Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

лечение зубов у детей
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 16:33    Заголовок сообщения: лечение зубов у детей Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки Smile
У нас 2е детей- мальчик (9лет) и девочка(3,4г).
Проблема наша заключается в зубах Sad
у сына до 2класса ни одной дырочки, зубки все ровные как на картинке( тьфу-тьфу), а у дочки- прям беда, зубки портятся на глазах, положение я бы обозначила как серьезное и вот я в растерянности полезла в интернет..а там предлагают Лечение детей под общим обезболиванием... что же это такое??, может кто лечил своих деток с наркозом?, это было б идеально в нашем случаи, но....
Есть еще другой вариант, пойти в районную пол-ку, там детки должны открыть рот и сидеть тихо и смирно…
Еще другие знакомые ходили в какую-то платную пол-ку (сказали, что хорошую) и там сказали - или договаривайтесь с ребенком или мы ставим распорку...
... а с учетом, того что дочка боится белых халатов (сейчас вроде, поменьше )этот вариант пока не для нас...
Очень жду ваших ответов , советов, отзывов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке сейчас 9.5 лет. Зубками занимаемся лет с 4, но нам повезло, первый врач обычной поликлиники сумел внушить к себе доверие и дочка в последующем с удовольствием отправлялась к дяде Саше, тем более, что он всегда её чем-нибудь одаривал, какую-нибудь пластмассовую палочку, которой она впоследствии лечила своих кукол. А молочные зубки совсем не больно лечить, главное не допускать сильного разрушения зубов, Сейчас она большая и уже осознанно ходит к врачу, без страха. И еще, мы раз в год делаем фторирование зубов, зубки крепче и меньше подвержены кариесу. Smile
Обезболивание делали лишь один раз, когда надрезали десну, чтобы коренной зуб рос ровненьким. Но дочь сказала, что сам укол был очень болезненным.
Дочка ваша боится белых халатов? А вы поиграйте с ней в больницу, где она будет врачом и будет лечить зубки своим игрушкам, и даже вам, и брату, и папе. Полечите сами какую-нибудь игрушку, приговаривая: Открой ротик , сейчас мы пощекочем твой зубик и он снова станет здоровым и красивым.
Дети очень впечатлительные и думаю, это станет дочке руководством по поведению в поликлинике.
Цитата:
и там сказали - или договаривайтесь с ребенком или мы ставим распорку...
Какой кошмар, нет в нашей ничего подобного не делают, нет, конечно бывают дети, которые плачут и даже кричат, но их пытаются уговорить, уболтать, иногда даже строго сказать, но распорки... БРРР!!!
_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IraT
это моя проблема Боевой настрой
мне - давненько - когда еще лечили старыми бормашинами, держа голову, без анастезии - полечили так, что результатом было:
укушенный стоматолог, сверло в зубе и дикий панический страх перед стоматологами. Итог - до 17 лет общий наркоз 9 раз. ПОтом медицина шагнула вперед, став платной, и соответственно - безболезненной в большинстве своем. Smile щаз лечу нормально
У ребенка 4 кариозных зуба в 2,7 - фрутоняня сделала свое черное дело, несмотря на отсутствие сахара Mad
Уговаривать, приучать к врачам - бесполезно, в любом случае это будет травмой. Общий наркоз, видимо, единственный вариант пока не войдет в разум.
Но - в нашем городе года три назад был случай, когда при общем наркозе пр лечении зубов девочка 4 лет умерла - не рассчитали дозу Mad
Я понимаю, что это необходимый риск, и проч и проч, но боюсь Страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, проблема созрела, ребенок жалуется на боль. Что делать??? Лечить под наркозом? Лечить без наркоза?? Зубы она даже мне не дает посмотреть, что говорить о обстановке кабинета Mad
Я в страхе и ужасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusha-koshka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 119
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы нашли врача в платной клинике и ходим к ней постоянно - не боится, даже если больно только хныкне. Хотя почти с рождения и до лет четырех врачи (любые) вызывали панику.
Имеет смысл пройтись по ближайшим (а мож и не оч близко) платным стоматологиям и посмотреть на то как отнесутся к вашему ребенку, ну и, соответственно, как ребенок отнесется к врачу. Лечитесь как можно быстрее - это и для ребена проще - в конце конкцов может даже понравиться и страх пройдет Smile .

_________________
Можно на ТЫ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diusha



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 231
Откуда: Sydney, Australia

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, я согласна с Lusha-koshka, что надо поискать врача, а может в платных стоматологиях и детские дантисты есть?
Моему недавно лечили зубы (5 лет), врач ему в процессе все рассказывала, что делает, давала зеркало посмотреть на дырки, если чуть что ему не так было, Данчик руку поднимал и она останавливалась (это так они договорились). Лечили все зубы без анестезии, я у него постоянно переспрашивала, не больно ли, говорил, что нет. И еще, мы делали 3 визита, чтоб по 1-2 дырки за один раз лечить, чтоб ребенка не напрягать.
Может, получиться и у вас договориться в врачом? Кстати, сначала мой смотрел, как мне зубки лечили, а потом уже ему делали. Но вы помладше нас, тут сложнее. Sad
Удачи вам! Для тебя!

_________________
Надя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha-koshka
diusha
Спасибо...
Платных детских врачей у нас полно, но ребенок в 2,6 еще не в разуме, не понимает необходимости и убедить его я не могу. к сожалению. ДОговорились на той неделе делать премедикацию и лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, конечно, общий наркоз всегда риск.. сыну делала общий наркоз три раза - дважды для того, чтобы сделать компьютерную томограмму (малыши не понимают, что нужно долго лежать неподвижно в этом страшном томографе), и один раз - чтобы сделать сразу 10 зубов (разрушились зубы очень быстро из-за приема лекарства-диуретика, снижающего внутричерепное давление).. В принципе, наркоз ребенок переносил не плохо, без последствий (я сама намного хуже, у меня сильно падало давление)..
Всегда делается общий навркоз только в заведении, где есть реанимационное отделение или хотя бы врач-анестезиолог, который сможет провести экстренные реанимационные мероприятия. То есть к выбору стоматологической клиники нужно подходить очень осторожно, для проведения лечебных процедур под общим наркозом у медучреждения должна быть специальная лицензия. В нашем огромном городе, где почти 2 млн населения, всего две больницы имеют такую лицензию - огроминая городская клиническая челюстно-лицевая клиника и одна частная стоматология.. даже в городской детской стоматологии сейчас такие процедуры не делают, хотя в годы социализма точно было там наркозное отделение..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева1981



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка моей знакомой были 4 кариозных зуба+ темные пятна на зубах.Делали все под общим наркозом....Девочка перенесла отлично и мама тоже...
А еще.
У нас есть дядька-стамотолог он детей заманивает так (сестра водила 3-х летнего сына), садит в кресло, заговаривает зубы, обещает подарки.Еще неодной жалобы неслышала.А подарки он дарит, правда закупленные мамой зарание и переданные через медсестру.Так у сестры сынок каждый раз ходит к нему и делает заказы Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы:
Недавно понадобилось срочно удалить молочный зуб - сидел ещё довольно крепко, а коренной уже вылезал не в ту сторону. Сделали обезболивающий укол дочке, вырвали зуб, часа через три щека отекла - реакция на укол, пришлось супрастином отпаивать, только на 3 день губа и щека пришли в норму.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева1981
Эх...дите в два и девять со мной так торгуется, будто дочь купеческая Sad
Есть вариант - идти лечить зубы без меня, типа я паникую, страху нагоняю. С одной стороны - это разумно, с другой - ребенок будет в стрессовой ситуации без мамы, будто я ее бросила и предала...
КОгда предложили такой вариант, первой реакцией было - РАССТРЕЛЯЮ ВСЕХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карасу



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 239



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была вот какая проблема: сначала стала стираться эмаль на достаточно "молоденьких" зубках (сколько ведь прошло, пока мы обзубели, и года нет), потом слала замечать что зубики немного крошаться, отправились в детскую больницу, зубки покрыли каким-то спец раствором (нет, я не то чтобы не узнавала чем рот моему малышу мазюкают, просто запамятовала), через три месяца процедуру повторили... На мой вопрос, от чего это может быть и на сколько это серьезно, врач весьма туманно ответила что задатки могли зародиться еще во время беременности... Сладкого мы не едим и не ели вообще, сейчас просто подозреваю, что с оголенной эмалью ему просто напросто больно... У знакомых подобная ситуация была - так уже и зубики почти стерлись, а их малыш не намного старше моего сына. Говорят, что это не особо отражается на дальнейших, уже постоянных зубках....
Еще, очень порадовало отношение мед-персонала - относятся к своим маленьким пациентам совсем не как к конвееру

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карасу, у моего сына первые резцы вылезли в три месяца, к годику уже было много зубов.. но нам назначили диакарб от внутричерепного давления, и эмаль на зубах, да и часть самих зубов растворились буквально за несколько дней. Зубы сначала покрывали раствором серебра (они от этого казались черненькими), но в два года все передние зубы пришлось все же удалить. Взрослые зубы вылезли лет в пять, абсолютно здоровые (правда, прикус не очень хороший, так как челюсть три года формировалась без резцов)..
Позже врачи-стоматологи мне подтвердили, что замечали, что прием мочегонных препаратов (особенно диакарба) у детей разрушает зубки, так как вымывается кальций..
По себе скажу - не только у детей - когда я начинаю лечить у себя почки посредством приема мочегонных препааратов, у меня вылетают старые пломбы н6а зубах.. Как говорится, одно лечим, другое - калечим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня
придеться значит скобы или брекеты ставить...Эх..

Дите мое траванулось и неделю с гвоздя, поэтому отложили пока. ПОтому как бледная как тень, худющая. Щаз немножко откормлю, потом пойдем

Карасу писал(а):
Еще, очень порадовало отношение мед-персонала - относятся к своим маленьким пациентам совсем не как к конвееру

вам очень повезло! у нас даже в самой дорогой клинике раз на раз не приходится. Я знаю, о чем говорю - сама работала администратором в самой дорогой и навороченной клинике нашего города.
Из опыта: Детский стоматолог, девушка, мягко говоря, не приятная во всех отношениях, но к ней шли дети. ОНа умела уговорить, успокоить, и как -бы мы к ней не относились - дети ей доверяли. Я бы ей ребенка доверила, но она уехала в МСК. Другой врач - взятый на ее место, компанейский веселый парень, общительный и адекватный, без звездной болезни - вот к нему дети не шли.
БУдто чуяли, что он говорил - типа зуб молочный, боли не дает, можно сверлить "на живую".
Человек хороший, да. А лечиться у него - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки Smile , Спасибо!!!, за моральную поддержку, за это время я созрела и мужа подготовила.... муж был не в восторге от наркоза и поэтому решили искать клинику без наркозов, при этом с дочкой усиленно играли в докторов ..
Сегодня мы там были!, у нас насчитали 8 зубиков для лечения Confused Тут же 1 удалили , 1 запломбировали, 1 посеребрили… Делали все с обезболивающим гелем + мед.сестра тут же поливала водичкой.. Доча меня удивила, я сидела и тряслась (пошла какими то пятнами ), а она мило разговаривала о членах семьи. В следующие выходные пойдем долечивать.
Да, забыла сказать - спросила у врача, от куда может быть такое?, в таком возрасте? , она спросила - болел ли ребенок?, я вспомнила что 2 раза у нас была очень высокая температура..., на что она сделала вывод, что просто свалился иммунитет..., а еще я узнала что грудное молоко- долгое кормление, Не вызывает ни каких заболеваний зубов!!! - помню по своим знакомым, как им говорили, что виновато долгое кормление в формировании кариеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100