Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пряжа Линеапиу - карты цветов и впечатления
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlyaK писал(а):
На мой взгляд Уругвай лучше скручена, напоминает семеновскую ЛидиюПШ, только чуть потолще. По крайней мере полотно в несколько ниток из Уругвая выглядит лучше, чем из Винтер Меланжа.

я лично вязала на машине и из уругвая и из винтер миланжа...на машине в 3 сложения. говорю с полной уверенновстью винтер миланж МЯГЧЕ , и полотно мне лично больше нравится чем у уругвая(но это моё личное мнение)

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по крайней мере из винтера полотно стало мягким после стирки и упротнилось и как бы распушилось(чуть-чуть) а из уругвая осталось жесковатым и не раскрылась пряжа совсем
_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Че



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusik писал(а):
Максик писал(а):
Пасиб,Тутусик! Smile А разницу кто-нибудь знает между Уругваем и Винтером Меланжем? На ощупь хотя бы? Wink А Уругвай 957 кажется нежно-бежевым? Я права? Так хочется бежевого! Но Пеппино беж так компанию и не набрал. Crying or Very sad Может по Уругваю вдарить...Думаю... Кайф
на мой взгляд,уругвай мягче и шелковистей Rolling Eyes ,а как вариант не рассматривали казанова 01 или 02 (есть у Ани в остатках)состав хороший,нитка тоже тонкая Smile очень рекомендую,я даже внимания на нее не обращала ...пока не потрогала - бобинку прикупила и в норку ...


У меня есть все три вида пряжи...
Уругвай жесткий, Винтер помягче, а Казанова вообще вне конкуренции по мягкости - вообще-то там состав совсем другой.

Уругвай и Винтер - "однонитки", подкашивают в полотне, Казанова - полноценная " двухнитка" - полотно сказочной ровности.

покажу полотно из Винтера - это на машине в 2 нитки. На цвета не обращайте внимание - я их смешивала в спец. режиме вязки (платинге).


Образцы из Корк Шайна размотанного (253 и 462)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че писал(а):


У меня есть все три вида пряжи...
Уругвай жесткий, Винтер помягче, а Казанова вообще вне конкуренции по мягкости - вообще-то там состав совсем другой.

Уругвай и Винтер - "однонитки", подкашивают в полотне

а у меня был уругвай в 2 нитки смотаный(прям в бобине)
а ЧЕМ надо стирать чтоб пропитку вывести?а то он у меня так и не помягчел

_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Че



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Зеленоград


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch писал(а):

а ЧЕМ надо стирать чтоб пропитку вывести?а то он у меня так и не помягчел


я стираю Лаской в двух водах вручную , если пряжа очень парафинирована. Потом ополаскиваю в бальзаме (для волос).
Считаю, что тут нельзя переусердствовать, можно пряжу довести и до сваливания, вид потеряется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata_s



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: МО, г.Железнодорожный


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казанова 384 сиренево-молочный меланж, издалека сиреневый Smile никак не сделаю фото удачней, весчь затаскала уже, вот на фото цвет практически как есть

_________________
Наташа, лучше на "ты" Smile


Последний раз редактировалось: nata_s (20 Мар 2009 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li-lu



Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут где-то спрашивали про Уругвай 85957. Вот у меня есть провязанная деталька - один раз постиранная в машинке в режиме шерсть. Ну и для наглядности бобинка. Правда на глаз цвет у них практически не различим, хотя в полотне не стиранная пряжа темнее - грязнее что ли. Цвет в реальности чуть темнее, чем на фото, теплее. Но грязно-бежевым я бы его все-таки не назвала. Хотя у всех разное восприятие цветов. Мне и цвет и нитка понравились. Правда, теперь понимаю, что одной стирки было маловато, раз эту пряжу даже в кипяток засовывают Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyapa



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluch писал(а):
Lagune писал(а):
Я пребываю в лёгком шоке т.ск. Surprised пробую вязать из бобинной ТЕБе № 201 (белая),в результате она вообще никакая не белоснежная,а какая-то грязно-белая,после стирки вообще как тряпка замызганная стала.Это мне так не повезло или впринципе ТЕБЕ такая (в частности "белая").Ещё не понравилось то,что нить после стирки пушится,чего ждать от неё в процессе носки -загадка Crying or Very sad сказать,что я расстроена -ничего не сказать,т.к. брала я пряжу "заочно"не для себя.Ума не приложу,что теперь с этим добром делать..

а я вязала образцы на машине и на руках пробовала кокетку вкруговую связала.... и стирала ...мне лично нравится-да не кипельно белая,а молочно.(но точно не грязно белая)...но у меня ничего не пушилось и как тряпка небыло...был упругий рисуночек!

Я вязала машинный образец в стиралке,отнюдь не на деликатном режиме и ничего не произошло. Surprised

_________________
Велкам. http://forum.hobbyportal.ru/posting.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TS



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagune писал(а):
Я пребываю в лёгком шоке т.ск. Surprised пробую вязать из бобинной ТЕБе № 201 (белая),в результате она вообще никакая не белоснежная,а какая-то грязно-белая,после стирки вообще как тряпка замызганная стала.Это мне так не повезло или впринципе ТЕБЕ такая (в частности "белая").Ещё не понравилось то,что нить после стирки пушится,чего ждать от неё в процессе носки -загадка Crying or Very sad сказать,что я расстроена -ничего не сказать,т.к. брала я пряжу "заочно"не для себя.Ума не приложу,что теперь с этим добром делать..


Вы уверены, что это ТЕВЕ? Ведь эта ниточка и любима всеми нами за ее прекрасное пружинистое полотно. Я обожаю изделия из этих ниток, мягкие, держат форму прекрасно. Я раз двадцать стирала в машине и с полотном ничего не происходит. Может Вам надо с плотностью разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручки-закорючки



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lagune писал(а):
Я пребываю в лёгком шоке т.ск. Surprised пробую вязать из бобинной ТЕБе № 201 (белая),в результате она вообще никакая не белоснежная,а какая-то грязно-белая,после стирки вообще как тряпка замызганная стала.Это мне так не повезло или впринципе ТЕБЕ такая (в частности "белая").Ещё не понравилось то,что нить после стирки пушится,чего ждать от неё в процессе носки -загадка Crying or Very sad сказать,что я расстроена -ничего не сказать,т.к. брала я пряжу "заочно"не для себя.Ума не приложу,что теперь с этим добром делать..

Белая? Молочная? Но не белоснежная, однозначно. Белая юбка смотрится "белее"...
Где-то читала, что чистую шерсть вообще невозможно выбелить и со временем все равно будет оттенок экрю...
А в процессе носки ведет себя великолепно: пилинг минимальный, не садится и не вытягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusya



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки с огромной благодарностью Анюте за нитки ! Вот результат!!!! Пальто Smile ! Кортецция ушло ок 1,5 кг спицы 5мм и 6мм. Нитка волшебная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niilit



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Девочки это Браво 2/28.

Делюсь тактильными ощущениями. Smile Щупая и тиская бобинки выяснила, что эта ниточка мягче чем уругвай, винтер солид и казанова. Толщина самой нитки где-то миллиметр-полтора.
Хорошая пряжа, мне понравилась. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MilkaT



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 26



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niilit писал(а):

Девочки это Браво 2/28.

Делюсь тактильными ощущениями. Smile Щупая и тиская бобинки выяснила, что эта ниточка мягче чем уругвай, винтер солид и казанова. Толщина самой нитки где-то миллиметр-полтора.
Хорошая пряжа, мне понравилась. Cool


Мягче Казановы? Surprised
Это потрясающе, хотя наверное Казанова была нестиранная или все-таки стиранная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niilit



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бобинах всё щупала, значит не стиранное. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy - пряжица приятная. Я еще в первую свою закупку тремя цветами разжилась.
Из одной бобинки платье вот такое получилось на 40-42 размер рост 158



вязала на 4 (спицами).
Еще на шарфик хватило. И еще осталось на шарф с шапкой.
Было грамм 850.
Реально цвет не такой красный. Больше в бордо. С черной основой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100