Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новый Год и Рождество
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем к праздникам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF писал(а):
Ну, в общем, стала я эти снежинки вязать и сразу наткнулась - что обозначает крестик перечеркнутый в схеме


Мои новые снежинки (маленькие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask
Спасибо за консультацию, но.. Вот перевод английского описания, который мне промт выдал -
"Тройное двойное вязание крючком/удваивает единственное вязание крючком. Вставьте крючок в стежок (или в место цепей), пряжа по крючку и ничьей через петлю, (2 петли на крючке), пряжа по крючку, вставтье крючок в то же самое место, пряжа по крючку и ничьей через петлю, (4 петли на крючке), пряжа по крючку и ничьей через 4 петли (1 петля остается на крючке)".
Это оно и есть?
Как будто сразу 4 петли одновременно в конце. И еще - почему в англ описаниях на одно обозначение (к примеру - ясно что там столбик с 2 накидами) пояснение к значку пишется через наклонную черту "/", например double treble/treble, то есть не однозначно, что это столбик с 2 накидами, а то ли 3, то ли 2, что бы это значило?
Очень хорошие у Вас снежинки Браво! , вот к этому я и стремлюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, когда переводишь дословно описания с англ. (даже неплохо зная его) такое напереводится... А если переводит электронный переводчик, то и подавно.
Когда пишут через наклонную черту "/", это значит, что можно делать или / или, пробуй так или так, и выбирай тот вариант, который будет лучше смотреться.
Я так понимаю, ты вяжешь снежинку, которая с бисером?

Там точно этот элемент, что я дала.
Вот нашла еще словестное описание этого элемента (только с уплотненной серединкой)

Пробуй, должно получиться. Я, когда вяжу по схемам часто делаю по-своему, делаю, н-р другле кол-во накидов, возд. петель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask
Вы имеете ввиду снежинку с елочками? Я ее давно связала, она у меня не очень удачно получилась, но я там такого значка не заметила Surprised . А вяжу я снежинки по вашей ссылке mypicot.com. Путем эмпирических вычислений Smile я пришла к выводу, что данный значок обозначает - вытянуть подряд 3 петли и затем все 3+1, которая на крючке первая =4 провязать вместе, посмотреть поближе на картинке невозможно, но издалека вроде похоже Smile , может посмотрите? А схемы снежинок, которые Вы последние показали не дадите? Confused

_________________
Дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть такая штучка, надо описание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galask
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: Одесса


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DinaSF , ты права, это "пышный" столбик.
Схемки к снежинкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galask
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atews



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0811/37/d7c05ff4279b.jpg.html
схемка к сердцу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его и хотела предложить Very Happy
_________________
Дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
atews



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я решила почему-то ,что ты спрашиваешь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lis2307



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 317
Откуда: Пермь, Россия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодняя подборка на Пикассе
_________________
Давайте перейдем на ТЫ (Ирина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lis2307 Спасибо!
О, вот бы пораньше эту ссылку.... Ну ничего, еще впереди Рождество (7 января)!! Букет

_________________
Дина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Habibi, а покажите, что связали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Habibi



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 36
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается сфотать хорошо))) Завтра днем покажу коровку и надеюсь сегодня донаряжать елку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какой бычок у меня получился. Есть описание и для крючка и для спиц

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вяжем к праздникам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100