Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пяльца, рамы, станки для вышивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, хорошо то у Вас как Для тебя! Но я посмотрела, размеры впечатляют! Shocked Я пока к таким размерам не готова Surprised Поэтому буду сидеть тихонько на пяльцах петелечки ковырять Wink Посмотрела есть у вас такой напёрсточек с иголочкой есть, для чего он? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik, мое мнение - рама того стоит. Кайф Я б на пяльцах не смогла.
А по финансам - я сначала раму купила, а потом поднакопила, и ноги ей приобрела. Сейчас у меня два диванных станка (я сидя не люблю, могу и лежа вышивать), один из бука, другой из сосны (некий мастер из Тольятти делал). Цена приблизительно одинаковая (около 1400 руб.), но из сосны он массивнее и тяжелее и есть еще один минус - сосна мягче и барашки постоянно подтягивать надо. Хотя и плюс есть - у рамы можно ширину менять. Этот станок у меня для больших работ. Но если будет стоять выбор - лучше все-таки бук - рамы легкие, компактные и твердые. Я на раме без ног вполне спокойно вышивала, но ведь со станком обе руки свободные. Wink

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2014 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik писал(а):
jenny41, ...Посмотрела есть у вас такой напёрсточек с иголочкой есть, для чего он? Confused


Наверное, гем-наперсток (стежкоукладчик) - им расправляют нити, чтобы стежки были неперекрученные. Но тут станок обязателен. Very Happy

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton, большое спасибо за советы! Букет

Я тут вспомнила у меня мольберт настольный есть, может можно как то из него аккуратненько станочек сотворить Smile Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, интересная идея Smile А для маленьких работ можно использовать фоторамки и зажимы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада как то в гараж съездить, привезти мольберт, он у меня сам то не большой, сама досточка большая, на которой рисовать, а сам скелетик маленький, может там и палки какие нибудь не подходящие будут и мешать Sad

О вот нашла картинку скелетика, точно такой и у меня Для тебя! Будет средняя планка мешать или может она откручивается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamin_chik
я так поняла вы уже разобрались, что к чему. Раму можно разной длины сделать. Та что на фото очень большая, а сейчас я сделала на 80 см и на 60 см. Есть у меня еще и на 40 см. Преимущества вышивания на раме это работа двумя руками. Я теперь подругому не могу.
Удачи!

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitamin_chik



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 220
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41, спасибо большущее Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunlight



Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Саратов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумываюсь о приобретении станка для вышивания, но вот сомневаюсь немного. Обычно вышиваю за столом и у меня все завалено нитками, схемами, ножницами, карандашами и т.п. Будет ли удобно складывать это все на диван вокруг себя или еще куда. Или я выдумываю проблему? Всё же стоит он не так дешево и не хочется убрать в кладовку после покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenny41



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 1520
Откуда: Израиль,Нес-Циона

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunlight
А вам не хочется упорядочить свой процесс? Confused А на чем вы вышиваете за столом? Почему возник вопрос приобретения станка?

_________________
Ко мне можно на ТЫ
Мои процессы-законченные
Новые процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunlight



Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Саратов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenny41
Я вышиваю за компьютерным столом. Выдвигаю полочку под клавиатуру, на ней пяльца располагаются, на самом столе схема, на полочке под монитор нитки, ножницы. Все бы хорошо, но быстро начинает болеть спина. Вот и задумалась о некой оптимизации

_________________
Моя галерея http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=43055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100