Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Моя Радуга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2016 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
чудесная сова Сердечно даже порисовать захотелось Rolling Eyes Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno Браво! Браво! Браво! Какие красивые процессы, а как поживает Москва?
_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия А.
maui
Татусик
Полли
vasilisa-1977
Спасибо всем-всем Сердечно Сердечно
maui писал(а):
Очень интересно было прочитать про детали процесса!

Да, у меня с возвращением к вышивке каждый процесс со своими деталями. Very Happy Раньше я просто брала набор и вышивала, а может не придавала им значения Не знаю
vasilisa-1977 писал(а):
а как поживает Москва?

К Москве вернусь в ближайшее время, как только определюсь с рамой для неё и местом хранения, чтобы коты не поработали с вышивкой вместо меня Не шали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Букет Выкладываю своих конкурсных снеговиков.
Первое место было и неожиданно, и оочень приятно Роза Роза Я же на этот конкурс, и на архитектурный, с пряничным домиком, подписалась в общем-то для того, что бы уж точно, без проволочек, закончить эти работы, а тут ещё и такие приятности! Спасибо вам, девочки, это так бодрит! ... Сердечно Сердечно Мы из-за котов не можем ни ёлку поставить, ни мишуру развесить - один прям жрёт всё это, как дурной, второй считает, что абсолютно всё в доме предназначено для его игр (тянуться и достать, схватить и перепрятать!). Поэтому есть, пока правда ещё не очень чёткая, задумка на тему "как обойтись без ёлки", и часть её пряничный домик со снеговичками (у меня есть ещё два набора из этой серии).

Итак, конкурс. Набор Neocraft ПР-14 "Саночки". Канва Zweigart; мулине Finca, 22 цвета, один бленд, крест, полукрест, фр.узелки, бек; декор — джутовая нить, пуговица; размер вышивки 15х23 см




Теперь нюансы.
1.Нитки мне не понравились, на первый взгляд они ничего, но в работе... Довольно тонкие, быстро теряют товарный вид. Вроде и не махрятся, а как бы тускнеют, что ли. И неровно ложатся, крестики получаются какие-то неопрятные, замучилась их расправлять. Раньше никогда не расправляла! Mad
2.Канва досталась перекошенная (на фотографии видно, как один угол уходит вправо), хотя отрезано очень аккуратно, прям точно по ниточкам. Всё время приходилось её "перетягивать" в другую сторону. Во втором наборе из этой серии та же беда.
3.Кусочек положили, "как украли", мне едва хватило чтобы завернуть края, т.е. оформление с паспарту было бы проблематично, благо мне это не нужно. И ещё я считаю, что 14й каунт лучше было бы заменить на 16й (при том же размере кусочка!). Сначала я так и планировала, но всё же решилась довериться производителю и дизайнеру, и готовая работа убедила меня в правильности моих сомнений ... - я бы хотела чуть больше "воздуха" вокруг, а то рамка получилась почти впритык. Можно, конечно, взять раму побольше, но, на мой взгляд, это будет слишком для такого сюжета, и, опять же, канвы не хватит.
4.Ну и, если уж совсем придираться, цвет канвы хотелось бы посвежее, попрохладней как-то. А то смотрю я на снеговика своего, и мне сразу форточку открыть хочется.
5.По ключу есть два оттенка оранжевого, которые между собой так похожи (посмотрите на отделке тужурки - ну никакой разницы), что я даже думала, что если мне того, который светлее не хватит (его осталась прям одна ниточка, остальных цвета расходовались более пропорционально), то смело можно использовать более тёмный. При переводе в DMC точного совпадения по этим цветам нет, и как раз появляется та необходимая и достаточная разница. Ещё сиреневые оттенки в DMC никак не подбирались. Если кому-то нужно, могу поделиться схемой с подбором. Сову-художника я тоже уже расписала, только не знаю, в какой раздел его разместить.



Теперь о хорошем. Не смотря на все минусы, я получила неописуемое удовольствие от процесса, и уже радостно попрыгиваю в предвкушении ещё двух таких парочек. Оформилось удивительно просто и неожиданно. Я уже ходила, мысленно примеряла разные рамки и багеты, но всё было не то. И как-то сестра заманила меня в Икею, мне там ничего не нужно, поехала за компанию. Когда увидела эти яркие, совершенно простые, и самые дешёвые к тому же, рамки, - сразу поняла, как оформить все три сюжета!
Ох и понаписала, уж простите. Confused Всё, что наболело за три месяца. Это, наверное, для Полли. Smile

Полли писал(а):
саночки классные Cool детали понравилось разглядывать Rolling Eyes


Теперь про детали можно почитать Wink

PS: Про жгутик не написала! Он довольно грубый и толстый. Причём неравномерно толстый, я взяла половинку потоньше. Тот ещё аттракцион был незаметно закрепить обрезанные концы, особенно у варежки. Лучше, мне кажется, заменить джут на толстую нить, не знаю, как называется, рыбаки из таких сети вяжут, но у меня такой нет. Она, кстати, есть тёмно-зелёного цвета, интересно, наверное, смотрелась бы. Петлю, как на обложке, лепить не стала. Я, конечно, примерила, - очень толстый узел, даже если собирать отрезками. А моя петелька проще, реалистичнее и аккуратнее, вот.
А ещё на одном из этапов эту вышивку увидел муж и сказал: "Какой симпатичный Крокодил Гена!" ... - причём на полном серьёзе, решил, что у меня новый процесс, в снеговика не верил, пока в картинку не ткнула ... Справедливости ради - издалека действительно похоже, - фото выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno, поздравляю с победой! Букет Совершенно замечательный снеговик получился! Мне твоя петелька тоже больше нравится, чем на обложке..
_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
чудесные снеговики Сердечно С победой!!! Букет
Рамочка подошла идеально, ничего не отвлекает от самого сюжета Сердечно Интересно посмотреть на картинки, какие снеговички в компанию конкурсному вышьются Wink
L'arcobaleno писал(а):
Теперь про детали можно почитать

спасибо Букет очень люблю почитать об особенностях процесса Rolling Eyes
L'arcobaleno писал(а):
А ещё на одном из этапов эту вышивку увидел муж и сказал: "Какой симпатичный Крокодил Гена!"

действительно этот длинный шарф очень напоминает крокодила Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno, прищурилась - и впрямь на крокодила похоже! Very Happy Очень понравился сюжет, и оформление удачное! Насчет набора было интересно почитать, сама не на 100% довольна комплектацией Неокрафт, правда, мне не везло с нитками, пару оттенков не хватило буквально на 10 крестиков. Но в результате такие классные вышивки получаются! Сердечно
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
Замечательные санки со снеговиком получились! Браво! С победой! Букет

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия А.
Полли
maui
Татусик
Спасибо большое, рада, что вам понравилось Smile

maui с нехваткой ниток в наборах ни разу не сталкивалась

Полли других снеговиков покажу скоро в планах на год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 1581
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
Поздравляю с победой!
Браво! Браво! Браво!
Мне тоже твоя петелька больше понравилась. А рамочка икеевская просто идеальна. Сама питаю к ним слабость, парочка куплена. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и с праздником нас
правда уже с прошедшим Confused хотела ещё вчера написать, но отключилась - болею я, вторую неделю горло, слабость, бессонница, голова так, что смотреть больно, сижу (лежу) как крот в потёмках, телевизор слушаю Very Happy И самый пик как раз на все выходные и пришёлся. Вчера вроде полегчало, к праздничку Very Happy .

Анечка Спасибо Wink

Вот обещанные планы: оформить Пряничный домик и Волшебную палитру, закончить Москву (я её уже на бОльшие куснапы перетянула и несколько крестиков кинуть успела) и Дом с привидениями (остался бисер, но что-то пока - даже не знаю, почему, но прямо ффу, как не хочу шить бисером) и тта-даам... Снежки и Снеговички от Neocraft



пока достаточно, шью я очень медленно, может что-то спонтанное ещё появится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
Нечего болеть,поправляйся! Букет
Вперёд планы! Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno
L'arcobaleno писал(а):
с праздником нас

... взаимно!
L'arcobaleno писал(а):
болею я

поправляйся! Букет

замечательные планы! Cool Пусть все исполнятся Букет
Снеговички очаровательные Сердечно не знаю какой красивее Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татусик
Полли
Спасибо большое Сердечно , я стараюсь, но, похоже, болезнь решила вернуться. Я думала кашель жесть, так забитый нос просто конец всему Crying or Very sad , даже не знаю, что хуже. Но я борюсь и скоро победю! Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'arcobaleno писал(а):
Но я борюсь и скоро победю!

Обязательно победишь! Выздоравливай! Букет

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100