Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

HAED: Вышивать или нет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 20:41    Заголовок сообщения: HAED: Вышивать или нет? Ответить с цитатой

Наверное, многие из нас заглядывались на эту красоту с мыслью "вот бы вышить". Но результаты у тех, кто брался, бывали разные и, увы, не всегда утешительные...
Девочки, кто сам вышивал или видел готовые работы, либо процессы, покажите и поделитесь впечатлениями Smile Тогда тем, кто решится на этот подвиг будет легче ориентироваться, за что стоит браться, а за что нет Wink

Сразу и начну. Наверное, многие уже видели, но... Один из удачных опытов - "Мерлин и Артур" по Густавсону. Работа одной голландской вышивальщицы. Процесс можно посмотреть тут. А это результат:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, меня эта тема тоже интересует. Я начинала один раз один проект ХАЕДовский, но повышивав час, что-то побоялась, а вдруг результат будет плачевным, жалко столько времени убивать.
У меня есть вот такая вышитая картинка, честно говоря, меня не впечетляет.
Страшно
Вот это процесс вроде ничего

Я понимаю, что все эти схемы обычный прогон, но некоторые нормально получатся, а вдруг наткнёшься на неудачный вариан Не знаю
Короче, страшновато...вот так...

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH писал(а):
некоторые нормально получатся, а вдруг наткнёшься на неудачный вариант
Короче, страшновато...вот так...

Вот и я про то же... Бывают удачные, а бывает хоть плачь.
На их сайте есть раздел процессов, но более-менее законченных работ не так уж много. А теми, которые были брошены в слезах, вышивальщицы особо и не хвастаются Sad

Феечка в розах симпатичная Smile Может Ritko такую сошьет, тогда и полюбуемся целиком Smile

А "Золотой лес" у меня не открывается крупно Sad Видела где-то такой процесс, но отшито было мало - кусок дорожки и что-то еще. Тот лес был скорее не золотой, а ржавый. Но... процесс-то ведь в самом начале и нельзя было окончательно судить.

DanaBH писал(а):
Я начинала один раз один проект ХАЕДовский

А что именно начинала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видела вот что




_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще. Всенародно любимые ирисы:

А это мне nocsova их в перенаборе прислала:

Как-то оно не очень... Но перенабор всегда выглядит грубее вышивки. Так что тоже не знаю...
Если не ошибаюсь, Филора их шить начинала. Филора, не покажете, что там получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluke, спасибо! Думаю, можно внести ее в актив Smile

А "Старый библиотекарь" никому не попадался? Давно на него посматриваю. Но картинка и так достаточно темная, а ХАЕД в отшитом виде всегда темнее оригинала получается. Опять же неконтрастные цвета, мелкое лицо. И мелкие детали присутствуют. Вроде бы все противопоказания налицо Sad



Old-Librarian.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.37 KB
 Просмотрено:  1386 раз(а)

Old-Librarian.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marily



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же хочется эту фею в розочках вышить..просто мечтаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluke



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: LT


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кому попадалась вот эта схема уже отшитая, очень хочу её вышить но боюсь

_________________
skype: pliuke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva, у меня лест открывается, но попробую ещё вставить
раз, с лесом смириться еще можно, но вот с фигурами и тем более лицами женщин Страшно

а мне ну очень нравятся вот эти красавцы, уже надумала их вышивать и процесс есть, вроде получиться ничего, но мне не нравятся лица девушек, а дракоши, симпотные просто очень.

а вот процессик..

как думаете стоит?!?!
Кстати, ирисы красивые получатся, вот только цвета там намешаны, думаю очень трудно будет.
А начила я вот это, просто обожаю художника этого, боюсь разочароваться, мне его работы так нравятся..

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели такие сложные картины вышить можно,мне кажется что они в таком случае должны быть не маленьких размеров,иначе где же размещать все цветовые переходы,а вообще если все получится,то красота необыкновенная,но сложнейшая....так что если кто посягнет на такое похвала им огромнейшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marily писал(а):
Как же хочется эту фею в розочках вышить..просто мечта

Так что мешает? Работа конечно большая и трудоемкая, но результат предсказуем - будет желанная красота. Давайте! А мы за Вас поболеем Smile

DanaBH, мда, лес не фонтан однозначно...
Дракоша классный! А лица девушки там нет пока...
Думаю, с дракошами можно попробовать. Цвета яркие, контрастные - тут проблем не будет. А вот лица, если мелкие, то надо бэком выправлять. А это уже дело творческое. Можно посмотреть схемки проверенных дизайнеров, где есть девушки с некрупными лицами - Дим, Мирабилия, Ланарт... И попробовать нарисовать нечто аналогичное. Но лучше до того, как начинать шить Wink

Из Bowser-а мне попадалось что-то. Не эта картина, другая. Но с лицом там были большие проблемы Sad Попробую завтра поискать... А эта еще и темновата будет боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вот такой фрагмент, как его увидела, то расхотела вышивать, вроде нормально, но не то, лучше подкопить и купить оригинал картины, больше удовольствия получится.
Я кстати, начала вышивать с правого верхнего угла, и там один черный был, сплошной. вот и бросила, не может же быть почти весь лист чёрным Скептически

_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanaBH писал(а):
У меня есть вот такой фрагмент

Личико у девушки не мешало бы переделать, чтоб не было таким свекольно-красным. А остальное вполне смотрится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
Если не ошибаюсь, Филора их шить начинала. Филора, не покажете, что там получается?

Вот что получается. Только шью я их не по перенабору, а по первой схеме. Перенабор, смотрю, вообще, жутковатый какой-то. Шить, конечно, тяжеловато. Кое-где убираю одиночные крестики, там, где есть близкие по цвету другие. Вообще-то, шить надо на льне, кажется, или хотя бы на 18Аиде. У меня 16я. Крупновато. На 18ой было бы лучше. Издалека смотрится лучше.

Правда, канва мятая и чумазая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100