Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как организовать свои хомячьи запасы пряжи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы помните сколько у вас пряжи и какой?
Да, всё помню
36%
 36%  [ 74 ]
Не помню, по мере надобности роюсь в запасах
53%
 53%  [ 110 ]
Не помню, веду каталог
7%
 7%  [ 15 ]
У меня нет запасов
2%
 2%  [ 6 ]
Всего голосов : 205

Автор Сообщение
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Аля_9, ты меня переплюнула однако Wink ... у меня все-таки поменьше будет Very Happy !
_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака. Я.Л.Вишневский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinaSF



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 307



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Аля_9 писал(а):
у меня порядка 160-180 кг пряжи.

Shocked Обморок

Shocked Shocked Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля_9 писал(а):
у меня порядка 160-180 кг пряжи.

Shocked Шок - это по-нашему!

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!! Надо мне как-нибудь свою пересчитать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka-no4ka



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Домодедово


СообщениеДобавлено: 25 Авг 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы, девочки, и хомяки Very Happy Я по сравнеию со всеми вами никакой не хомяк, пряжи набралось за 4 месяца моего вязания где-то килограммов 10. Все попрятано по шкафам, чтоб не мусолить глаза мужа. Он, как понял, что я начала закупаться, а не перевязывать имеющуюся, запретил все закупки Sad Говорит, что лучше купит мне пряжу в розницу на конкретную вещь, чем в закупках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюсенька



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20 Сен 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninochka-no4ka писал(а):
Он, как понял, что я начала закупаться, а не перевязывать имеющуюся, запретил все закупки Sad Говорит, что лучше купит мне пряжу в розницу на конкретную вещь, чем в закупках.


а мой - счастливый человек Very Happy он не знает еще о моем участии в закупках Razz я последние пару месяцев хомячу в шкаф в детской Laughing там ему не видно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninochka-no4ka писал(а):
запретил все закупки

сатрап и деспот.
Надо его срочно осчастливить каким-нибудь хобби. И при малейшем порыве к закупке для хобби припомнить ффсёё Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Северная Белка



Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 49
Откуда: Северо-Запад России


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я - хомяк начинающий, запасов у меня особо и нет, так, для задумок кое-что...Но в пряжные магазины меня запускать тоже опасно, денег давать низзя - могу потратить!
Ниточки лежат в коробочке от "Памперсов" Smile , я их периодически достаю и любуюсь...И хомяк во мне радуется! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот упаковалась в вакуумные пакеты, теперь всё лежит под столом и все бобинки видно, не забыть что есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поСтрелёнок

Модератор



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 384
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пряжи не 180кг, поменьше.
Забиты два верхних отделения в шкафах, а в гардеробе стоят сумки. Плюс еще вещи, приготовленные в перевязку. Примерно помню, что у меня есть и для чего это покупалось. Но каждый раз нахожу для себя что-то новенькое (хорошо забытое старенькое) и очень этому радуюсь. Бывает, что лезу за одной пряжей и натыкаюсь на что-то другое. Из шкафа вылезаю уже с совершенно иной идеей в голове и другими мотками пряжи в зубах.
Пряжу покупаю постоянно, не останавливает даже отсутствие места для ее хранения. Причем, когда покупаю, то или сразу вижу вещь, которую буду вязать, или даже не представляю, для чего беру, но очень хочется! Confused
Иногда бывает, что пряжи из запасов не хватает, а докупить уже нельзя. Тогда придумываю, с чем ее скомпановать.
Идея с каталогами замечательная, но не для меня. Ну не могу я отказаться от любовного перебирания моих моточков-клубочков! И даже недовольное бормотание мужа в этот момент не испортит мне удовольствие! Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sluch



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 171
Откуда: м. Бабушкинская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесьняюсь спросить каких размеров СТОЛ? у меня уже под пряжу выделен шкаФчик и комодик Для тебя! вроде пока оттуда ничего не вываливается-но совершить подвиг все достать и перефотать-надо себя заставить
_________________
детям-отказникам в ОКДБ г.Рязани очень нужны памперсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЯ!!!!! Белка! Хочу к тебе!!!!!!! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catharina



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 115



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и поздно, но отвечу, стол старый, такие у бабушек полированные, раздвигается в стороны, два самых больших пакета под ним лежат, а маленькие на антресоль засунула, ну так я сейчас и не стала бы доставать, это фото когда упаковывала перес засовыванием, посмотреть все несложно, но достать проблемно.Зато всегда все видно, что есть.
Лисёна, так кто ж мешает, никак зазвать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик



Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: м. Курская, Сталь, Московская область


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитала специально:

Всего 35 кг. Ой....Shocked
Из них бобинной 15 кг.
Почти все куплено по закупкам.
С разрешения и поощрения мужаSmile
Он сам и ездит за бобинками.
Причина: у него не менее дорогое хобби, но менее полезное для семьи.

Вся пряжа в каталоге, помню все: сколько метров, сколько мотков, цвет, для чего и когда покупалась.

Сейчас извязываю запасы, обещала мужу завязать до будущей зимы с закупками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olin



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 508
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя пряжа описана с табличке эксель с колоночками:
место хранения(у меня их много по комнате)/ название/количество/вес мотка/длина/состав/№цвета/партия/ описание цвета "от себя"/тип пряжи(лето, зима, деми, декор..)/производитель/ цена/сумма
и в соседней папочке фотки добра.
По результатм переписи запасец оказался весьма внушительным: более 100 видов-цветов пряжи, на весьма приличную сумму Surprised
До этого все покупки казались детской шалостью, а в сумме оказалось ого-го.
Сей подвиг я совершила, когда при вязке пальто случился казус: связав большую его часть, поняла, что не хватает, начала судорожно искать где купить. но пряжи не оказалось... недовяз был распущен, но какой я шок испытала, когда при очередном любовании обнаружила еще 2 полные упаковки той самой, нужной пряжи... и приняла решение -описать свои закрома Very Happy так что учет - дело невероятно полезное, таблички позволяют группировать по составу, цвету и прочим категориям
рекомендую! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100