Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Нитка или леска - вечный вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колючка

Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 273
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

додельница
У нас продают воск на базаре (рынке), там же где и мёд.

_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

додельница писал(а):
А вот где, к примеру, взять пчелиный воск? Не знаю

А что обычные свечки теперь не катируются? Very Happy Додельница бери обычную восковую свечу, не парафиновую. Smile В любом супермаркете или хозяйственно магазине Wink

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля А как ты отличаешь восковую свечу от парафиновой? Sad Поделись опытом! С мольбой!

Колючка Спасибо! Спасибо! Посмотрю обязательно! Я просто мед терпеть не могу, поэтому к этим прилавкам в жизни ни разу не подходила!

_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

додельница
Первое: отличаются по цвету. Восковая свеча похожа на те, что когда то были у наших бабушек. Цвет какой то грязно-желтый. (а белые на фотке это парафиновые.)

Второе отличие: восковая свеча мнется, парафиновая скалывается крошкой если их попробывать разрезать.
И третье самое элементарное, на свече должно быть написано из чего она сделана Very Happy на крайняк спросить у продавца Razz

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
додельница



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 238
Откуда: санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! УРА! У меня получилось! Боевой настрой
Спасибо Колючке за наводку,купила воск! Спасибо Тортилле-Наташе за способ навощить нитку! Оля, а тебе спасибо за такое подробное разъяснение, я так понимаю, церковные свечки восковые.

Ну,в общем, сегодня первый раз плела на вощеной нити. Мне понравилось! Потанцуем!

_________________
Делала-не устала,а сделала-не узнала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilalviv



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Украина , г. Львов


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки , а я пользуюсь очень хорошими нитками , их у нас
продают в специализированных магазинах для обувщиков .Нитки специальные армированные очень прочные и тонкие TYTAN № 60. Они еще бывают № 40 , они такие по толщине как те что на фото ссылки магазина . А вот TYTAN № 60 просто чудо , для
самого мелкого бисера подойдет и очень хорош для тех изделий
где много раз надо через одну бисерину проходить. Правда бабинка большая см 12 , у нас во Львове в перещете на рубли
стоит около 35-40 рублей.

_________________
О человеке можно узнать все, посмотрев его Теmроrаrу Intеrnеt Filеs.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташкаМ



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я обзавелась воском Very Happy
Действительно суперудобно с вощеной ниткой работать(и быстрее раза в 3 так точно, я раньше по часу распутывала после каждого стежка Mad )
а вопрос такой у меня: как потом от излишков воска на изделии избавиться? у меня в начале работы прям комками скапливается, я конеш отскребаю, но между бисеринками видно все равно Sad Может я протягивая нитку както неправильно? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
как потом от излишков воска на изделии избавиться? у меня в начале работы прям комками скапливается, я конеш отскребаю, но между бисеринками видно все равно Sad Может я протягивая нитку както неправильно? Crying or Very sad

Не надо стремиться навощить густо. Это было актуально только для старых хлопчатобумажных ниток.
Вощите слегка и потом протягивайте нитку между ногтями (если ногти позволяют Smile ). Только тяните медленно, может закрутиться

_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас как то медом в сотах угостили, так соты и есть пчелиный воск, я его себе и оставила для бисерных целей.
А вообще все мои изделия на нитке через какое то время рвуться. Я их обычно раздариваю, и бывает очень неловко когда мне говорят, что оно порвалось. Хорошо, что я их еще не продаю, тогда бы вообще со стыда сгорела. Я стараюсь плести изделия на леске, и схемы подбираю специальные где можно использовать леску. Чаще всего это техника - Кораллы.
А с нитками у нас тоже проблема, я очень много времени посвятила этому вопросу, но кроме обычных капроновых других не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мужик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 105
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romsana писал(а):

А с нитками у нас тоже проблема, я очень много времени посвятила этому вопросу, но кроме обычных капроновых других не нашла.

А стандартные армированные лавсановые нитки типа 45ЛЛ, производства Питера?

_________________
АЛЬБОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bzjaka



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Эстония


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для браслетика что лудше подойдёт нитка или леска? Confused я просто новечок ...около месяца смотрела на этом сайте такую красату Букет ....и решилась на браслетик для начала....(опыт можно сказать нуливой....как то зделала брелок-кракодильчика...вроди симпотиШный получился Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коломбина



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто-нибудь подсказать, как называются на иврите армированые лавсановые нити, и есть ли они в Израиле вообще? И в каких магазинах их можно взять? В магазинах бисера здесь только леска различной толщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romsana



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Казахстан, Алматы


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужик писал(а):
Romsana писал(а):

А с нитками у нас тоже проблема, я очень много времени посвятила этому вопросу, но кроме обычных капроновых других не нашла.

А стандартные армированные лавсановые нитки типа 45ЛЛ, производства Питера?

Спасибо! Попробую посмотреть такие, я просто их названия не знала. А когда продавцам вопросы про нитки задаю, они ни чего внятного сказать не могут, наверно потому, что я сама не знаю какие мне надо. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anfisa17



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коломбина писал(а):
А может кто-нибудь подсказать, как называются на иврите армированые лавсановые нити, и есть ли они в Израиле вообще? И в каких магазинах их можно взять? В магазинах бисера здесь только леска различной толщины.



Привет,я пользуюсь нитью фаерлайн-это Мерседес нитей я думаюSmile
правда цена.....
я покупаю по 38,но цена в разных магаз варьируется до 55шек
есть помоему только двух цветов-черная и белая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Украина, Кировоградская обл.


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такой вопрос: мне сестра отдала не пригодившийся пакет с бисером и бусинами, и там я нашла небольшую бабинку с типа леской но чуть потолще и тянется! Что из такого эластичного плетут?
_________________
Хорошего человека должно быть много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100