Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

обсуждения хомяцких запасов вязания
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мания



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Москва и Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу сказать спасибо, что меня добавили в эту группу - было очень приятно получить уведомление Smile
_________________
Domi mansit, lanam fecit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, дай пожму тебе лапу. ... Ну сил уже никаких нет , каждый раз одно и тоже, просто руки опускаются. Сколько можно, GallinaR нервы трепать, она всего лишь хранитель и как порядочный человек бьётся и защищает чужие интересы. Нам нужно было просто бросить всё и уйти, вообщем это мы и хотели сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феоктиста



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Питер


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, пожалуйста, как поможет защититься от копирайтеров пункт 2?
Если вы добавили человека в группу, то уже выразили ему доверие.
А пропадет он на 4 месяца, и что, за это время выучится
на адвоката, и засудит всех и вся по возвращении?
Или должен будет посвятить модератора в подробности своей личной жизни с предоставлением
подтверждающих справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik, да ушла я уже из вашей копилки! Прям не можете остановиться, чтобы камни мне в спину не покидать?!
Мне абсолютно наплевать, что Вы обо мне думаете, мне не понравилось, что решают за меня, не объяснив причину. Что за преступление, что я это высказала.

Иван, на мой единственный вопрос мне ответили:
GallinaR писал(а):
Я сделала так, как было удобнее мне. Проводить опросы, кому нужен доступ, а кому нет, я не буду.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пеппи



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunatik писал(а):
Ну сил уже никаких нет , каждый раз одно и тоже, просто руки опускаются. Сколько можно, GallinaR нервы трепать, она всего лишь хранитель и как порядочный человек бьётся и защищает чужие интересы. Нам нужно было просто бросить всё и уйти, вообщем это мы и хотели сделать.

спасибо за откровенность... Значит, вы с Галиной -- герои, а все остальные тут позлодействовать собрались, ага... Спасибо.
Знаете, что-то никакого желания нет с такой позиции вообще с вами разговаривать... делайте тут сами что хотите...
Я вяжу достаточно много, и похвастаться есть чем, и поделиться запасами. Но знаете, от такого гостеприимства хочется держаться подальше... Поэтому ни в копилку к вам я не лезла, ни сейчас на ваши запасы не претендую. Мне на мою жизнь и своих запасов хватит. И других, более гостеприимных мест в инете, тоже найдется достаточно. Где меня не будут попрекать при каждом удобном случае -- что вот мы де хотели от вас уйти, так будьте теперь по гроб жизни благодарны, что мы вас дураков пожалели и не бросили... Спасибо, ага.

_________________
мои вязалочки-обновки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallinaR писал(а):
Пани Аня, еще раз говорю, выкладывать материалы в открытый доступ нельзя. Этим можно возмущаться, но но это объективная реальность, с которой надо считаться.

А я где-то призывала их хранить в открытом доступе? Я прекрасно понимаю эту объективную реальность.
Объективно, хранение контрафакта на каком-то независимом сайте предпочтительнее хранения его на форуме, даже в закрытом подфоруме - это с точки зрения защиты от копирайтеров.
Lunatik писал(а):
Пани Аня, на этом форуме , насколько мне известно, вы не брезговали пользоваться услугами копилки, что-то изменилось для Вас?

У вас недостоверная информация - у меня есть доступ к копилке, но в ее услугах я не нуждаюсь.
Lunatik писал(а):
Поэтому все ваши необоснованные выпады в сторону GallinaR, я считаю оскорбительными.
Раздувание скандалов на пустом месте, становиться уже вашим хобби.

Мне показалось или вы таки хотели мне нагрубить?

Тигри писал(а):
Почему вас не удивляет и не напрягает, что доступ в спецхран ограничен при равных правах в читальном зале? Почему вас не удивляет, что для того чтобы попасть в кино или на самолет нужно купить билет? И здесь вам предлагают купить билет. Только заплатить за него надо не деньгами, только и всего. См. п.1 Правил доступа.

И вот теперь мы подошли к истине.
Куда идут деньги за пользование спецхранами библиотеки, за билеты в кино и на самолет? Правильно, на развитие библиотек, кинотеатров и авиаперевозчиков.
Давайте говорить честно - данный метод придуман не для того, чтобы обезопаситься от копирайтеров, а для того, чтобы поднять посещаемость форума. Я понимаю прямую заинтересованность Ивана
Lunatik писал(а):
Все действия по созданию данного раздела были согласованны с Иваном и изначально не являлись нашей инициативой.
и меня радует корпоративная лояльность модераторов, но хотелось бы называть вещи своими именами.

Ну вы же сами пишете о доступности скрытых запасов:
Тигри писал(а):
Там хранится то, что на других сайтах можно скачать совершенно беспроблемно.
Елекка писал(а):
Не один способ спасания от копирайта пока не является совершенным и не спасает на сто процентов от проблем и неприятностей.

И никто так и не ответил - чем этот способ лучше Копилочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivg



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1217
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Извините за многословие Для тебя!

Я - за такое "многословие".
Девчонки, ну вы что?!! Ведь совсем не трудно будет любому из нас написать одно письмо для того, чтобы получить доступ, какие вообще-то проблемы? По-моему, бедной Мелиссе так досталось, что будешь уже и на студеную воду дуть... Бережного, знаете ли, ... И никакой дискриминации я тут не вижу, но это, конечно, мое собственное мнение... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvLIM
Техник-смотритель
Совет форума



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1360



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivg
спасибо, конечно, за поддержку, но мы прекратили это обсуждение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку обсуждение моей темной личности. а также личности Lunatik'а продолжается, хочу написать следующее:

1. В группу я добавила многих людей изначально. Сделала я это отнюдь не из желания загнать всех силком в светлое будущее. Я личность эгоистическая, и меня проблемы всеобщего светлого будущего не волнуют. А волнует будушее ислючительно мое, и близких мне людей. Отвечать на персональные запросы и добавлять каждого по отдельности занимает очень много времени. Я, Lunatik и Надежда Мих. тут находимся не на зарплате. Как распоряжаться своим личным временем, мы уж как-нибудь решим сами. Если кого-то такая наша позиция ранит - сожалею. Но менять ничего не буду. Повторяю, я личность эгоистическая, и меня все устраивает.

2. Правила предоставления доступа изложены в первом сообщении. Те, кого они в каком-либо пункте не устраивают, могут отписаться от членства в группе одним кликом мышки. Или не обращаться за доступом туда, если вас не включили туда первоначально.
Как уже писалось тут кем-то, в сети есть великое множество гораздо более дружественных мест, где все лежит в открытом доступе.

3. Система предоставления членства в группе по посещаемости обкатана мной в течение двух последних лет в копилочке. Любая система ограничения доступа бидет несправедливой по отношению к кому-то, какая бы она ни была.
Повторяю, эта система МНЕ кажется наиболее удобной и менее несправедливой, чем, например, предоставление доступа в зависимости от наличия выложенных материалов.
Если она вас не устраивает, или не устраивает моя темная личность в качестве модератора - см. пункт 2.

4. Решение расположить Запасы не на отдельном сайте, а в закрытом разделе форума принято не мной, а адинистрацией. Соответственно все вопросы на эти тему адресуйте туда.
Кстати, я не понимаю, каким образом расположение материалов где-то вне форума может решить проблему ограниченного доступа туда. Или вы считаете, что там должен быть свободный доступ? Ну так пожалуйста, займитесь этим, и огранизуйте все сами, по своему усмотрению. Пусть к ВАМ приходят правовладельцы с претензиями и требованиями штрафов, как когда-то приходили к Мелиссе. У Ивана, очевидно, на этот счет другие планы.

5. Что касается пассажей о том, что я увеличиваю своими требования посещаемость форума, то вы исключительно правы. Я личность аморальная, и зарабатываю огромные деньги от каждого вашего клика. Поймите это и успокойтесь. Моя личность меня вполне устраивает. А мнение людей, мне лично незнакомых, меня не волнует.
Повторяю, мне такая система кажется удобной. Если она совпадает с целями владельца форума - хорошо. Если бы не совпадала, мы бы выработали СОВМЕСТНО другое решение.

6. Прошу прощения и администрации за свой резкий пост. Хамский тон по отношению к Lunatik'у и ко мне в постах я оставляю на усмотрение администрации. Но я тоже имею право на выражение своих эмоций. В этой теме я больше писать не буду. Все претензии по поводу моей личности пожалуйста, адресуйте, кому хотите: мне в личку, членам Совета, Ивану...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100