Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о тканях?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anytaN



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глазомером вижу сколько от среза 1,5 см в уме рисую прямую и ровно строчу, с легкими тканями все нормально получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую по-хорошему...я тоже на глазомер не жалуюсь, но мне при шитье нужны "костыли" - либо наметка, либо прочерченная линия... Sad
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jioti



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 915
Откуда: Москва ,Южное Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anytaN писал(а):
глазомером вижу сколько от среза 1,5 см в уме рисую прямую и ровно строчу, с легкими тканями все нормально получается

Везет же ! У меня тоже с глазомером все в порядке ,но я все равно практически все выметываю ,и тонкие и толстые ткани,мне так комфортней шить,лучше я все приметаю и выметаю ,чем потом переделывать Smile
Но у всех своя техника шитья!

_________________
Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза, ворчит постоянно. А еще силу воли. Эта вообще где-то шляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anytaN писал(а):
Гунька, вы всегда рисуете строчку правильно я поняла? чтобы в данном случае не было перекоса? Я наверно ошибалась в том, что старалась всегда на глазомер строчить, это наверно только с легкими тканями применимо?


Шелк я редко шью. Когда идет клешение - мелю линию по линейке.
А обычно я крою точно и отступаю 1 см от среза.
В шелке часто использую "французский шов - там без наметки у меня не получается местами второй шов прострочить.

А пункт 2. Это вы слышали про застаивание припусков. Обычно используют деревянную линейку, брусок. после разутюживания или заутюживания припусков прижимают линейку - чтобы влага впиталась и остывание происходило медленнее. это как отпуск стали, примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaMarishka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Принимайте в свои ряды новоиспеченную швею Very Happy Хотя до швеи мне еще очень далеко, из опыта только подрубка брюк и джинс Very Happy Но хочу учиться! Сейчас сижу в декрете и жду появление первенца, поэтому времени достаточно! И очень хочу для сынишки сделать много нужных вещей своими руками.
Очень надеюсь на вашу помощь! Для тебя!
На данный момент загорелась пошить вот такое одеяльце, голубое с черепашками, но какую ткань использовать, я не знаю. Я вообще в тканях не разбираюсь Crying or Very sad Малыш у нас будет зимний, поэтому надо тепленькое, дома зимой достаточно прохладно, сами спим под пуховым (может синтепон или нижнюю ткань какую-нить тепленькую, но что б мягкая была). Посоветуйте пожалуйста!!! Буду очень благодарна! Букет И можно в личку советы по самому шитью, может какие есть советы для совсем уж чайника Confused



image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.47 KB
 Просмотрено:  389 раз(а)

image.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaMarishka



Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное сюда не часто заходят мастера Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HipArt



Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Окт 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlenaMarishka писал(а):
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Принимайте в свои ряды новоиспеченную швею Very Happy Хотя до швеи мне еще очень далеко, из опыта только подрубка брюк и джинс Very Happy Но хочу учиться! Сейчас сижу в декрете и жду появление первенца, поэтому времени достаточно! И очень хочу для сынишки сделать много нужных вещей своими руками.
Очень надеюсь на вашу помощь! Для тебя!
На данный момент загорелась пошить вот такое одеяльце, голубое с черепашками, но какую ткань использовать, я не знаю. Я вообще в тканях не разбираюсь Crying or Very sad Малыш у нас будет зимний, поэтому надо тепленькое, дома зимой достаточно прохладно, сами спим под пуховым (может синтепон или нижнюю ткань какую-нить тепленькую, но что б мягкая была). Посоветуйте пожалуйста!!! Буду очень благодарна! Букет И можно в личку советы по самому шитью, может какие есть советы для совсем уж чайника Confused


Привет, рукодельница!) Не подумай, что я профи Very Happy Скорее коллега "по цеху"=) До декрета осталось пара недель. И тоже обдумываю ткани для детской (шторки, белье постельное, всякие там штуки полезные). Собственно, посколько дите первое, опыта еще нет, поэтому пришлось знатно погуглить. Итак, касаемо белья постельного, все рекомендуют бязь. Говорят очень мягкий материал. А вот для всего остального лично я советую использовать лен. Объясню почему. Лен обладает антисептическими свойствами, что он уникален по своему составу и способен оградить как младенца, так и взрослого человека от множества бактерий и даже радиационного излучения. Он гипоаллергенен, обладает высокой воздухопроводимостью и гигроскопичностью. Вот, в ЖЖ-шче пост про льняное постельное белье для малыша, но в общем-то оно применимо ко всем тканям http://izolna.livejournal.com/1804.html
Ну и, конечно, не могу не поздравить с пузожителем! Здоровья вам! Счастья и улыбок! Сыну ждете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikuno



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,ткань на такое платье девочке десяти лет


1e23012c41e263f1970df89220d96047.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.73 KB
 Просмотрено:  341 раз(а)

1e23012c41e263f1970df89220d96047.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxa



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, какие лучше использовать ткани для пэчворка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100