Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хобби как работа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fazan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жены ее хобби стало если и не работой, то подработкой и каким-никаким, а средством заработка. Она занимается изготовлением изготовлением игрушек из фетра с выкройками. Делает всякие милости и когда только начинала заниматься, как-то и мыслей не было о том чтоб продавать их. Делала в свое удовольствие, у нас ими полкомнаты завалено было)) Потом уже подумали, а чего б и не пробовать продать, через группу в ВК. И как оказалось, людям это интересно, покупают.
Ну и жена занимается тем что нравится, в свободное время. Работу этим заменять не планирует вроде, но вот хобби стало средством для заработка. Пока не перешла на ту грань, где она должна делать столько-то игрушек в день и работает когда есть вдохновение.
Ну а если о себе, моей нынешней работой стала моя предыдущая работа)) Так можно выразиться. Я долго занимался установкой вентиляционных систем, а сейчас занимаюсь их производством. Тогда был рядовым рабочим, а тут решил открыть свое дело и так как я в этих системах хорошо разбираюсь, то далеко решил не ходить и заняться производством. Тем более что тогда все хорошо совпало, что и помещение нужное нашлось в подмосковье и оборудование удалось закупить сравнительно недорого в Ниобиум.
Тут и не совсем хобби, но зато можно согласиться с тем что работа это хорошо оплачиваемое хобби, как сказали тут выше. По тому что мне нравится то чем занимаюсь и это меня не выматывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetrovosk



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно подходить к вопросу, лучше сразу приобрести нормальное оборудование. Иначе поток клиентов, может так не появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 28 Июл 2017 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хобби приносит ещё и заработок, это конечно круто. Хотя в принципе, у меня примерно так и получилось. Сначала ради интереса изучала информацию про лучших бинарных брокеров , а потом начала получать с их помощью дополнительный доход. Так что если на своих увлечениях получается зарабатывать, об этом можно только мечтать, по себе знаю. И если кому-то это удается, можно за них лишь порадоваться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaV



Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наверное идеальный вариант - заниматься любимым делом и получать за это деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iga45



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю об этом многие мечтают, только не всем удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулечка



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priklonskaya писал(а):

Как говорят англичане, I cannot agree more!!!
У меня тоже есть такая проблема: если любимое занятие становится обязательным, оно перестает приносить удовольствие Crying or Very sad

Так оно ведь не просто становится обязательным, но начинает ещё и деньги приносить. А это наверное, само по себе уже приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilenna



Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 25 Сен 2017 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего, это зависит ещё и от того, какое хобби. Вот например мой брат, очень любит водить машину. Как только получил права в 18 лет, больше пешком вообще не ходит, постоянно за рулем. Хотя до какого-то момента, это его увлечение только расходы приносило, в виде затрат на бензин и ремонт машины. Зато с недавних пор, он стал uber партнером , то есть работает на такси. Теперь получает ещё большее удовольствие от своего хобби, потому что кроме всего прочего, оно начало приносить немалый доход. Тем более что заказов хватает, поэтому постоянно работает, чтобы заработать как можно больше. С другой стороны, график там свободный, и он мог бы работать гораздо меньше, при желании. Но если ему удается сочетать приятное с полезным, так почему бы нет, это ведь получается практически идеальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max017



Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на этом очень хорошо зарабатывать и даже больше, чем вам будут платить на основной работе. Продать сейчас можно и мастер-класс, и свою идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lupin



Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2017 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот пока что не получается заработать на хобби - максимум пару тысяч в месяц. Зато эти пара тысяч в разы приятнее, чем основная зарплата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулечка



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня вот пока что не получается заработать на хобби - максимум пару тысяч в месяц. Зато эти пара тысяч в разы приятнее, чем основная зарплата Smile


ну, всё в переди. А кто ещё на хобии сколько зарабатывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, всё в переди. А кто ещё на хобии сколько зарабатывает?


У меня нет постоянно заработка, все от разных факторов зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулечка



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и плохо. Хорошо, когда есть сто процентный заработок, на который можно хотя бы рассчитывать. Вы согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, а кто же спорит? Везет тем, у кого есть оклад и процентная ставка. Т.е. дополнительная мотивация появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solo87



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 28 Май 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Вот например мой брат, очень любит водить машину. Как только получил права в 18 лет, больше пешком вообще не ходит, постоянно за рулем. Хотя до какого-то момента, это его увлечение только расходы приносило, в виде затрат на бензин и ремонт машины. Зато с недавних пор, он стал uber партнером , то есть работает на такси. Теперь получает ещё большее удовольствие от своего хобби, потому что кроме всего прочего, оно начало приносить немалый доход. Тем более что заказов хватает, поэтому постоянно работает, чтобы заработать как можно больше. С другой стороны, график там свободный, и он мог бы работать гораздо меньше, при желании. Но если ему удается сочетать приятное с полезным, так почему бы нет, это ведь получается практически идеальный вариант.


А сколько он в месяц зарабатывает вы случайно не знаете? Спрашиваю, так как сама рассматриваю вариант с оформлением лицензии на такси . Но даже примерно не знаю, какой доход у работников этой сферы. В общем, если не трудно, то выясните этот вопрос у своего брата, буду вам признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameon



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светулечка писал(а):
Это и плохо. Хорошо, когда есть сто процентный заработок, на который можно хотя бы рассчитывать. Вы согласны?


С другой стороны, никогда не знаешь, что случится, вдруг предприятие закроют и все, еще вчера стабильный стопроцентный, а завтра уже с пустыми карманами. У меня работа такая, что сколько я поработала, столько и заработала, если заказы от клиентов идут, значит зарплату получу. Поэтому и клиентов сама ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100