Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Конкурсы-Организационные вопросы
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 04:00    Заголовок сообщения: Конкурсы-Организационные вопросы Ответить с цитатой

Девочки, Иван даёт нам отмашку по конкурсам. Будем проводить? Как часто?
Чтоб не откладывать в долгий ящик, предлагаю в случае наличия желающих назначить новогодний конкурс. Например с приёмом работ до 30 ноября до 20.00 по Москве, голосование 1-10 декабря (к-во туров зависит от к-ва работ).

Это было предложение

А пока вопросы: (отвечайте плиз с цифрами!! А лучше - копируйте с вопросам и отвечайте)
1. нужны ли конкурсы?
2. как часто?
3. сколько критериев оценки (одна общая, 2 - за мастерство и за выдумку, 3 - за мастерство, выдумку, за качество исполнения)
4. нужны ли призы или обойдёмся дипломами?
5. есть ли ещё вопросы, которые бы хотелось обсудить?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все молчат? Crying or Very sad
Мы все плакались год назад, что нельзя конкурсы проводить, а сейчас? Crying or Very sad
Буду первой Smile

Старушенция писал(а):
1. нужны ли конкурсы?

Я - за, так веселее.
Старушенция писал(а):
2. как часто?

Какие-нибудь глобальные не чаще, чем раз в квартал, иначе их будет очень много. А вот, например, выбирать Работу месяца можно постоянно.
Старушенция писал(а):
3. сколько критериев оценки

Я бы честно говоря, не заморачивалась и тупо считала 1, 2 и 3 место без всяких параметров путем примитивного голосования.
Старушенция писал(а):
4. нужны ли призы или обойдёмся дипломами?

Не столь суть важно, но как-то с призами интереснее, даже если это 3 салфетки. И медальки Confused
Старушенция писал(а):
5. есть ли ещё вопросы, которые бы хотелось обсудить?

Думаю, будет куча, но для начала неплохо бы решить - будут ли они (конкурсы) вообще Razz

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
1. нужны ли конкурсы?

Если найдутся желающие - почему нет?
Но насколько я знаю, большинство из девочек участвует в многочисленных конкурсах на других форумах.
Старушенция писал(а):
4. нужны ли призы или обойдёмся дипломами?

Если есть конкурс, значит, победителя как-то надо отмечать.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
нужны ли конкурсы?

если разрешают, то почему бы нет?

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
Согласна целиком и полностью по всем пунктам!
Tamaravvo писал(а):
Но насколько я знаю, большинство из девочек участвует в многочисленных конкурсах на других форумах.

Так и бегают по другим форумам в том числе и потому, что на родном нет конкурсов.
Я очень за! Мне кажется, что конкурсы, помимо азарта, добавят много положительного и по теме теории, и по материалам. Мы же будем обсуждать работы, а победителей попросим об МК! Боевой настрой

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:14    Заголовок сообщения: Re: Конкурсы Ответить с цитатой

Старушенция писал(а):
1. нужны ли конкурсы?
2. как часто?
3. сколько критериев оценки (одна общая, 2 - за мастерство и за выдумку, 3 - за мастерство, выдумку, за качество исполнения)
4. нужны ли призы или обойдёмся дипломами?
5. есть ли ещё вопросы, которые бы хотелось обсудить?


1. Я - за проведение конкурсов
2. да, желательно не слишком часто - или приуроченные к праздникам, или раз в квартал.
3. Думаю, достаточно первое место и приз за идею, может быть. Не знаю.
4. Призы - это не главное. Можно, действительно, ограничиться тремя салфетками.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik писал(а):
а победителей попросим об МК

Вот это и печалит. И не победители могут выложить прекрасные МК! А с конкурсами возникает много ограничений: работа не должна быть засвечена где-то на другом форуме и уж тем более на этом; МК имеет право выставить только победитель и т.д. Честно - не люблю я конкурсы, экзамены и все мероприятия, где присутствуют оценочные критерии Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила можно обговорить. Всё же давайте не отказываться от этой идеи, хорошая ведь Smile
_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
И не победители могут выложить прекрасные МК


По-моему давно пора открыть темку (или темкИ) с МК.
Но это ведь не помешает проводить конкурсы и выкладывать отдельно конкурсные МК?
Тем более, колхоз дело добровольное - кто хочет, тот участвует. Wink
ИМХО, конечно.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
По-моему давно пора открыть темку (или темкИ) с МК.

Я это уже предложила и сейчас выбираю из теории и обрабатываю все, что может пойти в МК.

А конкурсы понятно - дело добровольное. Просто я не люблю их. Это мое личное отношение. Вопрос задали - я высказалась.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к конкурсам двоякое отношение. С одной стороны, они сильно стимулируют деятетельность, дают новые идеи. С другой - большое количество конкурсов отбивает всякое желание в них участвовать. Все-таки работы, сделанные "под заказ" не так интересны, как рожденные по велению души.
Поэтому - пусть конкурсы будут, но не часто. Конкурс должен быть событием, а не рутиной.
Может быть, отменить правило, не позволяющее выставлять конкурсную работу до конкурса. Это позволит привлечь на конкурс работы, сделанные не в конкурсной спешке, не под конкретную тему, а просто совпавшие с ней. Мне кажется, это позволит участвовать в конкурсах большему количеству достойных работ, и, кроме того, будет выгодно отличать здешние конкурсы от аналогичных на других сайтах.
Критериев оценки чем больше - тем лучше. ведь разные работы обладают разными достоинствами. Вон у Оскара сколько номинаций... И никому не обидно, что достоинства его работы не остались неотмеченными.
Призы, мне кажется, совершенно лишние. Мороки с ними много, а радость сомнительная. В конце-концов не за цацки работаем Very Happy
А вопросов будет куча, пока все утрясем.
Ну вот, вроде на все ответила. Сердечно
Да! по поводу МК. У нас же уже есть подфорум "Уроки мастерства". вот там, мне кажется и нужно выкладывать МК. Пусть каждый сделает себе темку "МК от..." - и вперед!!!

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
Может быть, отменить правило, не позволяющее выставлять конкурсную работу до конкурса

Ой, а мне кажется интрига пропадет. Rolling Eyes
tigris писал(а):
Да! по поводу МК. У нас же уже есть подфорум "Уроки мастерства". вот там, мне кажется и нужно выкладывать МК. Пусть каждый сделает себе темку "МК от..." - и вперед!!!

А все стесняются в Мастерство-то. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой, какие мы робкие Laughing

А куда еще МАСТЕР - класс, как не в мастерство?

А что касаемо интриги -интриговать будут новые работы, а старые просто - участвовать Very Happy

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, не решать во множественном порядке, а поробовать провести один конкурс на пробу? А работы, действительно, можно решить, выкладывать и новые и старые. Например, был конкурс на применение кружава - в самый раз, поучаствовать с комодиком, ан нет - все его уже знают, как облупленный.

И еще. Если поменять название темы: вместо Мастерство, назвать Мастерская - может, не так боязно будут туда вкладывать наглядные пособия?

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка писал(а):

Старушенция писал(а):
1. нужны ли конкурсы?

Я - за, так веселее.
Старушенция писал(а):
2. как часто?

Какие-нибудь глобальные не чаще, чем раз в квартал, иначе их будет очень много. А вот, например, выбирать Работу месяца можно постоянно.
Старушенция писал(а):
3. сколько критериев оценки

Я бы честно говоря, не заморачивалась и тупо считала 1, 2 и 3 место без всяких параметров путем примитивного голосования.
Старушенция писал(а):
4. нужны ли призы или обойдёмся дипломами?

Не столь суть важно, но как-то с призами интереснее, даже если это 3 салфетки. И медальки
Старушенция писал(а):
5. есть ли ещё вопросы, которые бы хотелось обсудить?


+1 Very Happy

_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Декупаж - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100