Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Распошивалки.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 18:54    Заголовок сообщения: Распошивалки. Ответить с цитатой

Намучившись с подгибкой трикотажа, который несмотря на все ухищрения ужас как тянется, надумала покупать распошивалку.

Прошу обладателей этих чудесных девайсов поделиться впечатлениями: какая у вас модель, что нравится/не нравится? Правильно ли я поняла, что распошивалки с дифференциалом решают проблему растяжения ткани при подгибке?

Посмотрела по интернет-магазинам: сейчас самые распространенные Janome CoverPro 1000 и Brother 2340 CW. По цене примерно одинаковы, есть ли у них какие-то существенные функциональные отличия? Отличаются ли они по шуму (если кто видел живьем обе модели)?

Я еще думаю о покупке б/у распошивалки, на что смотреть при покупке? Есть ли там какие-то особо чувствительные узлы, которые ломаются в первую очередь?

Много вопросов сразу получилось Confused
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Джаноме, почему - по возможностям (количеству швов и т.п.) они одинаковые, но у Джаноме больше рабочее пространство и к ней продаются разные приспособления облегчающие жизнь. Т.е. если надо прострочить посередине изделия это проще сделать на Джаноме (а для распошивалки это иногда надо). По шуму не знаю, моя Джаномка вроде не очень шумная. Заправка у распошивалки очень простая.
А приспособления я лично купила - приспособление для подгибки (подгибка получается как на фабричных вещах, т.е. не надо прицеливатся заправляешь ткань и шьешь, получается идеально ровно), приспособление для резинки (пока на распошивалке на пробовала, но на оверлоке пользовалась понравилось). Думаю еще прикупить приспособление для косой бейки, и прозрачную лапку (так как та лапка которая в комплекте не очень удобная она большая и неповоротливая, т.е. где шьешь не видишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Джаноме недавно, после коверлока Бернина1300 строчить на ней- одно удовольствие. Лапка в 2 раза меньше, чем у Бернины, так что это для меня не проблема, хочу только докупить для бейки, а еще видела приставной столик, мне почему-то не хватает пространства перед лапкой. Очень удобно, что можно строчить далеко от края изделия. А шумит она неслабо!
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Janome CoverPro 1000, она периодчески пропускает стежки, хоть разок-другой на изделие, да пропустит, а иногда на один шов несколько пропусков. Приходится каждый шов внимательно просматривать, пропущенные стежки закреплять вручную.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая проблема, но я теперь всегда 1) стараюсь идеально отрегулировать натяжение ниток 2) помогает регулирование давления лапки на ткань. И еще я читала, что это бывает у всех распошивалок (коверлоков), у меня пропускает на утолщениях, поэтому я их стараюсь или проходить на равномерной скорости (т.е. чтобы скорость не падала на утолщениях) или помогаю руками.
Еще у меня была проблема, что рвались игольные нитки, теперь нитки сомнительного происхождения стараюсь не использовать, еще использую армированные нитки они крепче. А вот с текстурированной ниткой (я ее ставлю иногда на петлитель, при шитье очень эластичного трикотажа) приходится поборотся, мне лично приходится сильно увеличивать натяжение игольных нитей, чтобы шов получился идеальным. Кстати, хороший совет, записывать значения натяжений для разных тканей (сама все собираюсь так сделать, но некогда, но те значения что запомнила настроить намного быстрее), было бы очень полезно.
Вообще, мне кажется и оверлок и распошивалка требует определенного времени на настройку швов, лучше потратить нитки и настроить швы, чем потом в изделии обливатся слезами и пороть. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже год Janome CoverPro 1000. довольна. Купила к ней прозрачную лапку (очень удобно), приспособление для подгибки низа и лапку с разделтелем посередине, это для ровной декоративной отстрочки.
Для того, чтобы распошивалка не пропускала стежки, нужно ставить только новые, острые иглы, онм должны быть для трикотажа (это обязательное условие) и желательно того производителя, который указан в инструкции. Также важен подбор ниток - все мои попытки шить на распошивалке нитками "попроще" приводили к плачевному результату. У меня лусше всего и на оверлок джаномовский, и на распошивалку идет фирменный "Идеал" (поддельный рвется)..
Janome CoverPro 1000 шьет довольно шумно, но зато у него широкий швейный столик, можно строчить отделку на вещах из толстых тканей типа флиса..
Для того, чтобы на утолщениях не было пропуска, можно увеличивать длину стежка и замедлять скорость..

Ledi_Juli писал(а):
(пока на распошивалке на пробовала, но на оверлоке пользовалась понравилось).

Ledi_Juli, подскажите, эти приспособления одинаковые для Джаноме оверлоков и распошивалок? Я для оверлока купила, но не пробовала.. подойдет ли эта резиночная лапка для Janome CoverPro 1000 ?

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет разные, там крепления разные совсем, а принцип одинаковый...
Да о прозрачной лапке я тоже думаю, а вот для косой бейки пользовался кто-нибудь удобно, на видео очень классно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, Тихоня, спасибо за ценные рекомендации. Моя распошивалка стежки пропускает не на утолщениях, а когда ей вздумается, может утолщение нормально прошить (но не всегда, конечно), а на ровном месте пропустить. В общем, дама с характером. То ли дело оверлок (у меня Pfaff 4842) - шьёт любыми нитками, хоть текстурированными, хоть обыкновенными полиэстровыми, иголки в нём меняю редко, настройка шва под конкретную ткань и конкретные нитки - дело нескольких минут, в общем, одно удовольствие на нём работать.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила прозрачную лапку, лапку с разделителем и столик, всё это на самом дле очень удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams
а не подскажете где в Харькове покупали?

Вот собралась покупать Janome CoverPro 1000 CP распошивалку. Все хвалят. Встретилась со знакомой и она, как оказалось, уже приобрела это чудо и лежали уже подшитые трикотажные стрейчевые молодёжные брючки спортивного типа. Что мне не понравилось, так это то, что на утолщениях (подгиб бокового и шагового швов) машинка заедала, множество мелких стежков и затем нормальная строчка. Получается, что эта машинка расчитана только на ровный подгиб без утолщений??? Или её можно настроить на такой "толстый" путь?

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, на местах утолщений лучше прошивать вручную, на маленькой скорости.. можно также чуть увеличить длину стежка при прохождении толстых швов, об этом много на деревяном форуме писали.. У меня на утолщениях распошивалка иногда пропускает стежки, поэтому теперь всегда сбрасываю скорость перед сложным участком.. И величину стежка ставлю побольше, помогает..
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.


Последний раз редактировалось: Тихоня (20 Мар 2008 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик, машинку и столик покупала в магазине "Бразер" на Научной, а лапки нашла в Донецке в магазине "Швейный мир", мне наши приятели купили и передали автобусом, в Харькове лапок нет.
Немного увеличила давление лапки на ткань, после этого утолщения проходит совершенно нормально. Кроме того, на подгибе швы разворачмваю в разные стороны, чтоб было не так толсто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда подумаю ещё, покупать такую игрушку или взять промышленную Sad Мне нужна качественная строчка без затрат времени на ручные прокручивания махового колеса
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Джаномки тоже регулируется давление лапки на ткань, у меня в общем обычный трикотаж строчит без проблем и на утолщениях, а вот в случае с флисом например приходится чуть уменьшать скорость.
На счет промышленных не знаю, но в готовых вещах тоже встречала пропуски (например в смоленском трикотаже, а его на наверно на промках шьют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiliams писал(а):
а лапки нашла в Донецке в магазине "Швейный мир"

Знаю, на Барабашовке есть магазин "Бразер" там куча всего, но в Донецке я каждую неделю, посмотрю там. Кстати, продавец в Швейном мире очень хорошо знает всю технику и всё что к ней нужно. А цены как? совпадают? Какие лапки были куплены и по чём? Вообщем на раздумья у меня есть ещё 4 дня Confused

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100