Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

конструирование по любакс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linusya



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 16777176
Откуда: Спб


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана2009
Можно,нужно пояс как кокетку кроить,по сути он трапецией будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irishka_kms



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012 19:13    Заголовок сообщения: конструирование по Любакс Ответить с цитатой

Девочки, принимайте новичка. Уже перевела рулон миллиметровки. Строю основу на дочь 13 лет. Учусь по книге. Ничего не выходит. Может есть у кого описание построения плечевой основы по Любакс для чайников, типа от т.А вправо отложите и т.д..... Буду очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka_kms



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что же все молчат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka_kms
Попробуйте поискать ЗДЕСЬ.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka_kms



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Эту тему я уже изучила как в школе, но что-то не попалось мне такого. Может кто на курсы ходил и им излагали построение плечевой основы в более понятной форме, чем в книге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka_kms
очень хотелось бы вам чем-то подсобить, но к сожалению, ничем не могу помочь, нам в школе даже фартук шить не посчастливилось, курсов в городе тоже не нашла Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka_kms



Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинка, в школе то мы шили, и да же в молодости на курсы ходила, но я прям заболела этой методикой построения, а курсов по Любакс у нас конечно то же нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka_kms, вам еще актуальна плечевая основа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naymantat писал(а):
irishka_kms, вам еще актуальна плечевая основа?

для меня очень актуальна плечевая основа. любакс очень интересная система. у меня и книга есть и вроде бы понятно какие нормы куда откладывать, но не понятно как все таки подогнать выкройку под конкретную фигуру с ее особенностями. если сможете помочь, буду очень рада. думаю эта информация будет интересна и для других любителей шитья. заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я ходила на курсы по Любакс, нам дали построение плечевой основы еще по одной методике - Унимекс. Автор методики(наш преподаватель Днепровская Л.) ученица Л.Аксеновой. Там те же нормы, та же координатная сетка, юбка без изменений, есть некоторые отличия по брюкам и существенные отличия по плечевой основе. Скажу сразу я не профессионал, никаких других методик, кроме Любакс и Унимекс не знаю, даже в теории, но плечевую основу по Унимекс построила и она села практически с первого раза(исправила прямо на уже построеной основе). Конечно же есть некоторые коректировки, но их совсем чуть-чуть. Если интересно и модераторы будут не против, могу выложить сканы из конспекта или попробовать описать. Но, мне кажется, с картинкой понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам буду очень благодарна за сканы, надеюсь, модераторы будут не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимые мерки: Nг, А8Т8, А2Т2, А9Т9, косая переда(на расстоянии 1,75Nг от т.А2 на плече находится "косточка", на нее прикладываем начало сантиметровой ленты и опускаем дот.Т1, учитывая выпуклость груди), косая спинки(аналогично прикладываем к той же "косточке" и опускаем к т.Т9, учитывая лопатки), mг.
Начинаем строить от т. А2 по полочке и т.А8 по спинке
На изображениях Nг=2см(4 клеточки)
Попробуйте разобратся, а я вечером добавлю еще коректировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naymantat
спасибо за сканы, на выходных буду строить, и сразу пару вопросов:
1. косточку на плече определять визуально или отлаживать 1,75 нормы прям на человеке?
2. mг - это выпуклость груди, как у Любакс?(измерять линейкой выступ груди?)
буду ждать продолжения, до встречи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Стройте, у вас все получится!!! Косточку визуально хорошо видно на худых людях, на себе я определила, что косточка находится сразу за шлейкой бюстика, он как бы за нее цепляется. Для полной уверенности проверьте сантиметром прямо на человеке. mг измерять выступ груди линейкой как в Любакс.
Плечо строю так: от т. А2(А8) линейкой проставляю несколько точек на небольшом расстоянии друг от друга длиной 1,75Nг и соединяю их. Получается дуга, напоминает как рисуют циркулем. Потом от т.Т1(Т9) сантиметром откладываю измеренное расстояние(косая), которое должно пересечь полученную дугу. Через полученную точку пересечения от т.А2(А8) провожу 2,5Nг(длинна плеча), а потом соединяем с т. П4(П6). Поскольку наклон плеча получается индивидуальный(косые измеренные на конкретной фигуре) считается, что это корректировка на конкретную фигуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100