Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сосание...всего
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сосание пальца - это больше психологическая проблема.

Цитата:
Не садистскими методами типа завязывания рук, а еще хуже, ступили, стали попрекать, запрещать


это еще больше заставляет ребенка нервничать.
Моему 4,5 года, сосет большие пальцы рук, ногти там слоятся. Видела как-то (тогда для нас это не было проблемой) лак для ногтей специальный- горький в аптеке, но сейчас не могу найти. Пока просто стараюсь отвлекать, иногда перевожу в шутку- вынимаю его палец и чпокаю, как будто под давлением. Сын смеется, и никакого стресса Smile

Цитата:
скрипит зубами

да, обязательно проверить на глисты. А если ничего нет - к неврологу, это уже его область...

Пятачкоff
может ему просто не хватает тактильных ощущений? побольше обнимать - целовать? Может в дет/сад давать с собой мальнькую мягкую игрушку - как обнимашку?

Я в детстве любила всё трогать - интересно было изучать окружающий мир на ощупь. Ругали, но всё равно в тихую всё перещупывала. Со временем прошло Confused

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талечка, спасибо тебе за отзыв.
Не знаю, чего думать. То что с садикового стресса всё началось, это налицо. И вот никак теперь. Я его постоянно тискаю. Люблю я их тискать - мягкие они оба Very Happy. И занимаюсь с ним и играю и разговариваю постоянно. А вот. Происходит это тогда, когда я рядом. Мультик если вместе смотрим или перед сном или просто задумался, если книжку читаю. Я не думала, что он и к остальным так может. Crying or Very sad А тут меня как ошарашило спросить. Так он ведёт себя только с близкими или приятными (друзья вот блин) людьми.
Мягкие игрушки он не любит. И он не обниматься лезет. Sad А говорит, что любит трогать волосинки на руках - они "пушистые". Он так... трёт руку. Вверх, вниз. И язычок сосёт при этом. Я чего только не перечитала. Говорят пройдёт. И у меня была вредная привычка на фоне стресса. Я ему вчера об ней сказала, так он удивился. Прошла. Меня пугает не сама привычка, со временем он научится себя контролировать или что-то изменится, что заставляет его так делать. Меня пугает возможная реакция окружающих.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Цитата:
Меня пугает возможная реакция окружающих

надо решать проблемы по мере возникновения Very Happy

если будут жаловаться - попробуй объяснить окружающим. А пока - спокойствие, только спокойствие Smile

я бы еще посоветовала обратиться к детскому психологу, но найдешь ли нормального? (я наконец-то нашла такого классного детского психолога - она мне все мои проблемы разложила по полочкам и теперь Я намного меньше "парюсь" Razz )

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шерри



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 02 Авг 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,мама говорит,что когда я палец сосала,она мне ее и горчицей мазала и чем только можно,все равно сосала Smile сейчас моему сынулику почти три месяца,сосем кулак...пустышку брал только в роддоме.
_________________
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема неврологическая, я думаю. У нас не сосал, у нас грыз твердые предметы - ручки, фломастеры, карандаши... Невролог посоветовал принимать детский тенотен - усопокоительное такое, для детей - потому что был уверен, что это результат стресса (началось все, как в садик отдали). Мы пропили курс тенотена - два месяца - как-то все на нет сошло, ну и в садике адаптировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняZ



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой малыш тоже сосет пальчик, но яне придаю этому значения.думаю, с возрастом пройдет.
_________________
нашей семье уже 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100