Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о парогенераторах и гладильных системах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь то да...
В Питере вода конечно помягче, но тоже по ржавым трубам течет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я забыла, что ты из Питера Confused
Точно у вас помягче вода, недавно была в Питере, почувствовала. Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и зря я боялась Smile Хотя живет агрегат у меня с марта прошлого года, а я только сегодня где надо отвернула, потом открутила и ...вытекла водичка с песочком(совсем немножко) и без лишних запахов. Может это потому, что внутри смоляной фильтр... Думаю буду просто фильтрованную водичку заливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caterenok



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такая гладильная система очень довольна. Удобная и широкая то что для дома и надо. покупала год назад тоже думала между, обычной доской и парогенератором но, все таки остановилась на этой поскольку тут парогенератор съемный. вобшем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибанова



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чем отличается парогенератор с утюгом от отпаривателя, что лучше купить, есть ли у парогенератора с утюгом какие-то специальные насадки для бытовых функций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnaya



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже давно присматриваюсь к парогенераторам. Скажите, профессионалы, каково ваше мнение о таком? Мне его в магазине расхвалили, а потом я еще и видео в интернете нашла. Мне кажется, у него довольно-таки мощный пар...Какие минусы могут быть? Заменит он утюг? Видео здесь, очень интересно ваше мнение - хочу на День рождения его себе заказать в качестве подарка от мужа Very Happy
_________________
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lilya*



Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 12:10    Заголовок сообщения: Парогенератор Ответить с цитатой

Видела в тв магазине продавали парогенератор за 5000 руб. Вроде как утюг, только мощный пар проходит через одежду, и тем самым разглаживает ее. Интересно конечно. И мне вот захотелось Confused
Только думаю, правда ли это так круто или обычная заманиловка. Может кто-нибудь уже пользовался таким? Стоит платить такие деньги или лучше пользоваться обычным утюгом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizzyone



Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парогенератор - отличная штука. Гладить на много быстрее, как вы уже сказали и самое главное что может проглаживать даже постельное белье, которое сложено в десятки раз! Я пользуюсь тефалевским парогенератором, всем устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 23 Июн 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне родители подарили на прошлой неделе парогенератор Тефаль Smile Я до сих пор на седьмом небе от счастья Very Happy Глажу теперь в несколько раз быстрее,чем обычным утюгом + в нем для воды большая емкость ( чем удругих парогенераторов) и фирма солидная Smile Пар мощный, гладить и качественнее, и гораздо быстрее с ним .А я еще и шью иногда, так мне вообще глубокое отпаривание просто необходимо. Вообщем я довольна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshka89



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):
Мне родители подарили на прошлой неделе парогенератор Тефаль Smile Я до сих пор на седьмом небе от счастья Very Happy Глажу теперь в несколько раз быстрее,чем обычным утюгом + в нем для воды большая емкость ( чем удругих парогенераторов) и фирма солидная Smile Пар мощный, гладить и качественнее, и гораздо быстрее с ним .А я еще и шью иногда, так мне вообще глубокое отпаривание просто необходимо. Вообщем я довольна Smile


Скажите, а правда, что можно гладить постельное белье в несколько слоев не раскладывая практически? Пока приглядываюсь к такому чуду техники, склоняюсь к модели от тефаль И всё же воду лучше отставивать и фильтровать или можно заливать прям из под крана?


Последний раз редактировалось: kroshka89 (24 Июл 2011 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshka89 писал(а):
Скажите, а правда, что можно гладить постельное белье в несколько слоев не раскладывая практически? Пока приглядываюсь к такому чуду техники. И всё же воду лучше отставивать и фильтровать или можно заливать прям из под крана?


Да правда. Я беру постельное, сложила в 8 раз, прогладила с одной стороны, потом перевернула и буквально провела пару раз парогенератором. Все постельное готовоWink Кайф
TEFAL специально предназначены для использования водопроводной воды. Эта вода проходит необходимую очистку благодаря системе защиты от накипи. Так что не нужно лить кипяченую воду или дистиллированную, берите водичку из под крана Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asnia



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 18 Авг 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lilya*
Если за пять, то скорее всего - заманиловка. Выбирайте лучше то, что стоит дороже, потому что в этом случае как раз цена обычно соответствует качеству.
Я тут разбираюсь в теме как раз и поняла, что хороший парогенератор заменяет утюг. А вот дешевый как правило приносит только разочарование. Так что я планирую тефалевый парогенератор покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asnia, за 5000 есть тоже хорошие парогенераторы Тефаль))) Но я бы советовала покупать модели подороже,потому что у них и емкость для воды больше и подача пара сильние Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радионовна



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, ведь Вы же молодые, я в Ваши годы такими утюгами гладила, что Вам наверное только в страшном сне такое могло присниться.
Попробуйте утюг с парогенератором, штука по больше утюга, но хорошо гладит и проглаживает самые плохо доступные места. Мне доця прикупила Тефай по моему. Работы правда прибавилось. Без этого агрегата её хватало, а теперь ещё больше.

_________________
Кушай, кушай бабушку слушай!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 18:38    Заголовок сообщения: Re: Парогенератор Ответить с цитатой

*Lilya* писал(а):
Видела в тв магазине продавали парогенератор за 5000 руб. Вроде как утюг, только мощный пар проходит через одежду, и тем самым разглаживает ее. Интересно конечно. И мне вот захотелось Confused
Только думаю, правда ли это так круто или обычная заманиловка. Может кто-нибудь уже пользовался таким? Стоит платить такие деньги или лучше пользоваться обычным утюгом?

Посмотреть бы название, хотя б.
У меня утюг за 140 дол. ( как раз примерно столько в рублях), но он позиционируется как профессиональный. И вот это уже совсем другая песня я Вам скажу. Белье в 8 слоев не пробовала, то что относиться к ВТО изделия - разница есть.
Еще хочу предупредить, что бы не повелись на дешевизну. Как-то попался мне парогенератор за 40 дол. "Вау!" не удержалась естественно. То что воды много было единственное удобство. Потому что генератор не обеспечивал приличного давления. И вода вся текла ручьем из утюга. Причем вода грячая, на руки и ноги. Больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100