Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Я - эгоистка? Семья и родственники.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulechka



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:40    Заголовок сообщения: Я - эгоистка? Семья и родственники. Ответить с цитатой

Как быть спокойной… не обращать внимание на глупости или неглупости…
В последнее время сил просто нет…
Мы живем с родителями мужа, так делаем ремонт в своей квартире. Ее купили они же. Никаких вроде бытовых конфликтов. Единственная большая проблема в том, что его маме не нравиться, что я слишком часто (по ее мнению) бываю у своих родителей. Это «часто» выражается в том я бываю у них раз-два в неделю, при этом больше времени естественно у них провожу в выходной. Я стараюсь не сильно обращать на это внимание, но иногда не получается… Я долго об этом думала, искала причину и пришла к мысли, что у нее какой-то явный негатив в отношении моих родителей…И все это не лучшим образом отражается на мне, особенно в моем состоянии, когда я жду ребенка… Ну не чувствую я себя у них как у себя дома… Как хорошо было жить отдельно… Как все это пережить?

_________________
Чаще улыбайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, дорогая, а когда закончится ваш ремонт?
Надеюсь, что скоро.
Порой бывает лучше въехать в не до конца отремонтированную квартиру, если все покрасочные работы сделаны и жить там, постепенно доделывая ремонт, мне кажется тогда тебе будет спокойнее, но это моя субъективная точка зрения.
И ещё я недавно у психологов прочитала и может уже где-то писала, что человек не может понравиться всем,. Это надо принятьь, как данность, как нашу жизнь, ведь мы принимает то, что мы живём здесь и сейчас. И поэтому стоит жить только так, как считает нужным сам человек, как ему приятно. Стараться быть хорошей для всех - это значит жить не своей жизнью. Спокойно скажи - мне очень нравится бывать у моих родителей, я их люблю, и буду к ним ездить всегда, когда посчитаю нужным, при этом страдать от этого ваш сын не будет, я его тоже очень люблю. И всё! И больше ничего не объяснять и не говорить. А в душе ощутить радость от того, что ты делаешь всё правильно и так, как тебе нравится! Умение сказать "нет", когда все ждут от тебя "да" очень трудно, но когда это сделаешь сразу станет на душе легко и свободно.
Разумный эгоизм в жизни необходим. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulechka



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька
спасибо, что ты ответила Сердечно
я тоже надеюсь все скоро закончится, тем более осталось немного, я уже сказала, чтобы сделали только большую работу, а всю мелочь будем делать потом, очень прошу закончить все до моего дня рождения, месяц я смогу выдержать...
Капелька писал(а):
мне очень нравится бывать у моих родителей, я их люблю, и буду к ним ездить всегда, когда посчитаю нужным

я так и говорю, только видимо придерживаются своего мнения, как сами строили свою семью... Я делаю так как подсказывает мне сердце... Только выводит из равновесия эта нездоровая ситуация... Мне кажется строят проблему на пустом месте... И ссориться не хочется...
Капелька писал(а):
Разумный эгоизм в жизни необходим.

Smile давно решила. что буду думать больше о себе, что собственно так и делаю.

_________________
Чаще улыбайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только выводит из равновесия эта нездоровая ситуация... Мне кажется строят проблему на пустом месте... И ссориться не хочется...

Юльчик, а чем она аргументирует своё недовольство?
Ты спроси её открыто: "Почему вам не нравится, что я хожу к своим родителям? Это вызывает у вас обиду за сына? Вы ревнуете меня к моим родителям? Вы хотите, чтобы я что-то сделала в это время, пока я у родителей? Вы хотите сходить в гости со мной? Хотите мы сходим только с вами вдвоём в кино?"
Пусть она ответит на твои доброжелательные вопросы, может ты услышишь, что её тревожит.
А как реагирует на это твой муж, может быть такое, что он когда тебя нет дома - посажалел об этом, чтоему без тебя скучно или грустно и мама его восприняла для себя твои уходы, как личное оскорбление своему сыну и пытается его "защитить" таким вот способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Германия


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulechka писал(а):
Smile давно решила. что буду думать больше о себе, что собственно так и делаю.

Ulechka, тем более, что сейчас ты -это не только ты, но и ещё маленькое создание внутри тебя Smile
А вообще,я согласна с Капелькой. Не нужно стараться быть всем хорошей. Постарайся не реагировать болезнено. Может она действительно ревнует, но ты имеешь право ходить к родителям, когда тебе захочется.
Радует одно, что это у вас временно. Жить отдельно - это счастье Smile Не зря говорят: чем дальше тем родней Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери мужа с собой
или не рассказывай в подробностях как хорошо тебе было у родителей..... Сердечно
Вернуться к началу
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulechka, а может, все не так уж и серьезно. Ты ждешь ребенка, а в этом состоянии женщины бывают очень чувствительны эмоционально. Может, ты подсознательно чувствуешь вину от того, что со своими родителями тебе комфортнее ,чем в семье мужа, и просто проецируешь на окружающих свои неосознанные чувства? Приходя от своих родных, ты заранее становишься в положение виноватой и обороняющейся, а в результате -недовольство окружающих. Уж такое оно -наше подсознание! Very Happy [list]А вот поговорить откровенно с мужем и обсудить все, мне кажется, будет очень правильно и полезно. Не переживай, зайка ,скоро все наладится Сердечно
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulechka



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: г. Архангельск


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька
Капелька писал(а):
Юльчик, а чем она аргументирует своё недовольство?

считает, что родители не могут отпустить меня от себя, хотя это пройденный этап...
Капелька писал(а):
"Почему вам не нравится, что я хожу к своим родителям?

на это я не получаю конкретного ответа...они не очень довольны тем, что мои родители не стали принимать участие в покупке квартиры, это очень чувствуется, но об этом прямо не говорится.
Капелька писал(а):
А как реагирует на это твой муж, может быть такое, что он когда тебя нет дома

с с мужем никаких проблем, все обсуждается и никаких обид, когда меня нет дома, то мужа нет дома: он или занимается ремонтом, а для меня в данный момент нет там работы, или помогает на даче в сезон посадок, а я помогаю своим родителям на даче, так что думаю, что я его своим вниманием не обделяю..
.Лера
Лера писал(а):
Не нужно стараться быть всем хорошей.

уже и не стараюсь, проще жить.
Лера писал(а):
Постарайся не реагировать болезнено.

стараюсь, и думать стараюсь только о хорошем. Smile
Кикимора
Кикимора писал(а):
бери мужа с собой

беру, когда у него есть свободное время.
Ilana писал(а):
Может, ты подсознательно чувствуешь вину от того, что со своими родителями тебе комфортнее ,чем в семье мужа, и просто проецируешь на окружающих свои неосознанные чувства?

Ilana не думаю, раньше мне очень нравилось бывать у них, проводить выходные, я даже с ней больше делилась чем со своей мамой...
Ilana писал(а):
А вот поговорить откровенно с мужем и обсудить все, мне кажется, будет очень правильно и полезно.

мы постоянно говорить и обсуждаем, он меня понимает, что делает меня спокойнее.

_________________
Чаще улыбайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, чувствуется по твоему рассказу, что это обида и ревность у твоей свекрови.
То, что они купили вам квартиру и твои родители в этом не участвовали, конечно, где-то внутренне её задевает, то есть она своим поведением тебе говорит - посмотри, какие мы хорошие, всё для вас делаем, а ты в это время ходишь к "нехорошим"...это её собственная проблема и даже "жаба" - расставаться с деньгами, даже во благо, многим очень трудно, но все это пытаются скрыть, но своё сознание не обмануть и тогда это проявляется не в словах, а в поступках, жестах. В данной ситуации свекровь ведёт себя, как ребёнок, который хочет, чтобы его похвалили, заметили, выделили, наградили, ведь она так постаралась для вас.
Ulechka писал(а):
раньше мне очень нравилось бывать у них, проводить выходные, я даже с ней больше делилась чем со своей мамой...
Это тоже одна из причин, значит что-то произошло, что теперь ты меньше с ней делишься, может даже ревнует тебя к беременности - ведь это всё подсознание, она даже может этого не понимать...ведь ты сейчас для себя самая главная, а когда-то она была для тебя одной из главных, с кем ты делилась, советовалась...меняются роли и человек болезненно приспасабливается к новым ролям. В том числе и ты сама, Юлечка.
Надеюсь, всё у вас будет хорошо. Главное, никогда не замалчивать проблему и не делать вида, что её не существует. Надо говорить о проблеме со свекровью. Только в конструктивном разговоре можно всё выяснить.
Удачи! Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До боли знакомая ситуация многолетней уже давности, практически идентичная.
Исключая ремонт, т.е у нас было слегка наоборот: свекровь жила с нами пока шел ремонт у них.
В конце концов мы развелись.
Вывод в том, что свекровь очень сильно любит своего сына, следовательно ревность.
Если не хочешь осложнений, выход один, не обращать внимания. Она уже сложившийся человек, ничего не переделаешь и не объяснишь. И поменьше обсуждать проблему с мужем, все это накапливается и неизвестно во что выльется.
Понимаю, что сложно, плюс еще беременность, когда еще болезненней воспринимаешь. Но это мой вывод на собственном тяжелом опыте.
Развелись мы не из-за этого, просто все так много чего наложилось, но эти проблемы были внутренней причиной из прошлого. А дальше все что угодно, но только не я, ведь сын меня так любит (л).
Цитата:
Главное, никогда не замалчивать проблему и не делать вида, что её не существует. Надо говорить о проблеме со свекровью. Только в конструктивном разговоре можно всё выяснить.

Категорически не согласна. Иногда не трожь... далее по тексту. Ну а решать, конечно, тебе.


Удачи тебе и спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 03:59    Заголовок сообщения: я - эгоистка? Ответить с цитатой

привет всем! вот сижу, размышляю, интеллекта не хватает что-то...
ситуация следующая: мы с мужем уехали 3 года назад в Чехию жить, я училась полгода, но была беременна и перед родами ушла в академ... в-общем, до сих пор я в академе... доче год и 9, сейчас у родителей в гостях, думала, что ненадолго сюда, но доча заболела, попали в больницу, после лечения надо было контролироваться каждую неделю и через 2 месяца на цистографию ложиться опять... сделали уже, все хорошо, можно вроде и ехать, но мне как-то спокойнее пока десь, все-таки не воссановился еще ребенок после болезни, финансово тоже так легче - муж там себя обеспечивает, я здесь с родителями... Проблема, собственно, в том, что я за все время моего пребывания здесь сама не позвонила его родителям (отношения у нас хорошие), мама его звонила мне периодически, ну все обо всем в курсе и хорошо... а они или на работе, или в деревню уезжают... вот теперь муж и говорит, что ему сказали (свекор, я думаю, и с укором), что я не звонила ни разу, соответственно я вообще не умею выражать чувства и не изменюсь уже, ну, плохо я поступаю, вот сижу теперь, комплекс развивается опять, я и раньше не особо контактная была, сестре тоже за это время ни разу не позвонила, она маме звонит ну и говорим тогда, со всеми отношения нормальные... выскажите отношение, пожалуйста, поругайте, что-ли, если надо было порваться и звонить на домашний, когда вспоминала, хотя могло там никого и не быть, или все-таки не настолько отвратительное поведение мое? (есть еще одна невестка, по словам свекрови, тоже ни разу не звонила, по крайней мере за эти 4 месяца)... спасибо Букет

_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так позвони, сделай им приятно.
Чё ругать-то? За что?
Вот интересный бывает народ. У меня тоже есть такая родственница. Только она не звонит (ну не считая моего ДР), а ЖДЕТ, чтобы я ей звонила. Хм... звоню, когда вспомню.
Не переживай! Даже если ты и считаешь себя эгоисткой... ну и что? Разве это плохо?
Вообще в данной ситуации ты исходишь и из интересов дочки, так что об эгоизме говорить вроде не приходится.

Для меня всегда важнее сын, чем все родственники и знакомые вместе взятые. Кто с этим не смирился, я не виновата. Я эгоистка? Может и так, но мне все равно кто и что считает. Сын и муж - вот два человека, для которых я готова расшибиться в лепешку. Все остальные... ну извините, не святая...

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Букет , позвонила сегодня уже, попросила, чтобы приехали на обследование оба к папе (он раотает на томографе, имеет возможность посмотреть маме коленку и папе спину), вроде договорились предварительно... надеюсь, что папа не будет долго обижаться, муж, надеюсь, тоже поймет... еще раз спасибо
_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще общая проблема. Подруга вышла замуж и со свекровью сразу вусмерть поссорились (худший случай - заочно, то есть без ссор как таковых). А всего делов - одна ждет, что другая придет (что я за ней должна бегать, что ли?), другая ждет, когда к ней придет (не могу же я первая подойти и разговор начать!). И из пылинок растет гора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Totoro



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже такие проблемы юыли, но потом мы все решили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100