Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

конструирование по любакс
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От т.А9 откладываем измеренное расстояние А9Т9, находим т.Т9 и проводим линию талии. На линии талии ставим т.Т8 и от нее откладываем измеренное расстояние А8Т8, как на рисунке. На разницу между измеренной длинной и построенной поднимаем также т.А9. Это корректировка на трапециевидную мышцу.

Корректировка на сутулость на бумаге и на "сухой" ткани вытачку делают все, если ткань позволяет сутюжить, то сутюживаем. Расстояние вытачки это mc, коллеблется от 3/4к до 1,5к. Можно отложить как показано на рисунке, а можно соединить вытачку и линейкой провести снова 2,5Nг, как кому будет удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naymantat



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расстояние Х зависит от ширины рукава. Для построения берем 2Nг. Расстояние Х' получается автоматически. Х и Х' мы переносим на полочку.
Т.Г3, как правило, находится на расстоянии 5,5Nг от т. А2 и 2,25Nг от середины переда. Но эти расстояния могут колебаться как в одну так и в другую сторону на к/2. Для меня трудно определить на глаз, потому я измерила эти расстояния сантиметром и разделила на Nг.

Вроде все. Если будут вопросы пишите, чем смогу помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
радуга3



Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обучении на курсах Любакс, кроме книги есть еще обучающие диски: безнаметочная технология пошива, азбука Любакс с пошаговыми объяснениями методики - как строить, как корректировать - отдельно по поясным и плечевым. Если вам преподаватели этого не давали, то что-то понять будет сложно. На диске Аксенова говорит о том, что проще учиться моделировать по выкройкам готовых покроев, которых в ее учебнике великое множество. Сходите также на ее сайт. У Воронежской школы Любакс тоже есть свой сайт.
_________________
шью по Любакс. Главное не размеры, главное - пропорции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Сен 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хто знает, где можно скачать диски Любакс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ! Smile Какая хорошая тема ,только давно никто не общается . Есть здесь кто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Я здесь иногда захожу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milasolod писал(а):
Приветик! Я здесь иногда захожу Rolling Eyes

Приветик,такая хорошая темка , а общения мало,видимо не шьют по Любакс . Я решила пошить себе пальто , да что то с прибавками замучилась Smile Confused ( давно не практиковалась ) Прочитала тему и решила для себя что тупо прибавлю на свободу по груди ,( ширина груди + ) , по спинке ,в талии уберу не 5 N как мне нужно , а половину. И по линии бёдер прибавлю. То есть не буду к Норме построения прибавки делать. Как Вы считаете , что правильнее? И где лучше больше прибавлять по груди или по спинке ? У меня П4л П4п и П6л П6п одинаковые. Подскажите пожалуйста , чем можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milasolod писал(а):
а хто знает, где можно скачать диски Любакс?

Ни чем не могу помочь к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душица писал(а):
milasolod писал(а):
Приветик! Я здесь иногда захожу Rolling Eyes

Приветик,такая хорошая темка , а общения мало,видимо не шьют по Любакс . Я решила пошить себе пальто , да что то с прибавками замучилась Smile Confused ( давно не практиковалась ) Прочитала тему и решила для себя что тупо прибавлю на свободу по груди ,( ширина груди + ) , по спинке ,в талии уберу не 5 N как мне нужно , а половину. И по линии бёдер прибавлю. То есть не буду к Норме построения прибавки делать. Как Вы считаете , что правильнее? И где лучше больше прибавлять по груди или по спинке ? У меня П4л П4п и П6л П6п одинаковые. Подскажите пожалуйста , чем можете.

Доброе утречко! Я не знаю, смогу ли я сильно помочь, Любакс я только в теории немножко знаю (самоучка я по книжке и по скудной информации в интернете), но мне кажеться что весь смысл Любакса как раз в нормах: хотите в облипочку платье - вообще без прибавок к норме, хотите верхнюю одежду или сильно свободную - прибавочку побольше. А Вы с Любаксом как знакомы, на курсы ходили? Мне очень понравилась эта система кроя, может когда нибудь дойдет у меня дело до курсов, но все то времени не хватает, то денег (не дешевые они все таки). Пока шью как могу по книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]
milasolod писал(а):
Душица писал(а):
milasolod писал(а):
Приветик! Я здесь иногда захожу Rolling Eyes

Приветик,такая хорошая темка , а общения мало,видимо не шьют по Любакс . Я решила пошить себе пальто , да что то с прибавками замучилась Smile Confused ( давно не практиковалась ) Прочитала тему и решила для себя что тупо прибавлю на свободу по груди ,( ширина груди + ) , по спинке ,в талии уберу не 5 N как мне нужно , а половину. И по линии бёдер прибавлю. То есть не буду к Норме построения прибавки делать. Как Вы считаете , что правильнее? И где лучше больше прибавлять по груди или по спинке ? У меня П4л П4п и П6л П6п одинаковые. Подскажите пожалуйста , чем можете.

Доброе утречко! Я не знаю, смогу ли я сильно помочь, Любакс я только в теории немножко знаю (самоучка я по книжке и по скудной информации в интернете), но мне кажеться что весь смысл Любакса как раз в нормах: хотите в облипочку платье - вообще без прибавок к норме, хотите верхнюю одежду или сильно свободную - прибавочку побольше. А Вы с Любаксом как знакомы, на курсы ходили? Мне очень понравилась эта система кроя, может когда нибудь дойдет у меня дело до курсов, но все то времени не хватает, то денег (не дешевые они все таки). Пока шью как могу по книге.


Да , я закончила курсы " Любакс " около 6 лет назад. Метод отличнейший, до курсов я не только не кроила, но и не шила вообще, ну в школе если только. По " Любаксу " вещи садятся отлично , даже на "сложные " фигуры. Как курсы закончила ,сразу на свекрови тренироваться начала . Она была довольнёшенька , впрочем как и сейчас. Пошитые мной вещи носит не снимая. Честно . И юбки ,и брюки , и платья.Я всё это могу. Вот верхнюю одежду не шила никогда , смешно конечно , но я в ступор впала с этими прибавками. Сама себя уже застращала. Там в начале темы Brigida писала о прибавках, на первой страничке , если немного прибавить нужно она прибавляет по бокам чуть-чуть ( о плечевых изделиях ) , а мне не чуть чуть нужно , пальто всё же.. В общем сейчас пойду очередную выкройку строить. Я кстати прибавляла к Норме уже и 0,2 мм и 0, 3..в первом случае мне кажется что мало..во втором что много..( после обмера готовой выкройки) Не знаю что и делать..пальто приталеное..прямое..утеплитель на подкладе тонкий0,3-0,5 мм. Уже купила и ткань и фурнитуру...и застряла..самой смешно.
[/img] Фото вставить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу только пожелать удачи с Вашим пальтишком, думаю все получиться. Зато я теперь знаю к кому приставать с вопросами по Любаксу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2014 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="milasolod"]Я могу только пожелать удачи с Вашим пальтишком, думаю все получиться. Зато я теперь знаю к кому приставать с вопросами по Любаксу)[/quote
Smile Спрашивайте если что , отвечу. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик! Наконец то дошли руки до форума). Душица, как продвигаются дела с пальто? На каком варианте учета прибавок Вы остановились? И можно пораспрашивать немножко по системе, может кому то тоже будет интересно. Вопрос такой, как строить основу на фигуры-эталоны понятно по книжке, просто откладываешь нормы как на картинке. А вот если у фигуры свои особенности. Нужно измерить сутулость, выступ груди, и т.д. А как корректировать, не очень понятно, особенно интересует вопрос по нагрудной вытачке (в книжке как то запутано написано). Если будет время и желание ответить - буду очень признательна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душица



Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет , milasolod ! Написала ответ Вам целый трактат, отправляла , выкинуло с форума. Позже отвечу снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milasolod



Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душица, спасибо, что не покидаете, буду ждать с нетерпением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100