Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Все,без чего шить нельзя (швейные машинки, инструменты и пр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik писал(а):
Живу недалеко от Питера

Упс!! Слона-то я и не приметил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меда



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik вот про ножи и маты Олфа http://www.olfa.ru/05.htm http://www.olfa.ru/06.htm
а вот адреса магазинов (таи и Питер есть) http://www.olfa.ru/buy.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njusik



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 104



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasichik, нет, в Выборге Боевой настрой . Меда, спасибо, полазаю. Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Njusik, просто мы в Гатчине жили и иногда приезжаем в гости к приятелям, а Выборг это чуток далековато Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
самый большой 61х92 см (посмотрела сейчас разметку). Я давно там не была, но помню в витрине цены: указан размер от маленького до большого столбиком и цены, размеры не помню а цены: 300, 600, 900.
Раньше были 240, 500, 700 (но это было два года назад. Просто мне кажется в Швейном мире, да и читала я про коллективные закупки на Осинке - таких цен нет. А уж качество - про Олфу вы уже читали.
Njusik
лезвия запасные к роликовым ножам - здесь никаких неясностей нет. А вот ножи - ни в коем случае не покупайте для линолеума, но он и выглядит, не так как наши. А обычный роликовый нож - он совершенно такой же как швейный, не ошибетесь. У продавца спрашивайте - роликовый универсальный. Их у нас у платформы Дмитровская в туннеле под железной дорогой (на пути к Вятской улице) один мужик все время продает. Но у него он какой-то "покоцанный" как выражается моя молодежь. Я покупаю новенькие в магазине где инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела сегодня на http://darovanie.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=221&start=120



Написано что "машина нового поколения специальный выпуск для рукодельниц занимающихся лоскутным шитьем, квилтингом, и пэчворком". Если кого интересуют подробности, то можете спросить там же. Регистрация для этого не обязательна

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kvilt-ru



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, у машинки Zinger часть деталей состоит из платины.....
одна такая машинка стоит около 3 тысяч американских рублей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madanat



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Iric, спасибо за информацию! Не будем брать Хемлайн! Будем покупать Прим!

Обязательно надо делиться негативным опытом использования некачественных товаров. А то купишь дорогую штучку - а она окажется плохой Sad


мне хемлайновские линейки не понравились. Они только с дюймовой разметкой, по ткани скользят и шаблоны электризуются и клеются к ним. Они хоть и дешевле Олфы в два раза. Но я в результате все линейки купила теперь олфовские и коврики тоже И у Олфовских линеек припуск на шов и 0.6 и 0.8 мм,а у хемлайна только 0.6, а у меня лапки у машинки 0.8. Кстати у Олфы есть прелестная штучка- коврик с поворотным основанием. Удобная весчь- скажу я вам.Покупала по сути, ради баловства, а как оказалось - использую его оч. часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, такой вопрос есть. Не знаю правильно ли здесь об этом спрашивать!
У меня машинка Бразер НХ-400, к нему вообще-то должен быть приставной столик, но не было. Теперь узнаю, что их вообще сняли с производства. Металась по сайтам не могу найти где можно было бы приобрести этот столик! Может, кто знает?

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась сегодня на что-то для меня совершенно неожиданное. Текста нет никакого, просто огромный набор разных фото. Если у кого-то есть информация - поделитесь. Или может просто идея- с радостью приму. Smile


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli, это скорее всего машина для фильцевания Confused Эти иглы вбивают и создается другая фактура Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasichik писал(а):
mirigli, это скорее всего машина для фильцевания Confused Эти иглы вбивают и создается другая фактура Confused



Да, похоже что так все и есть. Позднее нашла вот такую картинку, там четко видно - войлок.
За ответ спасибо. Фильцевание для меня новое словечко Wink


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lasichik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 560



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli, в нашем клубе несколько дам купили такие машины Smile Все очень довольны, но я подумала, что для меня это будет уж слишком Confused Эти машины не так дороги, но где взять время Для тебя! И так ни на что не хватает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Podruga



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специальная машинка? А я было подумала, что можно купить отдельно специальную иголку и нижнюю пластину для фильцевания и использовать обычную швейную машину. Ведь принцип-то движения игля (вверх-вниз) один и тот же. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если войлоком заниматься не часто, то и это видимо не нужно. Очередная картинка и тоже обнаружилась сегодня.
Похоже что это ручное приспособление для той же цели

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100