Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мозаика из яичной скорлупы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MollyMJ
Мне кажется ты напрасно переживаешь. Когда наберёшь все цвета - рисунок заиграет как надо. Главное, не останавливайся! Удачи! Букет Букет Букет

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы красите скорлупу в разные цвета в одной посуде или для каждого цвета своя емкость? Извините за глупый вопрос, но мой бардовый цвет хорошо въелся и мне немного страшновато кидать туда теперь желтый. Цвет не станет грязнее от предыдущего цвета при кипящей воде?
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одной конечно. кастрюльку чистить пемолюксом! отъедается, ощищается. не вопрос!! но сначала было бы лучше красить светлые цвета. все приходит с опытом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вроде получилось. А теперь новый вопрос нарисовался
Какой стороной клеить? Или это не принципиально? У меня некоторые кусочки прокрасились замечательно с внутренней стороны.
По секрету понимаю, что вопросы дурацкие, что в процессе работы приду к правильному решению, но если можно спросить, то почему бы этим не воспользоваться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спрашивай какие проблемы Smile конечно клеить внутренней стороной скорлупы к низу. блестящей вверх. не сммотря на яркость цвета. она гладкая, блестящая. а внутренняя с острыми краями. и когда кусочек приклеете, придавливать его пальцем. что бы распластался по поверхности. плоско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana-san



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да Браво! , я открыла только что для себя новый вид творчества. Впервые увидела это здесь. А я скорлупу постоянно выкидывала Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeri_ya



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 475
Откуда: SPb


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, девочки действительно шедевры делают. я тоже совсем недавно открыла =) всем друзьям уже велено собирать скорлупки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Украина-Италия


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевры! Безумно красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девушка Олень



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любец есть пару вопросиков!

А каким клеем можно клеить скорлупу? Не уж то моментом?
И я так понимаю после нанесения на картон черного средства сверху надо еще и лаком блестящим покрыть, а потом скорлупу клеить?

Спасибо.
Работы классные! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. я клею на выветренный лак, бесцветный. но говорят что есть более щедящие средства. например - мозаик гель. не пробовала не чего кроме лака. когда он постоит на воздухе пол дня или ночь, то становится густым. и в него скорлупа влипает! потом им же готовое пано покрыть. только жидким обычным. на чёрный фон не чего больше не надо наносить. рисуете эскиз и заполняете скорлупой. всё прочно получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Израиль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любец! Я просто в восторге от Ваших работ!!!! Решила попробовать сделать более примитивную работу-обклеила скорлупой темную бутылку из-под вина. Скорлупа коричневая разных оттенков от коричневых яиц. Какое удовольствие получила от работы!!
Теперь хочу клеить окрашенной скорлупой. Но не могу найти краски. Может кто-нибудь подскажет, где в Израиле можно найти эту самую краску для ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!) на счёт краски.- ключевое слово краситель! а для чего не важно. главное что бы не токсично. и в скорлупу впитался бы. хотя при варке или замачивании по любому должно покрасится. удачи в экспериментах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья о разных приемах мозаики из скорлупы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
любец



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 63



СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тюльпаны в статье выше мои))) Confused и туда меня втиснули)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на тебя там и ссылка внизу есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100