Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Покупаете ли Вы ТО
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Покупаете ли Вы ТО
Да, нет времени проходить самой
57%
 57%  [ 36 ]
Нет, честно прохожу
42%
 42%  [ 27 ]
Всего голосов : 63

Автор Сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень удобно поворачивать! И в совершении обгона никаких проблем! Просто дай дистанцию для обзора и всё! В отличии от леворулек которые резко выруливают и ныряют обратно вряд! А запрещено там где за рулем подавляющее большинство "блондинок", в некоторых странах вообще поворот налево (если приходится пересекать встречку) запрещен.
Убеждать я вас ни в чем не собираюсь, я видела статистику по авариям, я работала в страховой компании на Дальнем Востоке где подавляющее большинство машин с правым рулем и видела, что в японских машинах люди оставались живы (хотя иногда по останкам машины сразу было не определить что за марка), а в аналогичных авариях на европейках всегда были жертвы (исключение джипы и седаны бизнес-класса с усиленными рамами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз вернулась из автотура по Европе.
Первый раз проехали 7000 км, сейчас 2,5 тыс.
Ниразу не встретили праворульных машин.
Нда...наверное там все дураки ( или блондинки), если не знают такую простую вещь, что японские праворульки НАДЁЖНЕЕ! Very Happy Very Happy
Да, когда едешь за фурой ( а в Польше и Германиии их на дорогах уйма), то просто офигеваешь Very Happy от хорошего обзора дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многих европейских странах в целях поддержки своих производителей на праворульки или высокие пошлины или запрет. А вообще довольно глупо судить о том чего вы не знаете. . муж недавно перегнал себе для работы машину (10000 км), треть пути грунтовка вся в ямах (тайшет-канск и биробиджан-чита) - ни одной поломки, ттт... а фур здесь тоже много, особенно ночью, как-то не мешает.
Сама сейчас не езжу, т.к. в положении..а с животом уже не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невушка писал(а):
Во многих европейских странах в целях поддержки своих производителей на праворульки или высокие пошлины или запрет.

Да как вы не можете понять ей богу, что не в целях поддержки своих производителей запрет на праворульки, а в целях БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ.
И вообще как то странно у вас общение происходит.
Вы мне постоянно тыкаете на пробелы в моих знаниях, на то, что у меня маленький опыт "владения машинами".
А на чём основан ваш опыт? На мнении мужа?
Ни одной ссылки о "супернадёжности" японских машин я так и не увидела. О вашем личном опыте вождения тоже молчок.
Тем не менее я пытаюсь рассуждать логически, а не тыкать вам , что вы чегото там не знаете.
п.с. я между прочим, за неделю до родов только перестала водить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой личный опыт - пять лет, в т.ч. по "российскому бездорожью". А кроме беременности у меня двое детей (10 мес) и безопасность меня волнует прежде всего. Хотите ссылок - почитайте отзывы о авто на drom.ru, только отзывы тех у кого была возможность сравнить европейки и японки.
У меня в Германии, двоюродный брат - ездит на спортивной праворульной супре...и многие из его друзей.
Да, и я вам не разу не тыкала на пробелы, я лишь указала, что вы пишете о том чего не знаете, т.к. у вас же не было опыта вождения праворулек? А у меня был и леворулек и праворулек, так что есть что сравнивать.
В виду разности менталитета считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной. Тем более она противоречит теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le_soleil82



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
Машина новая, правда, три недели только ей.

Вот вот, а у меня машинка 2000 года! и пройти ТО самой не реально! Sad мало того, что у нас в принципе нет груглосуточных ТО. так еще и количество их не велико. А в те которые имеются, очередь такая, что ехать не захочется. Да и докапываются до всякой мелочи, вплоть до того, что вот у меня например машина с обвесами и брызговиков там в принципе нет, а на ТО говорят поставь! Но это ведь глупо. Вот и приходится покупать ТО! А что насчет безопасности машины так я за ней слежу, так как езжу сама каждый день и вожу свою драгоценную дочку! А от нелепых случайностей, типа что то отвалилось на наших то дорогах, не спасет ни какое ТО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asheperina



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 413
Откуда: МО г.Лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida
я сама машину не вожу, но в нашей стране такая коррупция, что даже на новой машине ТО можно не пройти. У меня подруга на только что купленной япошке ТО тоже не прошла, т.к. якобы аварийный знак старого образца был.
ПС. Когда муж сдавал на права, из его группы из автошколы ( более 20 человек) сдали только те, кто заплатил, остальные сдали только тогда, когда заплатили, т.е или со второго или с третьего раза.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana_sh



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходила ТО сама больше года назад, так как машина новая еще есть время о нем не думать). А знак, аптечку, огнетушитель даже не проверяли, как повезет наверное, хотя у меня было все новое куплено. Зато так в багажнике с собой все и вожу, но надеюсь не пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неправильная мама



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ТО могу сказать что как кому повезет. Сама с 15 летним стажем за рулем и при смене 4 машин( причем новых из салона) могу сказать,что все ТО(конечно не при постановке на ует, а последушие) покупала. Но не потому что не могла бы пройти, а нерв и времени меньше. Все равно найдут к чему придраться. вне зависимомти иномарка или российская.
По поводу праворульных и блондинок могу сказать толькл одно, что дураков хватает в любой деревне и ауле. И среди водителей - мужчин идиотов больше чем хотельсь бы. Хотя сама блондинок на дорогих иномарках стараюсь обходить за версту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас без вложения в документы 2,5 тыщ уже никто не проходит ТО, надрессировали. Даже с новыми автомобилем. Один знакомый ходил к прокурору, типа давай подловим этих нерадивых гайцев, прокурор открестился, типа зачем тебе это надо, да и мне тож не надо.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. А я вот тоже в Москве. По наивности безо всяких денег приехала - даже не удосужилась позвонить - записаться.
На удачу, оказалось, что окошко в очереди образовалось и я спокойно прошла за 25 минут все. Проверили и ручной тормоз и рабочий. Фары, еще что-то куда-то я нажимала.
Знак, огнетушитель, аптечку предъявила - и свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonic



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
Странно. А я вот тоже в Москве. По наивности безо всяких денег приехала - даже не удосужилась позвонить - записаться.
На удачу, оказалось, что окошко в очереди образовалось и я спокойно прошла за 25 минут все. Проверили и ручной тормоз и рабочий. Фары, еще что-то куда-то я нажимала.
Знак, огнетушитель, аптечку предъявила - и свободна.

Видимо у "ваших" гайцев кормушка в другом месте.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букет сирени



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на кого нарвёшься....тут не угадаешь. Но сама лично всегда ТО покупала для того чтобы просто не заморачиваться))
По поводу леворульных/праворульных машин. Я лично вообще очень не люблю праворульные, да и вообще уже доказано, что это достаточно опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - ТО покупаем (не стыдно)
Не по теме.
Букет сирени писал(а):
да и вообще уже доказано, что это достаточно опасно.

Кем? Нашим правительством, "толкачём" автотазиков? Да, у нас во Владивостоке случаются аварии, представляете, какой кошмар!!! Surprised В последний снегопад в городе было зарегистрировано более 150ти. Но виноват не правый руль, а дороги и те, кто уже "переобулся" в летнюю резину.
Интересно, как люди, живущие весьма удаленно от регионов с праворульками рассуждают о надежности этих машин.
Про разницу в надежности Жигуля (лады) и Короллы даже доказывать не буду. Просто смешно. При аналогичных авариях (например, лобовухе) догадайтесь с двух раз, в какой машине будет больше трупов?
А опасен сам правый руль или нет, скажу одно, пофиг какой руль, главное, чтоб прокладка между сиденьем и рулем была нормальной, а не идиотом с купленными правами.
Уж поверьте на слово, у меня 12 лет стажа вождения праворулек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рататуй



Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим оратором.НАСЧЕТ ПРОКЛАДКИ... "Прульки" на московских дорогах слегка выделяются - перестроение в левый ряд чуть дольше, чем обычно. Но я в правый ряд перестраиваюсь также неуверенно. Меня в "детстве" грузовичек напугал. Surprised Себе бы завела прульку.Надежнее и упакованы лучше европейских аналогов.
А ТО я покупаю. Муж 6 лет назад помял крыло, потом я помяла крыло(другое).Не меняю из практических соображений - меня не подрезают в пробках. За тех. состоянием - следим ОБА Very Happy -это моя безопасность.
Вожу очень большую собаку - соответсвенно резкое торможение противопоказанно. В случае аварии плохо нам придется. Вот и езжу аккуратно.Кстати - езжу на произведении Российского автопрома - повезло с машиной - надежная, но все что нужно - меняю заранее.Соответственно все лампочки горят, все что надо залить - залито, колодки проверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Женщина за рулем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100