Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Грызуны
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dolli



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за поздравление. Smile
Филора сочувствую Вам.По себе знаю как это тяжело,
когда очень хочется и нет возможности купить. Sad
Пять лет назад я о шиншиллах могла только мечтать. ...
А сейчас не знаю где найти будущего хозяина для наших деток Ищу
Живу в Эстонии,страна маленькая шиншиков много. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dolli писал(а):
А сейчас не знаю где найти будущего хозяина для наших деток
Живу в Эстонии,страна маленькая шиншиков много.

Дааа... У нас пока такой проблемы нет. Но, кажется, тоже назревает потихоньку. Еще года два-три назад шиншики стоили в районе 10 тыс. руб. Сейчас уже в два раза дешевле. Рынок потихоньку заполняется.
Да и зверухи посерьезней хомячков все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dolli



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потерпите еще немножко,скоро и у Вас будут эти пушистики. Smile Живут они долго,как собаки.Некоторые до 20 лет.Хомячки в основной массе глупые,а эти очень хитрые и изобретательные.У нас две клетки есть.Одна закрывается глухо,шинша может выйти только когда вынута купальница.Так они вышибли бункер с едой и ушли.Бункер пришлось укреплять проволокой.В другой клетке слабое место дверца.Однажды слышу клетка сотрясается.Смотрю висит шиншилла на стенке над дверцей и задними лапами ударяет по ней.И почти открыла.Пришлось замочек покрепче вешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
шустрые!!! Да еще и сообразительные! Браво! Браво!

dolli писал(а):
Смотрю висит шиншилла на стенке над дверцей и задними лапами ударяет по ней.И почти открыла.

Laughing У меня песчанки на крышке решетчатой в дюне зависают на передних лапках и пытаются решетку перегрызть Very Happy . Хорошо, что она железная, и им силенок и ростика не хватает открыть. Эти проказницы тоже свободу любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dolli



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите песчанок,пожалуйста.Очень интересно посмотреть на них. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои малышки-сестрички.
Картонки всякие грызть любят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dolli



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть. ... А у нас я не видела таких зверюшек в продаже. Sad Они очень маленькие?У них тоже защечные мешки есть? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dolli писал(а):
Какая прелесть

Еще и веселые шкодницы Very Happy . Размером с мышку, хвостики с кисточкой на конце, почти как у тушканчиков. Мешочков защечных нет, хотя относятся к семейству хомяковых. Поэтому питание для них стараюсь подбирать как для хомяков. У моих обыкновенный окрас агути, т.е. как в природе, но бывают черные, белые, черные с белым, сероватые... разные, короче. У каждого цвета свое название, сразу и не вспомнишь.
В песочке любят купаться, как и шиншилки. Но весь смысл жизни у них, похоже, чего бы погрызть. Very Happy Вот та зелененькая фиговинка на фотке у нас уже отсутствет... поилку стрескали (сейчас пьют из баночки). И это при том, что им регулярно выдаются веточки и всяческие картонки, которые они с усердием шредера перемалывают. И еще любят рыть в той субстанции, которая получается после работы их неутомимых зубиков.
Да! Практически не пахнут! Что для грызунов немаловажно.
А зверьки у нас довольно распространенные, во многих магазинах видела. Плодятся как мыши Very Happy . Поэтому я сестричек и взяла. Грызуны эти семьями живут, поэтому по одному зверику держать не рекомендуют.
Наверняка и у вас есть. Их еше ошибочно называют мыши-песчанки, мини-тушканчики... Хотя ни к тем, ни к другим никаким боком не относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они замечательные зверьки. Забаные, трогательные, любопытные. Легко приручаются Smile У меня они тоже есть, а сейчас мы пристраиваем потомство от пары. Такое удовольствие за ними наблюдать. А как забавно они сидят на попе и едят, удерживая в передних лапках (их и лапками то трудно назвать, совсем как ручки) еду. А чтоб не грызли то что нужно есть масса приспособлений. У нас, например, у тех которые живут в специальном террариуме поилка снаружи, только носик от поилки внутри, а он металический. У тех которые в аквариуме живут (как раз пара с потомством) поилка висит повыше, до носика достают, а до пластика нет Smile Малышам на фотке уже месяц. Самостоятельно, отдельно от мамы их можно держать с 5-6 недель. Вот такие милые зверьки. Они действительно практически не пахнут (если здоровы и раз в неделю меняются опилки в их жилище). И, как правильно сказала Филора, не относятся ни к мышам ни к тушканчикам, на которых так похожи.


3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.95 KB
 Просмотрено:  373 раз(а)

3.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98.71 KB
 Просмотрено:  384 раз(а)

1.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.58 KB
 Просмотрено:  395 раз(а)

2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nichik



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Чебоксары


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня шиншилок много мы их разведением занимаемся вот фоты


_________________
chinchil.ru - Шиншилловодство в России!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изящная Бабочка



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 68
Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть темка и редко обновляется но все же не могу не похвастаться своим приобретением)



_________________
Мои домашние любимцы - декоративные крыски
А здесь схемы для вышивок аниме )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агути



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2012 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дома живут монгольские песчаночки и шиншилла
Шиншилл по имени Шиз)


Песчаночек у меня море. Вот недавние малыши



_________________
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МосквичКАтя



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 152
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какие милые все!!! )) а у нас Шиншиллка Фил живет!)
_________________
Я Катя, на "ты", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анима2013



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хомячков штук пять, наверное, жило, а потом завела кота))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100