Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покупаете ли Вы ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупаете ли Вы ТО
Да, нет времени проходить самой
57%
 57%  [ 36 ]
Нет, честно прохожу
42%
 42%  [ 27 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО покупаю, так быстрее, а машинку держу под присмотром, муж каждую неделю инспектирует исправность, мы ведь на ней с сынулькой ездиим, а безопасность ребёнка прежде всего Very Happy
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tovoice



Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: московская область


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не покупаю, но и машина на то не ездит, новая еще....но и талон есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность или знакомые, то почему бы и не купить, мороки меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, что меня больше всего удивляет?
То что эта тема вообще была открыта. Т.е. вы совершаете незаконный поступок и чуть ли не гордитесь этим!
А почему бы не открыть к примеру тему " Воруете ли вы в магазинах?" и всем с удовольствием отвечать: "да, потому что это дешевле и в очереди стоять не надо!"
А ещё умиляет то, что у всех мужья-друзья автомеханики и каждую неделю делают осмотр вашей машины.
Но учтите, когда в ДТП в вас въедет какой-нибудь "мусорник", купивший ТО вы посмотрите на эту проблему иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vifsla



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Уфа


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
....
Но учтите, когда в ДТП в вас въедет какой-нибудь "мусорник", купивший ТО вы посмотрите на эту проблему иначе.


Браво! Браво! Браво!

_________________
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.
(ТЕРАНИ Шира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, что на своей машине прошла ТО за 25 минут. Даже не записываясь предварительно. Так повезло - окно оказалось в записи.
А муж 2 недели назад по записи тоже буквально за 20 минут все прошел.
Причем на другой точке. У нас в городе их всего 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ki-sa



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 65
Откуда: г.Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы ТО покупаю, да нехватка времени - это один из факторов.
За машиной слежу сама,регулярно езжу к ребятам в сервис.
А придирки мне просто надоели.
Хотябы наши аптечки,это смех да и только-аптечкой ее можно только для ТО и назвать.

_________________
Я не волшебник,я только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожу. т.к. машины дольше окончания гарантийки не держем. А новая ТО проходит за раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот так и получается - ТО покупаем, ГИБДД платим не выходя из своей машины, а потом удивляемся - откуда в стране коррупция?

Amka, Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
А знаете, что меня больше всего удивляет?
То что эта тема вообще была открыта. Т.е. вы совершаете незаконный поступок и чуть ли не гордитесь этим!
А почему бы не открыть к примеру тему " Воруете ли вы в магазинах?" и всем с удовольствием отвечать: "да, потому что это дешевле и в очереди стоять не надо!"
А ещё умиляет то, что у всех мужья-друзья автомеханики и каждую неделю делают осмотр вашей машины.
Но учтите, когда в ДТП в вас въедет какой-нибудь "мусорник", купивший ТО вы посмотрите на эту проблему иначе.

Сразу видно что Вы живете в совсем другой стране!
Въезжают обычно не машины с тех проблемами, а те кто ездить не умеет и от этого никакой ТО не спасет. Кроме того у кого есть средства на покупку ТО, обычно и на своевременный ремонт хватает.
У меня машина с правым рулем и тонировкой, и пройти ТО самостоятельно ОЧЕНЬ большая проблема! Хотя машина в состоянии гораздо лучшем чем все авто произведенные на тер-рии РФ только с конвеера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот о незаконных поступках. я недавно 7000р за права заплатила ( т.е. отдала гаишнику на лапу. чтобы права не отбирал за нарушение). Нас таких на обочине было много, машин 7 насчитала. И куда пойдут эти деньги? Точно не в бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amka писал(а):
Ну вот о незаконных поступках. я недавно 7000р за права заплатила ( т.е. отдала гаишнику на лапу. чтобы права не отбирал за нарушение). Нас таких на обочине было много, машин 7 насчитала. И куда пойдут эти деньги? Точно не в бюджет.

То, что вы дали на лапу гаишнику, это - ваше дело и ваша проблема.
А то, что неисправная машина с купленым ТО может стать причиной травмы или гибели других людей - это уже совсем другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невушка писал(а):
Сразу видно что Вы живете в совсем другой стране!
Въезжают обычно не машины с тех проблемами, а те кто ездить не умеет и от этого никакой ТО не спасет. Кроме того у кого есть средства на покупку ТО, обычно и на своевременный ремонт хватает.
У меня машина с правым рулем и тонировкой, и пройти ТО самостоятельно ОЧЕНЬ большая проблема! Хотя машина в состоянии гораздо лучшем чем все авто произведенные на тер-рии РФ только с конвеера.

Да, живём мы с вами в разных странах. И что? Родились только ( смею предположить) в одной.
Я в курсе того, по какой причине обычно случаются ДТП, но и не стоит также отрицать, что большая доля аварий из-за неисправности машин.
И то, что человек наскребает деньги на покупку ТО вовсе не означает, что у него есть эти же средства и на ремонт. Ремонт старой машины может обойтись куда дороже, чем покупка ТО.

И ещё вопрос. Скажите, если вы не можете пройти ТО, на кой вы покупали машину с правым рулём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida писал(а):
Невушка писал(а):
Сразу видно что Вы живете в совсем другой стране!
Въезжают обычно не машины с тех проблемами, а те кто ездить не умеет и от этого никакой ТО не спасет. Кроме того у кого есть средства на покупку ТО, обычно и на своевременный ремонт хватает.
У меня машина с правым рулем и тонировкой, и пройти ТО самостоятельно ОЧЕНЬ большая проблема! Хотя машина в состоянии гораздо лучшем чем все авто произведенные на тер-рии РФ только с конвеера.

Да, живём мы с вами в разных странах. И что? Родились только ( смею предположить) в одной.
Я в курсе того, по какой причине обычно случаются ДТП, но и не стоит также отрицать, что большая доля аварий из-за неисправности машин.
И то, что человек наскребает деньги на покупку ТО вовсе не означает, что у него есть эти же средства и на ремонт. Ремонт старой машины может обойтись куда дороже, чем покупка ТО.

И ещё вопрос. Скажите, если вы не можете пройти ТО, на кой вы покупали машину с правым рулём?


Чувствуется ваш небольшой опыт владения машинами: потому что она БЕЗОПАСНЕЕ!!!! Чем европейские и уж тем более российские аналоги!!!
Тот кто не имел во владении и пользовании машины разных производств - тот меня не поймет. Даже крузак собранный в Японии для внутреннего рынка и собранный на экспорт колоссально отличается по материалам и качеству сборки!
p/s родилась я не в россии, но это не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невушка писал(а):
Чувствуется ваш небольшой опыт владения машинами: потому что она БЕЗОПАСНЕЕ!!!! Чем европейские и уж тем более российские аналоги!!!

Вы прям экстрасенс! Very Happy
Опыт "владения машинами" у меня приличный. Отъездила на 9 различных машинах и 5-ти различных марках. Правда, в основном, все они были немецкие.
Если вы так кричите, что японские машины безопасней ( тех же Мерседес или БМВ), то пожалуйста, убедите меня. Ссылки на источники, откуда такая информация. ( меня муж, механик, друг убедил - не принимается).
И даже, если вы окажетесь правы, то на наших дорогах вся ваша безопасность стремиться к нулю. Вы не задумывались над тем, почему в некоторых странах с левосторонним движением запрещено регистрировать праворульные машины? Может быть не зря? Вам удобно вообще налево поворачивать? А когда вы совершаете обгон, не становитесь ли вы сами источником опасности для других участников движения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100