Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хвастушечные объяснялки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чтобы серединка у звезды не расходилась, надо или взять первые 4 бисеринки покрупнее или 1 ряд повторить два раза. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, Netochka, я рассмотрела твою картинку повнимательнее...
к тебя между лучами бисер идет все время с прибавлением. Это, естественно выдает волнистось, или растягивает середину как у тебя..


посмотри на мои с одноразмерным бисером. , там в одном ряду я пропускала бисерину
Схему к сожалению не дам Для тебя! , только высчистила комп, так что даже не знаю где брала, где-то здесь или у Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я наверное, слишком пыталась ее сделать плоской, как треугольник. А ей нужна свобода в 3-м измерении. Да?
_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да... она вся не помещается на плоскости. Что бв она не "волнилась" надо бусина пропускать. Картинку Алекс, я наверно потеряла навсегда, но попробую нарисовать и выставить.Но не сеня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Срочно нужна схемка простейших маленьких цветочков (самых маленьких, каких получится найти). Не могу, застряла на самом простом и торможу. Crying or Very sad Ну, пожалуйста, помогите!
_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gude



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Lietuva /Litva/, Kaunas


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такие.....


_________________
Простите за ошибки. Мой родной - литовский язык...

Мое увлечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatami



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 465
Откуда: Украина, Луганск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gude, ой спасибо, класс! Это очень близко к тому, что я хотела. Если до вечера ничего не надумаю, значит, будут такие. Еще раз огромное спасибо за внимание и понимание! Спасибо!
_________________
Можно проще - Тата, и на "ты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zelenooka



Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина : г. Николаев


СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки милые, какие вы умничьки и рукодельницы. Браво!
Я в шоке, Shocked Shocked такая красота. Браво!
Я тоже пробую, но сейчас не уверена, что получится, Sad
все так красиво, но сложно. Я недавно, случайно нашла ваш сайт,
как жаль, что так поздно. Sad Мне все так нравится, Браво! Браво!
извините, что повторяюсь. Shocked Молодцы, даже не знаю, Surprised
что больше, все так разно, сложно и оболденно красиво.
Браво! Shocked Браво! Букет Букет

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burratino89



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 16:03    Заголовок сообщения: А как эту красоту смастерить? Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Lissabon писал(а):
девушки, а вот и я могу немножко похвастаться своей последней работой.
Это просто бисер и чешские бусинки на леске, застежка - сзади на шее, обыкновенная фабричная...



Lissabon писал(а):

конечно не трудно объяснить))
на самом деле все очень просто: к застежке крепишь леску (я оставляю 2 одинаковых по длине конца - примерно по 2 м. каждый).
потом на леску низаешь бисер в полную длину колье. Низаешь крупную бисерину или бусину и возвращаешься назад. Через несколько бисерин - делаешь таким же образом "веточки". все низается по принципу "кораллов". Т.е тут практически не плетение, а только низанье...

в том колье, на фото - с кажой стороны застежки 3 ушка, к которым прикреплены сложенные пополам лески, т.е. в общей сложности внизу болтается 12 концов. А воздушность придает сочетание близких по гамме, но разной насыщенности цветов - розово-сиреневого и серебристо-сиреневого.
Если бы все было однотонным - оно смотрелось бы более массивным

вот, надеюсь, все понятно объяснила... Для тебя!


У МЕНЯ ВОПРОС - как сделать пересечение лески? ЧТо это за замок такой? Или каждую лесочку справа завязать в узелок с какой-нибудь лесочкой слева и продолжать нанизывание? Если так, то значит ли это, что пересечение лесок посередине будет на разной высоте? Объясните, пожалуйста, подробно умудренные опытом мастерицы новичку. Благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burratino89, я конечно далеко не спец, но по-моему там лески в плетении вообще никак не пересекаются. Нанизано по 6 веточек с каждой стороны, а уже при нОске их завязывают как придётся - под конкретный наряд...
А замок, по-моему очень простой - там как-бы с одной стороны коробочка в которую вставляется пружинящая пластинка от другой стороны. Когда пластинка вдвинута до упора и отпущена - замочек застёгнут, а если надо расстегнуть - пластинку сжимают и вытаскивают. У меня сейчас комп со ссылками на всякие фурнитурные магазины не фурычит, а то бы я просто показала, чем так зубодробительно рассказывать... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burratino89



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша Марта писал(а):
burratino89, я конечно далеко не спец, но по-моему там лески в плетении вообще никак не пересекаются. Нанизано по 6 веточек с каждой стороны, а уже при нОске их завязывают как придётся - под конкретный наряд...
А замок, по-моему очень простой - там как-бы с одной стороны коробочка в которую вставляется пружинящая пластинка от другой стороны. Когда пластинка вдвинута до упора и отпущена - замочек застёгнут, а если надо расстегнуть - пластинку сжимают и вытаскивают. У меня сейчас комп со ссылками на всякие фурнитурные магазины не фурычит, а то бы я просто показала, чем так зубодробительно рассказывать... Для тебя!


Огггггггромное спасибо за оперативность ответа и подробное разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коша Марта



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 561
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burratino89, всегда пожалуйста(когда время есть Wink ), только насчёт пересечений лески - это ж исключительно мои фантазии. Так что лучше у автора в личке спроси и нам потом расскажешь Сердечно
_________________
Просьбы о схемах, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherevashka



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь можно просмотреть все мои работы:
http://ссылка на сторонние ресурсы запрещена



100_1902.jpg
 Описание:
 Размер файла:  892.55 KB
 Просмотрено:  429 раз(а)

100_1902.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



100_1882.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.1 MB
 Просмотрено:  451 раз(а)

100_1882.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netochka писал(а):
Пожалуйста!
http://www.sandradhalpenny.com/B0129.html

Тут пошаговые схемы есть. Но если не удастся скачать... (я сама их через PrintScreen копировала) - у меня jpg есть, просто он больше по объёму и хуже по качеству.



Неточка, по этой ссылке только платные схемы? Меня заинтересовал раздел "Necklaces".

_________________
G1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherevashka



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без коментариев


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.82 KB
 Просмотрено:  397 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100