Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Спасаем Грудь кормящей мамы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olguna



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 125
Откуда: Germanija


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай муж после хорошего растирания и разминания груди отсасывает молоко. Моей знакомой помогло.А ведь врачи собирались опирацию делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXXenia



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Пермь


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю в копилку советов: массаж, но не сцеживание и компресс из капустного листа. для удобства, чтоб было не очень жестко, его окунуть в кипяток на 5-10 сек., сразу намазать медом и приложить. накрыть пленкой, пеленкой, менять 2-3 раза в день. мне хорошо помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче сцеживаться под струей теплой воды.
_________________
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёначка



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если грудь затвердела,опустите её в тёплую воду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня грудь не сцеживалась, муж тоже не мог помочь Crying or Very sad , только мазь "Арника" помогла Smile . Лактостаз мучил меня долго, почти каждую неделю случался застой, но мазь всегда помогала! Боевой настрой
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маргулина



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помог Траумель гель. Делала компрессы на целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёначка писал(а):
Если грудь затвердела,опустите её в тёплую воду

Ни в коем случае нельзя использовать тепло!!! И об этом предупреждают в каждом роддоме! Если грудь затвердела, значит, произошел застой молока, т.е. молоко, которое вы не сцедили, свернулось. Прикладывая тепло, вы еще больше способствуете его свертыванию и тонкие молочные каналы еще больше забиваются. Только холод и массаж. Но не жесткий массаж - не надо давить грудь, это не поможет, - хороший "поглаживающий" массаж сверху вниз. И не переставайте прикладывать ребенка к груди, пусть сосет как можно больше.
У меня и молока немного, но такие вещи случались несколько раз и с первым ребенком и со втрым сейчас, сразу температура за 38 и боль адская. И по закону подлости всегда в ночь! Всю ночь то ребенок сосет то массаж со сцеживаем и утром уже ни температуры ни адской боли. Боль, конечно, еще сутки подержится, но это уже оттого что вы грудь намассижировали. Ни разу не принимала никакие лекарства или мази не использовала.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема у меня Crying or Very sad

Трещины на сосках.

Ребёнок второй. С первым была такая же проблема, но уже, когда зубы вылезли. Сейчас, вот уже. Ребёнку скоро 3 месяца. Кормлю на ровной поверхности лёжа пуза к пузу каждые 2-3 часа по прим. 15 минут. Захватывает грудь полностью, как надо, вроде. Не чавкает (приличная девушка Smile ). Кажись всё. Подскажите, что я делаю не так. Не хочу бросать кормить. Но сил нет. Я ей, как грудь даю, так платок себе в зубы, чтоб не орать. Больно сильно. Вот.
А. Трещина одна полукругом внизу соска примерно наполовину. Такое впечатления, что он снизу скоро отрываться начнёт.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
Проблема у меня Crying or Very sad

Трещины на сосках.


Я когда кормила, пользовалась специальным кремом авент, против растрескивания и заживления трещин на сосках, его не надо смывать(проблем небыло), ещё можно жидким витамином А попробовать.

_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (16 Апр 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, у меня совет простой - беги к хорошему врачу. А то "народными средствами" можно так навредить...
Вот тут тёплую воду советовали при застое молока. А Тамара права - холод, даже лёд нужен , чтобы приостановить образование молока, сузить протоки, а также приостановить распространение инфекции. Но это общее правило. А трещины сосков имеют разные причины, степень и , соответственно, по-разному лечатся. Судя по твоему описанию, тебе нужна квалифицированная помощь. Только не тяни.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Я в свое время спасалась масляным раствором витамина А(ретинола ацетат).Средство вполне медицинское-врач еще в роддоме посоветовала.Сразу после кормления сосок смазываешь,перед следующим просто протираешь(вкус у масла почти никакой,ребенок не замечает).

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
Если есть возможность - конечно, лучше к специалисту.
Пока можно купить специальные накладки - боль будет поменьше. Но как к этому дитё отнесётся - трудно сказать. Крем специальный с ланолином, например, Пурелан - его перед кормлением можно не смывать.
А вообще, когда меня моя малявка разгрызла, я этой грудью не кормила несколько дней, сцеживала молокоотсосом аккуратно, мазала кремом - быстро зажило. Но трещина не очень глубокая была, хотя тоже на половину соска примерно.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 267
Откуда: Москва - Израиль, Скитополис


СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff, в любом случае, попробуй сменить позу при кормлении. В сидячем положении, положив ещё дополнительно на колени подушку, и приподняв ту ногу, где находится головка ребёнка, можно добиться более плотного прижима губок ребёнка к соску. Ну и разрыв в 2-3 часа - нужно увеличить уже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сейчас дам совет, не медицинский, а биологический. Так что, попрошу тапками не швыряться.
Знаете бальзам "Спасатель"? Он вообще-то от ожогов, синяков, ран и прочих повреждений кожи. Действует отлично, и состав у него совсем натуральный: масла топленое, оливковое, розовое, чайного дерева, лаванды, календулы, облепиховое, витаминыА,Е, пчелиный воск. Есть правда терпентин и нафталан. Так я этим бальзамом убираю все проблемы эпидермиса, вплоть до ломкости ногтей. Ногти растут, как на дрожжах, гладенькие, крепкие - заглядение.
Так я к чему - может попробовать? Чем грудь хуже всей остальной кожи? Между кормлениями подкладывать бинтик, пропитанный бальзамом. Ну, перед кормлением все равно ж грудь моете...
Попробуйте, хуже уж точно не будет.
Еще можно попробовать солкосерил или актовегин. Это гидролизат телячьей крови - тоже для детки безвредный ( правда, аллергия, наверное, может быть... Sad ). Он хорошо раны заживляет.
Выздоравливайте, жаль так рано бросать кормление. У меня в свое время так молоко пропало - от страха перед болью.... Sad Правда моей уже 8 мес. было.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):
терпентин и нафталан.


Ой! Да и всё прочее , хоть и натуральное, но ведь, как ни мой, в поры попадает, а значит, и ребёнку в рот. Я бы не решилась. Сейчас есть специальные средства.

_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100