Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что для вас самое сложное в изучении английского языка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой аспект английского языка для вас является самым сложным и непонятным...
1. Произношение
11%
 11%  [ 11 ]
2. Грамматика
25%
 25%  [ 24 ]
3.Сложно научиться читать
1%
 1%  [ 1 ]
4.Сложно научиться писать
3%
 3%  [ 3 ]
5. Сложно понимать на слух
43%
 43%  [ 40 ]
6. Все сложно
9%
 9%  [ 9 ]
7. Английский язык очень прост для изучения...Какие тут могут быть трудности...
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarSa с временами все выраняется. вы только старайтесь как можно больше говорить, пусть медленно, но без этого не обойдетесь!!!
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

построение фраз, совсем они как-то не по-русски они выражаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crotalo



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамматика. Причем только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasya



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно дается восприятие не слух. Такое ощущение что нейтивы половину слов проглатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jassonchik



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом, как научится читать книги на английском? Трудность вот в чём.Не хочется читать простенькие книги, но если читать романы или тексты на какую-нибудь интересную для меня тему, у меня возникают трудности в чтении по-английски не знакомых слов. Так чтобы их прочитать, я должна просмотреть их транскрипцию в словаре. И чтение превращается в мучение. В школе я учила французский и там этих трудностей нет. Так как, читая тексты на французском, даже не зная слов, всё равно читаешь эти слова по- французски( я имею ввиду про себя, а не вслух) и через какое-то время оно становится для тебя знакомым и запоминается легко. С английским это не возможно, видишь слово, а прочитать не можешь, надо лесть в словарь. И перейти на чтение по-английски, а не переводить его на русский у себя в голове получается только самые простые книги, а это не так интересно. И сколько же времени должно пройти, чтобы начать читать по-английски? Вот это я считаю самым трудным в английском языке. Пока слово не знаешь, прочитать его не возможно без словаря. Поэтому меня не хватает надолго читать романы и я говорю себе, что английский - это какой-то китайский прочитать очень сложно. Когда я не изучала английский, я переводила научные статьи с английского на русский, читая их про себя по-французски, ведь грамматика у английского довольно простая. Посоветуйте, как мне научиться читать на английском быстрее. Очень хочется читать, а не переводить на русский, читать по-английски и сразу без перевода понимать. Может надо пропускать вначале сложные и не знакомые слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: York, UK


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jassonchik,
не знаю, насколько Вам помогут мои советы, но они из личного опыта. Во-первых, если Вы хотите просто читать, можно отбросить произношение, т.е. читать не произнося даже про себя, а просто понимая. Советую для начала выбирать книги с простой лексикой (я начинала с романов Сидни Шелдона и детективов Гришема). Попробуйте несколько первых страниц (3-5, сколько сможете) читать вообще без словаря и смотреть в словарь только если:
- это слово встречается часто, т.е оно входит в словарный набор автора, будет встречаться постоянно и лучше его знать;
- Вы потонули и абсолютно не понимаете что происходит.
Старайтесь выбрать книгу без описательных и психологических длиннот, в основном, с действием и концентрируйтесь на глаголах - в конце концов, для общего понимания происходящего не очень важно, например, заплакала она горько или тихо или громко. Заплакала и все! Хорошо также, читать то, что вы с удовольствием когда-то читали на русском, но подзабыли. Это поможет Вам держаться на плаву в сюжете.
Надеюсь, немного помогла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jassonchik



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple, спасибо вы мне очень помогли, я поняла свою ошибку. Надо отвыкать про себя проговаривать прочитанный текст, а просто его понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индра



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Глазов


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2009 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сложное для меня это грамматика и времена, неправильные глаголы и прочее..
Самое простое, типа когда надо говорить с ing окончанием или добавлять does - это понятно и просто. Но остальное - темный лес.

Еще я лучше запоминаю слова, когда вижу их образы. Ну, картинка стула - и рядом перевод a chear
Или по песням - слушаю, нахожу текст и разучиваю, чтобы понять лучше)

С точки зрения орфографии - иногда путаюсь в буквах, когда гласные идут в слове подряд или согласные.

Также не понимаю разницы в the и a

А так, радио на англ я воспринимаю и часто перевожу мужу (он немного меньше знает язык).

Автору топа (всего АНГЛ) - большой пАклон и уважУха, что решил с нами заниматься за спасибо) Очень редко в наше времяSmile
Галина - Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karasu



Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно грамматика, хотя может все остальное мне только кажется простым, как выянилось у меня просто хороший слух) по сравнению с остальными.
_________________
Ищу материалы на тему английский язык!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Петровна



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня - только собственная лень и нехватка времени. потому что грамматику понять можно, иногда сложно - но можно, а новые слова- так их протсо учить надо и запонимать, вот на это-то у меня как раз не хватает ни времени, ни сил. В этом году осилила Upper Intermediate, а могла бы и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rino4ka



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2010 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все легко кроме того что проихношение хромает на обе ноги из-за русского акцента... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Zayka19



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила это самое тяжелое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeleznevaV



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне сложно все: и общение с иностранцами-носителями языка, и письменная речь, я знаю, что грамматика у меня не совершена, и понимание аудио и видео записей, когда дикторы, герои или певцы поют на американском или англ. языке. И еще вот что, я. когда слышу речь на английском, я ее перевожу! т.е. я ее не понимаю. а просто перевожу.

А сейчас я собираюсь учиться за рубежом, мы группой едем в США, там будем продолжать обучение, повышать квалификацию. И я все думаю, как я там буду жить. Как научиться понимать именно американский английский?
Письменных экзаменов я не боюсь, я занимаюсь по мерфи. а вот устных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natisha



Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое сложное воспринимать на слух речь носителей языка. Я сейчас учусь на курсах ITEC, готовлюсь к сдаче экзамена TOEFL. У нас преподаватель американец. Каждый раз прошу его повторить еще раз, что он сказал. Он говорит, что нужно регулярно смотреть фильмы, слушать радио, чтобы развивать свой слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natishka



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь,кто знает,сложно ли сдавать TOEFL? я пока только готовлюсь, препо-носитель очень помогает, но хотелось бы знать мнение прошедших это нелегкое испытание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100