Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВОПРОС-ОТВЕТ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna писал(а):
tigris, Оль, получается, за во имя всеобщего блага Тинка должна расплатиться?


Давайте все таки попробуем разложить все по полочкам.
Могу пока высказать свою точку зрению.
Не думаю, что это последний такой случай.
Ни Света ни Совет в целом - не коммерческая организация, которая за определенную плату берется организовывать выставки и, естественно, своим кошельком отвечает как за качество проведения выставки, так и за сохранность работ.
В нашем случае - это голый энтузиазм, причем опыта в подобных вещах у нас нет. Это все знают и знали, когда присылали свои работы.
Есть конечно вариант стребовать деньги с Тигрис, которая исключительно из хороших побуждений поехала забрать работы, но не сообразила их посмотреть. Подозреваю, это это тогда будет ее последняя поездка. Если разобьется чья-то тарелка в зале, можно стребовать деньги с дежурного - не усмотрел. И так далее.

Я не вижу, каким образом можно компенсировать Тинке ущерб, учитывая стечение обстоятельств. Кстати, хотелось бы услышать и ее саму.
Вариантов выхода в дальнейшем из подобных ситуаций только два - или мы готовы к тому, что в принципе что-то может случится или надо в обязательном порядке собирать страховой фонд. И, естественно, стараться не упустить этот вопрос при составлении догворов и соглашений с магазинами (хотя спорные и бездоказательные случаи все равно будут).

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna! Да. Все работы мне вернули завернутыми и в пакете. так что я только пересчитала "места" и глянула на шарики и побежала. Продавщицы всегда готовят возврат заранее.
Да и на них мне грешить не очень хочется - девочки там хорошие. видели бы Вы, как любовно они подклеивали Ленины домики, которые все рассыпались при перевозке. А ведь могли бы сразу вернуть без разговоров.
Да я и не уверена, что заметила бы повреждения, даже развернув - при моей близорукости увидеть трещины под лаком при беглом осмотре... может, и они не заметили?
А Вас я очень даже понимаю. Хотя никто меня не обвиняет в создавшейся ситуации, я сама очень чувствую вину, ужасно неловко и перед Тинкой и перед Вами.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не собираюсь требовать деньги с Оли - это тоже самое, что гонца за плохую весть казнить. Я предлагаю обратиться к хозяйке магазина, это зеркало было в первой партии, которую она сама отбирала. Ведь никто не пытался это сделать, зачем же заранее обвинять человека в непорядочности и быть уверенным в том, что она сразу на попятную пойдет, дескать я не я и лошадь не моя.
По поводу того, что Тинка сама ничего не говорит - у нее сейчас, к сожалению, ОЧЕНЬ сложная жизненная ситуация и я ей только вчера сказала про проблему с зеркалом.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna Обратиться к хозяйке может только Света, она больше ни с кем разговаривать не будет. Да и со Светой она разговаривает через раз. Дозвониться до нее очень трудно, еще труднее добиться адекватного разговора. Бывало, что она Свете и хамила... Дама очень непростая. Так что я сомневаюсь, что Света возьмет на себя эту скандальную миссию. Хотя, кто знает...

А что Тинка ответила на ваше сообщение о повреждении зеркала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка расстроилась.
Я уверена, что и продавцы ни при чем. Это вопрос хранения или транспортировки в машине. Оль, да вы бы при всем желании не смогли бы руками так его согнуть, я пробовала разогнуть, у меня ничего не вышло, потому что склеено оно хорошо. Трещины с лицевой стороны сильно видны. Я сейчас попробую его сфотографировать и покажу, как это все выглядит

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna! Спасибо за фото. Я почти перестала ругать себя за то, что не посмотрела работы. Этого я все равно не заметила бы при беглом осмотре на общем состаренном фоне зеркала. Думаю, что и продавщицы тоже не обратили на это внимания.
И вообще, с трудом представляю себе, как должно лежать зеркло, чтобы его так повредить? Опираться на два угла и очень тяжелый предмет поставить на середину? Тогда почему зеркало не треснуло? Нарочно не придумаешь. Странная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesKa



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Ясенево


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, может, и не очень компетентна. И действительно, поверить в то, что целый год оно было нормальное, а потом вдруг само рассохлось, сложно. Но я видела его воочию - и очень сложно сказать, механическое повреждение или нет. Просто прецеденты же были, когда такие зеркала рассыхались. Может, как-то условия хранения-доставки сказались? в смысле - влажности воздуха, например? По-моему, вполне такое могло быть. Но что в подобных случаях делать - не знаю..
Но, по-моему, оно исправимо. Его надо стянуть скобами сзади и зашпатлевать, чтоб не разъехалось дальше и замаскировать трещины снаружи кракелюрами.. Если бы я была его хозяйкой - так и сделала бы..
Это не означает, что я не сочувствую и однозначно считаю, что оно само рассохлось. Но это мое предложение. Тинке..

Я еще думаю, как могли на него что-то поставить, когда столько всяких объемных предметов сверху на зеркале.. Ну нормальне люди это не сделали бы. Мне так кажетсяSmile

_________________
А я все чаще замечаааю, что меня как будто кто-то подменил.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piratik



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 143
Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек, у меня была ситуация, когда зеркало рассохлось именно так круто, пришлось шпатлевать и переделывать, трещины были именно на этих стыках, причём по 4 мм и разорвали несколько слоёв акрила, лака, салфетку. произошло это от перепада температур, с тех пор замечаю, что эти зеркала немного, но рассыхаются.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/tykovka22/176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тинки зеркало два года стояло, не рассыхалось. Зеркало не треснуло потому, что оно просто отошло от рамки.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще не забывать, что оно ехало в поезде, потом на выставку, потом в магазин. У меня зеркало через 4 мес. рассохлось, находясь в одном помещении.
А тут посчитайте, сколько перепадов температуры.
Кстати, это тема задуматься тем, кто делает зеркала икеевские.

Тинка, обьявись, пожалуйста. Мы, честно говоря, не знаем, что делать. Sad Одно понятно, доказать, что это механическое повреждение никто не сможет. Если уж мы тут все явно настроенные "за" тебя, а не "за" магазин, не можем разобраться, то уж магазину точно ничего не докажем.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До переезда на рублевку оно на выставке недели полторы-две простояло после всех перепадов.
Объясните мне, пожалуйста, почему вы не хотите поговорить с хозяйкой, а придумываете кучу причин, почему этого не делать?

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю. Сердечно
1. Потому что это крайне неприятная миссия, практически обреченная на нервотрепку и нулевой результат.
2. Потому что никто кроме Светы не может этого сделать. А обрекать ни в чем не повинного человека на (см. пункт 1) как-то ...
так что будем ждать Свету...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, стогласна с tigris.
_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piratik



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 143
Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, что Рублевка должна быть заинтересована нами ни чуть не меньше нашего и уж если с той стороны начинается хамство в сторону Светы, не прервать ли отношения с таким работодателем?
_________________
http://foto.mail.ru/mail/tykovka22/176
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100