Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение на дощечках
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Ткачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 02:53    Заголовок сообщения: Плетение на дощечках Ответить с цитатой

Увлекаюсь такой вещью, как ручное ткачество и плетение. Может будет интересно Confused Это фото некоторых моих работ, в основном поясов.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда, очень хотелось научиться, такой красоте, но теперь нет усидчивости.
_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техника не очень сложная Smile в США например это весьма распространенное рукоделие, наравне с вышивкой и вязанием. К тому же существуют программы весьма упрощающие жизнь начинающим.
_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tortuga



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 74
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимушка, это как я понимаю на плетение на дощечках?
Вы не могли бы поподробнее про программу рассказать, она кажется GTT называется?

_________________
"Как только взяла в руки иголку, так тут же поставила на всем остальном крестик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zimushka



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно на дощечках Smile И программа GTT.
Скачать ее можно здесь:
http://guntram.co.za/tabletweaving/index.htm
Там же есть галерея работ автора программы и огромная коллекция готовых дизайнов для программы.

_________________
Макро фотовзгляд на бисер и бусины Smile
****
В сети бываю с перебоями, могу не сразу отвечать на мэйл/личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетение тесьмы на дощечках

Плоские орнаментальные шнуры. Вот эта картинка дает представление о о возможных результатах



А вот здесь - подробнейшие инструкции с иллюстрациями

1. Мастер-класс от сайта "Рукодельница"
2. Мастер-класс от сайта knitter.spb
3. Мастер-класс от myJane


Последний раз редактировалось: Тигри (24 Янв 2008 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с темой? куда все разбежались? Меня, например, очень интересуют приспособления Питера Коллингвуда (или как его фамилию правильно читать) и, соответственно, новая заправка дощечек. Кто либо может рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русскоязычное описание к программе можно найти здесь
или тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rgaswep, во первых, применяют там, где и раньше. Пояса и оборы, которыми на ногах крепили обувь. Сейчас частенько нашивают такую тесьму на плащи и рубахи. Ширина очень варьируется, так что можно использовать везде, где нужна отделка тесьмой. Единственное, что при таком виде ткачества толщина тесьмы больше, чем при полутканье или тканье на бёрдышке или сволочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 23 Апр 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama Nata, Зато нервы успокаивает лучше, чем вязание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ира



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Хакасия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуммер писал(а):
русскоязычное описание к программе можно найти здесь
или тут

Не могу скачать программу GGT, показывает "404".
нужна, ну очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Хакасия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2009 14:31    Заголовок сообщения: Re: Плетение на дощечках Ответить с цитатой

Zimushka писал(а):
Увлекаюсь такой вещью, как ручное ткачество и плетение. Может будет интересно Confused Это фото некоторых моих работ, в основном поясов.

Сама я, по профессии техник ткацкого производства( ашь самой стыдно стало). На детском станке, это для меня пустяк. Но на дощечках, мало представляю. я видела это в роликах, лишь пару секунд. Как я поняла, по первой фотографии, у вас есть славянские орнаменты, т.е. обереги. не могли бы вы выслать мне схемы плетения этих поясов(хочу сплести себе и супругу) . И еще, где можно заказать В интернете эти специальные дощечки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, если ты можешь качать ролики из интернета, скажи, я тебе ссылки на ткачество на дощечках пришлю. Дощечки можно самим сделать из пластиковых карт или линолеума. здесь я на депозит выложила свою папку с программой, русским описанием и ещё чем то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ира



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Хакасия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
Ну, конечно смогу Laughing


Последний раз редактировалось: Ира (04 Авг 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая простая техника здесь, на последних секундах. Хотела дать адреса роликов с youtube, но там уже дощечки отдельно поворачиваются, это для сложных узоров. Для начала там в поиске можно набрать tablets weaving или card weaving и смотреть ролики, которые выпадут и сбоку. Здесь показаны образцы самодельных дощечек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Ткачество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100