Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Новички. Вопросы и ответы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ggurileva писал(а):
Добрый вечер! подскажите новичку, делаю дизайн в Вилкоме. потом сохраняю в EXP. Потом открываю, а цвета другие.Машина Deco 340. Что я не так делаю? Crying or Very sad


у вас к машине есть програмка "конвертер BERNINA ART Design" вот в ней вы сможете безболезненно конвертировать в ехр-будут все цвета правильно отображены.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай123
С приобретением новой помощницы! Букет
Можете смело задавать свою кучу вопросов, постараемся на них ответить. По существу заданного Вами вопроса: филмопластом не пользовалась, хотя мне МОЯ Фея Крестная прислала его на пробу, судя по тому что я вижу и исходя из появившегося опыта, и опираясь на специфику вашей работы он больше подойдет для плотных тканей. Для вышивке на органзе придется использовать водорастворимый флизелин.

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения797



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте) Помогите, пжлст))) Браве инновис 1500. Не идет ткань, с гребенками все в порядке, не поднимается стержень , который держит лапку(он же должен немножко приподниматься на время стежка, поднимать-опускать лапку, чтоб ткань проходила). в чем может быть дело. До этого заклинило вал, я его еле-еле расшатала, маслом смазала, ниточки убрала(застряла парочка) Спасибо, большое.
Сама издалека, машинку покупала 5 лет назад в Москве. у нас тут нет ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай123



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 2
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ланочка. Тюлевые ткани я еще не пробывал вышивать, еще не дошел, вместо филмопласта попробывал самоклеющую принтерную бумагу, качество мне понравилось, вышивку не стянуло.
У меня еще вот какой вопрос, есть дизайны больше чем мои пяльца (18*30), в машинке уменьшить не получается, программы у меня пока нет,денег не хватило, естьтолько конвектор от вилкома, с помощью его можно уменьшить дизайн или нет.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lekatula



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Даже не знаю, в какую темку писать, где помогут, если не туда написала, простите, не со зла Для тебя!
Приобрела недавно вышивалочку, давно мечтала, очень радовалась, начала с простеньких дизайнов. И заметила, что иногда бывает вышивает-вышивает, потом какой-то из элементов не на месте, хотя по дизайну пустых мест нет, тут вдруг образуются, а потом следующие элементы вроде на месте, я думала, это дизайны плохие попадались.
Сегодня решила обновить обивку на стуле, а как не воспользоваться новой техникой и опробывать заодно стыковку. В Embird создала рисунок, как у нас на обоях, разделила, добавила крестики для стыковки и начала....
1ый цветок отлично, хотя по сетке не смотрела, т.к. пристыковывать его-то пока не к чему. Перезапялила ткань на второй цветок и тут поехало все.... Началось все с того, что крестики он начал на клеточку правее, чем на сетке на мониторе машинки. Я перезапялила на клеточку левее, но дизайн начал вышиватся выше положенного, т.к. у меня рисунки не соприкасаются, я решила, что пусть так будет, но, вышив 4 элемента, 5 элемент (самый верхний лепесток) оказался на 2 клетки ниже предыдущих, т.е. перекрыл их (на фото видно, я не выпарывала, дальше вышивала прям поверх). Я еще раз перезапяливаю ткань, сдвигаю пяльца на пару клеток выше, вышиваю уж как есть. смотрю вышивка правее чем нужно. Перед 6ым елементом (серединка бутона) еще раз перезапяливаю ткань. сдвигаю пяльца правее, но куда там ... Самое интересное, что с таким положением бутона самый правый лепесток никак бы не поместился в пяльцах Surprised
вот как должно быть:

как получилось:

как планировалось:

Скажите, пожалуйста, я начудила, или машинку сдавать, очень надеюсь, что я Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekatula
мне кажется, что это вы начудили Rolling Eyes попробуйте распечатать части дизайна, заранее разметить по этим распечаткам ткань. Чтобы стыковка получилась правильно, нужно так запяливать, чтобы стыковочные крестики совпали стежок в стежок. Когда запялили вторую и последующие части, прежде, чем начинать вышивать, прогоните по стежкам, проверьте, попадает игла в те стежки, что в первой части вышиты или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekatula



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка, спасибо за участие!
Даже если взять высоту, на которой крестик в дизайне и в реале, они отличаются как минимум на пару см. я уже не говорю про стежок в стежок (они отличаются на мм). Т.е. в дизайне крестик верхний напротив пустого лепестка, а в реале машнка вышила крестик в том месте где надо, а вот лепестки выше MadПолучается, что лепестки относительно крестика уехали совсем не на пару градусов, и не на пару мм.
Еще меня смутило то что крестик на сетке в одном месте, а вышивает правее... Т.е. я запяливаю ткань, вкладываю сетку и сверяюсь с монитором, запускаю машинку, крестик на см правее начинает вышиватся Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2012 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lekatula
Я тоже придерживаюсь мнения, что это вы начудили, причем перечитывала ваше сообщение 2 раза, чтобы понять какие клеточки, сеточки и пр.
Знаете, что я не увидела у вас на ткани.... разметочных осевых линий, если вы их поставите, то и справляться со стыковкой будет гораздо проще. Алешка, вам очень правильно подсказала, распечатайте части дизайна, определите место положение на ткани этих частей.
В моей машинки нет монитора с сеткой, но это мне не мешает стыковать дизайны, скажу даже больше, я никогда не пользуюсь стыковочным крестиком Confused

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadi_0707



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: оренбург


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте мне нужна ваша помощь я купила вышивальную машину джаноме 200е опробовала вышила встроенные дизайны все ок сейчас мне хотелось бы создать свои дизайны
что нужно установить в компьютер чтобы видеть дизайны? какие программы нужно установить для создания дизайнов? ткните меня носом куда заглянуть пожалуйста ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neznakomka3101



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 15
Откуда: Deutschland


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadi_0707 писал(а):
здравствуйте мне нужна ваша помощь я купила вышивальную машину джаноме 200е опробовала вышила встроенные дизайны все ок сейчас мне хотелось бы создать свои дизайны
что нужно установить в компьютер чтобы видеть дизайны? какие программы нужно установить для создания дизайнов? ткните меня носом куда заглянуть пожалуйста ......

Здравствуйте. Я присоединяюсь с вопросу Для тебя! , приобрела неделю назад Huskvarna Ruby и тоже не совсем понимаю с чего и как начать чтобы вышивать свои дизайны. Программки две у меня уже есть Wilcom и Embird но как и что никак пока не могу разобраться. Владею фотошопом и как я думаю можно брать клипарты фотошопа и как то приобразовывать в вышивку. Если кто то знает куда мне пойти почитать, киньте в меня пожалуйста ссылочкой. Заранее очень благодарна. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksana77



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: samarkand


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем!!! Для тебя! Принимайте в ряды новичка.Недавно подарили машиночку жаномку 350е и эмберд 2012 только база.думаю мне без вашей помощи как с подводной лодки,пожалуйста помогите разобраться.По Ланочкиному видео (огромная благодарность)хоть немного научилась на кнопочки нажимать. Вопрос ,когда открываеш эмберд,выбираеш дизаин (он скачанный с интернета уже в формате жиф) и наводя просто курсор на него, идет информация об этом дизайне и какие пяльца нужны. Как определить,что этот рисунок большой или маленький,на что ореентироваться?Я 1 образец вышила,ореентируясь на пяльцы 140х200,а он вышился маленьким и почему то не таким выпуклым. Можно ли добавлять стежки?у меня было написано стежки 4,196 .размер 111,1х109,5мм,пяльца 140х200.огромное спасибо
_________________
skype lindasmitt Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roksana77
Ответила вам здесь:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1088620#1088620

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahony



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 31 Окт 2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет из Минска! народ помогите пожалуйста - у меня проблема прям конец света!!
Машина Бразер инновис 4000 уже 6 лет отпахала без проблем, а тут вдруг стала плющить круги и кольца в элипсы перпендикулярно стежкам застила по любой оси. Никто из мастеров не знает в чем дело, никогда с таким не сталкивался. А вышивальщиков у нас по пальцам пересчитать можно, посоветоваться не с кем. Может кто сталкивался с таким - что делать? какие натройки могли сбиться? самое интересное, что это касается только вышивки кругов, другие геометрические фигуры не плющит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahony



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ни у кого никакой мысли по моему вопросу? неужели и вправду магнитные бури от вспышки на солнце виноваты! Sad теперь таки машинку выкинуть осталось?.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahony
Вы обратитесь в сервисный центр, может какие то детали стерлись.Вам их заменят и все будет в порядке.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100