Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покупаете ли Вы ТО
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупаете ли Вы ТО
Да, нет времени проходить самой
57%
 57%  [ 36 ]
Нет, честно прохожу
42%
 42%  [ 27 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 20:31    Заголовок сообщения: Покупаете ли Вы ТО Ответить с цитатой

Smile

Собственно, ответов тут может быть и больше, но я решила без всяких "да НО, нет НО" обойтись Rolling Eyes

Я покупаю... потому что реально нет времени проходить самой, да кроме того, машина не соответствует характеристикам...что будет несомненно затягивать процесс прохождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против покупки ТО, т.к. неисправная машина подвергает опасности не только жизнь владельца, но и окружающих.
Это вам только кажется, что проблемы "по мелочам", а вдруг, к примеру, стёрлись тормозные колодки, что чревато серьёзными последствиями. Конечно, если вы регулярно гоняете машину в сервис, то покупку ТО ещё можно списать на нехватку времени, но всё равно, имхо, это - не оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно ппрохдим - только муж заботить ся о том что бы это не заняло много времени Для тебя!
Вернуться к началу
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida
Дело в том, что машина может не пройти ТО не только по причине какой-то неисправности, но и просто потому, что тот или иной ее элемент не соответствует описанному стандарту.... так называемый, тюнинг Wink
а сам ТО я делаю регулярно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
Категорически против покупки ТО, т.к. неисправная машина подвергает опасности не только жизнь владельца, но и окружающих.
Это вам только кажется, что проблемы "по мелочам", а вдруг, к примеру, стёрлись тормозные колодки, что чревато серьёзными последствиями. Конечно, если вы регулярно гоняете машину в сервис, то покупку ТО ещё можно списать на нехватку времени, но всё равно, имхо, это - не оправдание.

В нашей стране при прохождении техосмотра ищут не опасные для окружающих неисправности, а поводы придраться к водителю Mad. К тому же- очереди, бюрократия, нервотрепка...Поэтому ТО покупаем.
А за исправность автомобиля следим самостоятельно- регулярно посещаем хорошую проверенную СТО, запчасти в большинстве своем меняем на 70% износе, не ждем, пока отвалится.

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Просто мне это незнакомо. Особенно поразило "тот или иной ее элемент не соответствует описанному стандарту.... так называемый, тюнинг".
Прохождение ТО у меня всегда занимало полчаса, не более.
Никаких очередей, бюрократии и нервотрёпки. Минут 5 на оформление документов и минут 20-25 на сам ТО.
Смотрят свет, работают ли поворотники, имеется ли огнетушитель и аптечка, обязательно проверяются тормоза, затем машину поднимают и осматривают со стороны днища. Это всё.

Насчёт водителей покупающих ТО. Вы можете утверждать, что все они также честны и заботятся о своей машине как вы?
Честно говоря, сама тема меня немного ввела в ступор. У нас покупка ТО уже давно не практикуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida
а у нас страна такая Very Happy
...
Я могу утверждать, что НЕТ, честны далеко не все... и я вообще не понимаю, как некоторых на дороги то выпускают Surprised но что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Прибалтика Всегда была цивилизованой - в хорошем смысле слова Букет
только иногда так не хочется в очереди сидеть........ так что скорее поблагодаришь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство моих знакомых ТО покупает. У каждого свои причины - время (это фактор сомнительный), тонировка (теперь уже запрещенная у нас), треснутое лобовое стекло (которое заставят по-любому заменить). Но еще есть такой фактор, как "я типа, слишком крут, чтобы ехать и делать ТО, купить - это круто, проходят - только лохи" Very Happy

Я неделю назад проходила ТО впервые в своей жизни - на новенькой машинке, на достаточно новой станции диагностики (ей года три, вроде). Мне, конечно, повезло... Оплата квиточков на 400 рублей заняла 10 минут. В бокс для прохождения ТО была очередь, но меня дядечка-регулировщик, почему-то сразу поставил в первый ряд и я оказалась впереди многих машин. Потом он сам сел за руль, загнал машину в огроменный ангар и поставил на "рельсы". Другой спец сменил его на водительском месте и выполнял все команды компьютера для снятия параметров. Выехала из ангара, постаивла машинку для сверки номеров, пошла за актом осмотра. Потом - сверка, проверка документов, печать. Выезд с территории, постановка машины на внешнюю стоянку. Получение заламинированного талона в том же помещении, где оплачивала квитанции. Всего - полтора часа времени и 400 рублей денег.
Наличие аптечки и остального набора не проверяли. Хотя у меня все было, разумеется... видимо, я внушала доверие Confused

Если бы я договаривалась о "непрохождении ТО", убила бы гораздо больше времени на подстраивание под "график" того, кто это ТО "устраивает", да еще и денег в 10 раз больше заплатила бы.
Вот муж сейчас "старую" машину продает, надо ТО проходить, но у него лобовое стекло с трещиной. Менять его перед продажей ... смысл? Придется покупать ТО Sad

Удручает то, что "ездуны" на старых колымагах покупают свой покой за счет нашнй безопасности. Но это, прежде всего, вопрос не их непорядочности, а вопрос коррупции. Ведь пока будут "продавцы", покупатели всегда найдутся! Mad

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гостья



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Черемушки


СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вот тоже хотела купить, думая что времени убью кучу, а выяснилось что рядом открыт пункт ГТО круглосуточный, доехала - никого. За 30 минут сделала ТО, причем оплатить квитанции можно прям на месте в банкомате, за это банкомат берет 70р, но я считаю это копейки. Вот от момента въезда на территорию (а не в само помещение даже для прохождения тО), до момента выезда с территории и составило 30минут и 570р.
Машина новая, правда, три недели только ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь с тонировкой 70% Вы бы не прошло ТО так легко...
вобщем мой ответ покупала, покупаю и буду покупать! а машина моя в полной исправности всегда!

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гостья



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Черемушки


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak писал(а):
боюсь с тонировкой 70% Вы бы не прошло ТО так легко...
вобщем мой ответ покупала, покупаю и буду покупать! а машина моя в полной исправности всегда!

Ой как многоа вам что-то видно с такой тонировкой? Я себе 20 сделала - почти не просматривается.... А тонировку сделала сразу после прохождения ТО Wink Следующее теперь уже наверняка покупать буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря у меня все отлично просматривается изнутри если, а снаружи мне не надо чтоб просматривали, а вдруг у меня там золото и брильянты? Very Happy
Если смотреть снаружи у меня полностью черные стекла и чтобы вглядеться внутрь надо постараться, а если изнутри, то сложно описать как видно, хотела сказать, что как в очках от солнца, но ведь каждый покупает их с разной степенью черноты\коричневости (а кто-то и вообще желтые, синие и т.п.). Вобщем я еще и езжу в солнечных очках при такой тонировке.
а Вы уверены, что у Вас 20%?
просто у моего папы заводская тонировка на машине была 20% и она была такая лёгенькая, зеленая....

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гостья



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Черемушки


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УверенаSmile легенькая заводская у меня была, темного цвета, но не особо. +20% сделала, но я поняла, мы с вами о разных измерениях говорим. Получается у меня 80% по вашим измерениям Very Happy
Просто как-то % светопроницаемости в салоне, где тонировала принято считать. Т.е. самая темная 5%, далее 15,20, 30 и все кажись. Smile выходит у меня потемнее даже будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, понятно, ну тогда точно о разных методах исчисления говорим.
значит зависит от того места где делают и как..
вообще насколько я помню % тонировки считается исходя из кол-ва стекол сложенных вместе, но утверждать не буду - не помню точно.
еще тонировка сама по себе ведь различается наверное от этого тоже и проценты считают по-разному.

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100