Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о парогенераторах и гладильных системах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо большое за разъяснения. Не совсем поняла следующий момент
Цитата:
А поддув получается, если я кратковременно нажму на эту кнопку и сразу отпущу.

При этом пар образуется или нет? Ведь если не удерживать кнопку нажатой, то и пар не идёт?

тусси
Я вот тоже терзаюсь, то ли с доской брать, то ли без. С доской очень хочется, но цена... Может, коллективную закупку организуем?

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krirsi-Kraksi, спасибо.
Когда прочитала твое сообщение о том, что ты потом доску покупала, прихожу в магазин, а мне девушка-консультант говорит: "У нас кто просто парогенератор покупает потом, через некоторое время за доской приходят" Very Happy

Девочки! это я не уговариваю. Каждый должен сам решить, что ему подходит. Тут цена "кусается".
Я свою за 45000руб. покупала 11 января. По-моему, с 15 января подорожало.Очень долго страдала именно из-за цены, муж дал "волшебный пинок".


Devza, сначала кратковременно! жму на кнопку, запускаю поддув, а потом опять на нее жму и идет пар.
А если поддув не нужен, просто долго жму на кнопку и пар идет.
Сруя пара очень мощная, если направить в сторону, то на 80 см. У меня гладилка недалеко от окна стоит и если долго глажу, то окно запотевает.
Я шью в очках и когда наклоняюсь чуть-чуть, очки запотевают ...
На гладильной доске есть специальные рычажки, которые поднимают или опускают доску на нужную высоту. Правда, эта функция у меня и на старой гладилке была.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
С замечательной покупкой вас! Пусь вас и дальше радует ваш шикарнейший агрегат! Букет

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав посты выше о чистке утюга, решила и свой так сказать почистить, хотя и пользуюсь очисткой встроенной в утюг. У меня Филипс Еланж с подошвой Кареза. Уксуса не наливала, прочитав о невыносимом запахе, а развела лимонную кислоту в воде и залила. Когда утюг нагрелся и я нажала соответствующую кнопоску, из дырочек на подошве стали закипать шарики, липкие, как карамель. Я испугалась, ну всё думаю, моему утюгу пришёл конец! Быстро слила эту жидкость и налила обычной профильтрованной воды и снова промывать. Слава Богу утюг вынес такие испытания. Утюгом продолжаю пользоваться и заливаю профильтрованную воду.
Но вот стала другая проблема. Как-то поутюжив не слила воду, а затем переставили утюг подальше и он был забыт. Внутри нарасла зелень. Я уже и встряхивала и болтала утюг со стороны в сторону, но она не хочет смываться Mad Что делать? Помогите! Может есть какие-то средства или приспособления для чистки внутри?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, понятно, спасибо. А цена у такой, как Ваша, теперь 55 тысяч, так что Вы вовремя успели взять. По ссылке есть адрес офиса, Вы там брали? Можно ли там посмотреть систему в работе или для этого нужно на презентацию идти в торговый центр?
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, спасибо!
Никогда не сталкивалась с такой проблемой как у Вас. Ну, вот подумала: зеленая плесень образуется в бутылке с водой, которой я поливаю цветы и кроме как ершиком ее никак не удалишь, хоть 100 раз промывай. Я думаю надо в мастерскую по ремонту, чтобы они все это открутили и почистили, если это возможно, конечно.

Devza, я работу системы смотрела в торговом доме "Твой дом" на МКАДе недалеко от Каширского шоссе. Если у Вас есть машина, то совсем недалеко от Вас. Работают они, по-моему, до 8 вечера. Посмотреть,конечно, стоит. Они очень подробно показывают возможности системы. В инструкции многих вещей нет.
А в офисе,наверное, не будут ничего объяснять. У них можно уточнить где еще демонстрация этой техники.
Паровую систему бесплатно доставляют по Москве, приезжает дядечка и еще раз все подробно объясняет и показывает. Оплата после доставки и демонстрации работы.
Devza, мой совет: если поедете, то прострочите несколько швов и вытачек, желательно на шерсти. Они дают подержать утюжок и попробовать. Вы сразу все поймете.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, обязательно съезжу и швы возьму, очень ценный совет- заготовить образцы для утюжки, спасибо огромное. Машины нет, так что сейчас я им письмо напишу с вопросом, где ближе всего от нас посмотреть можно.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, удачи! Поделитесь потом впечатлениями Wink
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza, узнай там про коллективную закупку... может у них опт от 2-х штук? Very Happy
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Спасибо за совет. Постараюсь узнать и отчитаться, может ещё у кого такая проблема

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попалась в журнале Майстер такая заметка, надеюсь, кто-то найдет в ней что-то полезное для себя Для тебя!


_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
Devza, узнай там про коллективную закупку... может у них опт от 2-х штук? Very Happy

Сегодня выяснила - опт от 3-х штук, причем брать нужно обязательно одинаковую модель и доставку всех трех штук заказывать на один адрес (или можно забрать сразу все три в офисе), скидка 3 процента. Я скорее всего буду брать модель, как у 8 марта. Тему отдельную для коллективной закупки при такой маленькой скидке, по-моему, нет смысла заводить, пишите мне в личку, если кто хочет присоединиться.

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила на презентацию системы Лаурастар, отчитываюсь. Взяла свои образцы - вытачку и шов, ткань - самая сложноподдающаяся ВТО из всех, какие у меня есть, плотная такая синтетика с эластаном. Обычным утюгом с паром слабину в конце вытачки на этой ткани я пыталась сутюжить минут 15, как только не пробовала - и с влажным проутюжильником, и с сухим, и без проутюжильника - всё практически бестолку. Парогенератором слабина сутюжилась гораздо лучше, но всё равно немного осталась. Вытачка пропечаталась на лицевую сторону, так же на лицевой стороне появились небольшие ласы, которые при отпаривании не исчезли. Все операции проводила консультант собственноручно. Потом я попросила приутюжить шов на этой же ткани, шов очень хорошо приутюжился, но пропечатался на лицевой стороне и также появились небольшие ласы. Расстроилась я, конечно, но всё равно склоняюсь к мысли брать парогенератор этой фирмы, потому что пар действительно очень сухой, благодаря чему нет необходимости в подогреве доски, то есть система ест меньше электричества, а для меня это очень важно (мы живём в старом доме, где проводка не рассчитана на большие мощности).
Спросила у консультанта, даёт ли ткань усадку при обработке паром. Говорит, что не даёт, потому что пар сухой. Получается, что для декатирования этот парогенератор использовать бесполезно.
8 марта, а как по твоему опыту, даёт ткань усадку или нет?

_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! я ДУМАЮ! тяжело мне Sad выбор- страшная штука!
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza писал(а):
а как по твоему опыту, даёт ткань усадку или нет

Devza, я на этот счет ее не проверяла.Да думаю и не буду. Я все ткани декатирую. Обязательно замачиваю в воде. Мне кажется, что может дать усадку, но не такую как при замачивании.
Ну ты и проверочку устроила Very Happy
Я пока синтетику не пробовала. Я кружево гладила, очень хорошо отгладилось. Шелк с эластаном, тоже хорошо. Припусков швов не видно. Ну про шерсть вообще молчу, все отлично. ПРорезные карманы делала - супер! Ничего не пропечатывается.
Жалко, конечно, что с синтетикой так получаеся. А может температуру нагрева уменьшить до минимума, тогда не будет лас?
А она на какой температуре гладила?

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100