыпать кучками бисер разного цета. Или поставить в удобных коробочках. Я обычно использую маленькие блюдца от кофейных чашек, из них набирать удобно. Еще одно удобство, важное при вязании жгутов (точнее, при наборе бисера для них) - внутренняя длина подноса 50-51 см. Так что можно не возиться с сантиметром, а просто выложить набранную нить "змейкой" вдоль подноса и достаточно точно измерить длину. А если нужно быстро отвлечься - просто отставляешь поднос в сторону.
Буду рада, если кому-то пригодится.
Как приятно общаться с единомышленниками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой поднос имееться ,очень удобная штука. Надеюсь в дальнейшем будущем заняться биссероплетением(а тоя пока только вышиваю крестиком и на машинке )
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писала:
Цитата:
а то я пока только вышиваю крестиком и на машинке


....как мне это скромняжное "только" нДравится.... Букет Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

советы действительно полезные.. только вот нету у меня по близости магазинов бисера и я заказываю его в нете, тут булавка с образцами мне не поможет,придется запоминать или записивать свой бисер или хранить форму заказа.. может у кого есть идеи??

и еще можно ли определить качество бисера только по его виду??
некоторые пластмассовые крашеные бусины раскалываются пополам если потянуть нитку посильнее.. обидно, приходится распускать пару рядов чтобы исправить положение....
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще что, по скольку бисер- изделие мелкое, и работа с ним требует пристального внимания, это очень напрягает зрение.. я читала, что в час надо давать глазам отдохнуть минут 10-15, сделать зарядку для глаз(смотреть в стороны, вверх и вниз) потом снова можно приниматься за работу..не забывайте об освещении.. так же от долгого сидения устает спина.. ей тоже зарядочка не помешает.. бисер никуда от вас не денется, а вот здоробье...
берегите себя!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезные и весьма оригинальные советы Smile (я имею в виду пылесос с гольфом). У меня тоже есть свой маленький приёмчик Rolling Eyes . Когда на тряпочке, подносе, столике, тарелочке лежит много бисера, то его долго собирать просто руками. Я это делаю с помощью маленькой пластмассовой ложечки. Очень быстро и удобно.
_________________
Трудно только первый сантиметр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100