Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фриволите, анкарс. Техника и уроки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой














_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima писал(а):
[img]]


Сантима, мне вот с этого момента не понятно, вы перевернули плетение, начинаете плести красной нитью и как она у вас стала рабочей? я начинаю ею плести но она всё равно ведущая и её оплетает белая нить а не наоборот она белую нить ...ничего не получается, так потом и узел не утягивается т.к. все нити перепутаны в плетение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):

Сантима, мне вот с этого момента не понятно, вы перевернули плетение, начинаете плести красной нитью и как она у вас стала рабочей? я начинаю ею плести но она всё равно ведущая и её оплетает белая нить а не наоборот она белую нить ...ничего не получается, так потом и узел не утягивается т.к. все нити перепутаны в плетение....

malinovka, к сожалению, это ведь не мои фото, а захомяченные с интернета и сама плести я не умею Sad Пока только изучаю и мечтаю научиться...
Может кто-то из девочек Вам подскажет, Машутка, например

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глядя на эти схемы, кажется нереально научится фриволите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть же способные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Все реально, не сдавайтесь, но надо пробовать на практике. Я вообще научилась по чено-белой почти ксерокопии тонюсенькой книжки Свириной, без никаких фоток, она сейчас есть в аннонсах, зелененкая такая.

менять цвет- надо перетянуть нитку, но не до конца, а как бы на пол-оборота, чтоб они поменялись местами. Я не плела 2 цветами, но часто использую этот прием, если на челноках осталось неравномерно ниток, чтоб избежать намотки новых как можно дольше.

А фотки- очень подробные и хорошие, спасибо, Santima!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как интересно! Просто клад - захватывающе даже смотреть ! =) Shocked

молодцы вы, девушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=DfmcjYHBJr4&feature=related

до меня наконец дошло как вязать одно кольцо разными цветами! А поняла пока училась плести эелемент *колосок*, там тот же принцип что и плести разными цветами 1 кольцо. Поняла всё по этому видео, там девушка делает всё понятно и достаточно медленно. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленая Фея



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 38



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


мастер-класс
http://whiteroot.ucoz.ru/news/2008-01-16-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha W



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 01:18    Заголовок сообщения: Спасибо за такую замечательную информацию!!! Ответить с цитатой

Ой, какой же клад я нашла! Very Happy
Спасибо вам, девочки!!!!!!
Я теперь тут жить останусь Wink

....Я заболела фриволите совсем недавно. И сейчас мне дает уроки одна пожилая женщина, которая плетет кружева с 17 лет...
Самое главное - это научиться делать двойной узел. Это самое сложное, а остальное - постижимо....
Я постараюсь сделать мастер-класс, как плести двойной узел. Лучше всего учиться, соединив 2 нитки разных цветов, тогда сразу будет понятно, правильно вы делаете узел или нет....
Если я вдруг по каким-то причинам не сделаю мастер-класс про узел, ПОЖАЛУЙСТА, напомните мне через личку или прямо в форуме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Natasha W! ...

Будем очень рады новым лицам в нашей небольшой, но очень теплой компашке Тяпнем . И спасибо заранее за мастер-класс! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha W



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):

Сантима, мне вот с этого момента не понятно, вы перевернули плетение, начинаете плести красной нитью и как она у вас стала рабочей? я начинаю ею плести но она всё равно ведущая и её оплетает белая нить а не наоборот она белую нить ...ничего не получается, так потом и узел не утягивается т.к. все нити перепутаны в плетение....


Malinovka, я как раз только что научилась этому Smile... Постараюсь объяснить...
Красная нить у вас должна быть либо на клубочке, либо на другом челноке (предположим, она на другом челноке). Оденьте красную нить на левую руку, но не в полное кольцо а в полу-кольцо (держим узелок из красной и белой нити между большим и указательным пальцем, обводим нить поверх руки и "вешаем" челнок с красной нитью на мизинец, обмотав мизинец красной нитью пару раз). -- ЭТО НАША РАБОЧАЯ НИТЬ.
Теперь берем челнок с белой нитью в правую руку - ЭТО НАША ВЕДУЩАЯ НИТЬ.
А далее плетем узлы как обычно... При этом у нас будут красные узлы поверх белой ведущей нити.

Попробуйте... Если еще возникнут вопросы, я с удовольствием постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinovka, вас интересуют вот такие колечки
Если да, то вот здесь подробненько с картинками написано как их делать. http://www.vilushka.ru/kk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое, я уже научилась такое плести! Боевой настрой
Svetonka, я сейчас как раз плету коврик для подноса вот такими колечками - колоском. Правда, я нашла такую нить, что она меняет свой цвет на протяжении всей длины сама. Но я научилась и 2-мя разнями цветами сама плести тоже, просто вот такая нитка интересная попалась.
вот кусочек моего коврика, ещё не закончен, большой будет.

а ещё, таким же *колоском* я сплела себе подставки под фужеры, но одним цветом тк разноцветными их не хотела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinovka, коврик очень нарядный получается!
И подставки под фужеру оригинальные, хоть и плетутся просто.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100