Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем детям
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 11:17    Заголовок сообщения: Праздничный наряд для мальчика. Ответить с цитатой

Такой вот возник вопрос. Во что одевать мальчика на праздники в детский сад? Идея костюма тройки с галстуком мне не нравится, во-первых, они все одинаковые в этих костюмчиках, а во вторых мне в принципе не нравится, когда маленький мальчик одет в костюм.
Так во что ж наряжаться? Поделитесь идеями, плиззз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для своего мальчика, когда он был маленьким, на праздники в детский сад шила шелковые сорочки, очень нарядно и приятно к телу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая рубашка с бабочкой и шортики чёрные (там обычно жарко)
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
Я для своего мальчика, когда он был маленьким, на праздники в детский сад шила шелковые сорочки, очень нарядно и приятно к телу


Я тоже так делала, и еще бабочку из бархата вместо галстука.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):


Я тоже так делала, и еще бабочку из бархата вместо галстука.

А потом рукавчики обрезать и летняя рубашка готова Wink
Как я с Вашей подписью согласна...сама такая же

А иногда бабочку чередовала с галстуками, на которых делала аппликации на тему диснеевских мультиков, с утятами и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
Как я с Вашей подписью согласна...сама такая же

Aya Друзья

Я на рубашечках еще вышивку пускала. На воротничке или манжетах. Только выбирала геометрический рисунок, мальчик все-таки!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если все таки не сорочка и не галстук? Не "мужской деловой" образ, а что романтично-разгильдяйское хочется. Но что? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор, так ведь праздник в детском саду - это ж такое довольно официальное мероприятие. Вам просто воспитатели не разрешат прийти в разгильдяйском виде. Хотя не знаю, смотря какой детский сад.
А знаете, хоть они и официально одеты, но это так трогательно смотрится : такие маленькие будущие мужчинки Smile

Мужчину вообще сложно разнообразно одеть Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
Вам просто воспитатели не разрешат прийти в разгильдяйском виде.

Согласна. Нам прямо так и сказали - белый верх с длинным рукавом, чёрный низ. А хулиганское - это можно на Новый год воплотить.
А на официальном мероприятии там всякое телевидение приходит (у нас) и надо, чтобы одинаково.
А, придумала, что можно добавить хулиганского. Можно сделать причёску феном - поднять волосы вверх (если есть что поднимать, т.е. стрижка не короткая). А воспитателю сказать, что вот, голову помыли да спать легли. А теперь вот ну никак. Ох.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Very Happy Это я про фен. Прям не в бровь а в глаз. У моего сынишки волосики такие тонкие, чо после дневного сна, ка после хулиганской укладки

Эх, бедные наши мужики, прям с младых ногтей засовывают их в костюм, да еще и галстукв придачу повязывают....

А если вот вельветовые или льняные брючки/шортики с необычной рубашечкой, то какой может быть фасон ? Или еще как вариант. штанишки на помочах, типа как в начале 2 века мальчишек наряжали, как должно выглядеть?

Или возможны для мальчика бархатные брючки, темно-синие, например?
Вы простите, что глупые вопросы задаю, просто целиком не понимаю как должно выглядеть, нет "картинки", а праздники вот они.
Цитата:

Вам просто воспитатели не разрешат прийти в разгильдяйском виде

В принципе никто не настаивает, что это должен быть именно костюм, мы в люняном костюмчике в прошлом году ходили, просто мне конкретно этот костюм не нравится. Хочется другого.

Абсолютно согласна, что ммужчину одень сложно. Даже сечас вижу, насколько проще с одеждой для дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор писал(а):
Или еще как вариант. штанишки на помочах, типа как в начале 2 века мальчишек наряжали, как должно выглядеть?

Или возможны для мальчика бархатные брючки, темно-синие, например?


Вот это мне очень нра. Вроде и как все и индивидуально, а если к штанишкам на помочах ещё и феном поработать. У-ух!

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор писал(а):
Или возможны для мальчика бархатные брючки, темно-синие, например?


Бархатные не знаю, не шила. Шила из темно-синего вельвета, хорошо смотрелось.
И еще жилетку шила : перед из черного бархата, а спинка из черного шелка. С белой рубашечкой и бабочкой - заглядение!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозМаринка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 17



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже своему сыну жилет шила - из шелкового жаккарда на полочках и черным подкладом на спинке. С белой рубашечкой и черными брючками смотрелось очень нарядно.
А когда все в белом, а кто-то в разгильдяйско-цветном чем-нибудь - очень выбивается из общей картины, особенно на фотографиях
У нас так одного мальчика одевали - то из цветного гипюра рубашка, то еще какое-нибудь комбинирование - смотрелось как-то не очень.
Но если строгого "дресскода" нет, то можно как раз что-то скомбинировать или с фактурами или с цветом. А еще даже на простой белой рубашке можно всяких разных декоративных защипов - будет вроде как у всех, но не так. Или ту же вышивку контрастной нитью пустить - как бордюр на полочках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:28    Заголовок сообщения: Шьем детям Ответить с цитатой

Методические ссылки по теме:

Основы: Брюки, капри, шорты, шаровары для ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ (по книге "Юным рукодельницам). Подробнейшая инструкция по построению и пошиву. Обработка прорезного кармана в брюках
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=236528#236528

Брюки для мальчика (основа, раскрой и пошив)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=239002#239002

Рубашка для мальчика (основа, раскрой и пошив)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=239002#239002
Там же - готовая выкройка рубашки на мальчика, размер 36

Подробнейшая инструкция по раскрою и пошиву фартука для девочки
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=259492#259492

Сорочка для девочки.
Ночная сорочка для девочки.
Подробнейшая инструкция по построению и пошиву
(по книге "Юным рукодельницам).
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=263045#263045

Трусы для девочки
(построение выкройки-основы) http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=263271#263271

Детские и подростковые трусы (разные) и трусы на кнопках для малышей (основы)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=355385#355385

Ползунки, комбинезон для малышей (раскрой и пошив)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=364329#364329
Одежда для новорожденных (распашенки, ползунки, чепчики)
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=364334#364334

(Ссылки будут выставлены по мере создания этой темы)

По просьбам форумчанок открываю тему "Шьем детям". Хотелось бы ее видеть как общую, где можно обсудить одежду и для девочек, и для мальчиков.
Теперь нужно решить - это будет тема "хвастиков", или же мы здесь будем обсуждать проблемы конструирования основ детской одежды и технологические моменты шитья.
Или же нужно иметь две отличные темы - для хвастиков и для разговора "по существу".
если тема будет именно конструктивно-технологическая, то для того, чтобы легче было найти нужные материалы, я буду в начале темы ставить ссылки на интересные материалы.


Последний раз редактировалось: Тихоня (12 Июн 2008 00:29), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
а можно и хвастики, и разбор полетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100