Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шитье из уголков (складнЫх)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podruga писал(а):

Почему нужно шить обязательно "по правилам"? Кто мешает изобрести что-нибудь свое? Wink


Это точно! Но меня прет от тех вещиц, который выложены прям над моим постом. Cool
Очень хочется разобраться, в чем дело. Crying or Very sad Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и готова моя красавица!
Конечно же, с уголками пришлось разобраться и все получилось, как я хотела Smile


Чем понравилась техника уголков - что можно использовать ткани и тонкие, и не очень красивые, и те, которые мало куда еще можно использовать. Расход материала, конечно, огромный. И кажется, что все на одном месте топчешься. Но зато какая шерстистость!!! Wink Не шали!
Использовала технику сложных уголков, которую вы здесь описали. Пришла к тому, что ткани можно и не сшивать разные, а кроить из полоски одной ткани в два раза шире, а в остальном, все по вашим сканам.
Рыба предназначена для новорожденного племянника Сердечно
Ее можно повесить на кроватку или еще куда-нибудь за ремешки-водоросли Smile
Внутри - сумка-карман, который закрывается на липучке.
В боковой плавник вшила мальнький тюбик из под таблеток с бусинками, крышку приклеила на супер-клей. Плавник гремит!
Еще вставила кусочек полиэтилена, он еще и шурушит. А еще вложила всякие предметы, которые прикольно гонять по плавнику.
Глаза - покупные.
Рот сделан из шнура, на нем - бусины, тоже можно передвигать пальчиками.
Внизу пришиты рыбки из мобиле, который сломался. Очень кстати оказались. Вот такая чудо-рыба!
Надеюсь, мой опыт вам поможет. Чувствую теперь себя ассом в уголках Wink
Да и пельменю, надеюсь, понравится. Мой 9-месячный сын от рыбы в восторге. Он бросается на нее с разбегу и бодает головой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селянка



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing, вот это да ! Вот это рыба ! Обалдеть !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing
замечательная рыба! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 17:03    Заголовок сообщения: Чудо-рыба Ответить с цитатой

Спасибо вам, девочки, и Надежде Мих и Скобке, которые про эту технику так хорошо здесь написали и картинки показали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing, рыба у Вас получилась замечательная ! Настоящая развивающая игрушка Браво!
К сожалению, не могу рассмотреть на увеличении, радикал глючит Sad
А я уголками сшила сумку к осеннему пальто, даже кусочком шарфа пришлось пожертвовать, чтобы комплект получился


Только эти уголки скорее ляпочиха...

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
люфтик



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скобочка, рада видеть замечательные результаты твего творчества! Сумка замечательная, а пальто тоже сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер перемен



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скобка сумка у вас чудо Браво! .
позвольте свои пять копеек.
наверно не совсем такие уголки но принцип тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер перемен, это подушки такие? На фото размер не понятен, поэтому спрашиваю. Классная все-таки техника! Узор такой эффектный получился!

Скобка, смотрю, смотрю на вашу сумку так и не поняла, как вы уголки пришивали. Может, она и ляпочиха, но эта техника мне была понятна, а тут принцип сборки не пойму. Поделитесь? Смотрится здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер перемен



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing
. спасибки.
мда подушки размером со столовую тарелку\ именно по тарелке рисовалась окружность\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно встретила такой способ раскроя деталей для "уголков".

Вершина уголка получается более острой - 60градусов. В сложеннолм виде одна половина треугольника толще другой, но это удобно т.к. все равно они укладываются наложением. Из тонких тканей - самое то получается.
Bearing, спасибо за идею о складывании из полосы. Я тут покрутила по всякому и решила что самый аккуратный способ выходит. Нет обрезаных краев. ...

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli, а вот этот пятиугольник как кроится, у тебя не написано? все ж не квадрат, не так просто его выкроить. не могу сообразить.

Разве что по выкройке кроить... Но это, кажись, не очень удобно...

Сложила как в твоей схеме из бумаги лучик, получился. Но пятиугольник надо все-таки по выкройке кроить... Это делает данный способ несколько более сложным, чем предыдущие. Хотя, если есть роликовый нож и супер-коврик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bearing, его выкроить не проблема.
Начертите линию произвольную. Найдите середину. Транспортир в руки и от центра по 72градуса отложите лучи. Таких лучей должно быть 5. На них отложите одинаковую длину и все эти 5 точек соедините между собой - вот вам и правильный пятиугольник.
Но можно и не заморачиваться. В инете полно таких картинок. Правда техника нужна чтоб изъять.
Есть еще способ - обведите любую окружность нужного размера. Найдите ее центр и далее те же лучи и те же градусы. Точки пересечения луча и окружности соединить между собой. Результат будет тот же

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страдаю жуткой невнимательностью. Продолжение поста не заметила Confused
Где-то встречала способ раскроя ножом и линейкой. Найду - покажу

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bearing



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 24 Июл 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli
С твоей внимательностью все в порядке, просто я сначала отправила пост, а потом его подредактировала. Поэтому продолжение поста ты увидела не сразу. В любом случае спасибо за объяснения.
Помню, когда я шила, нарвала полоски ткани шириной, сантиметров 12, кажется, сложила пополам, прогладила, по линейке отмерила и отрезала отрезки длиной 10 см, а потом утюгом подогнала верхние края к низу. И получались уголки. (С длиной и шириной могу ошибиаться). Но технически все так и было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100